LazyCat

Цефирянин
07.02.2006
328
0
361
Екатеринбург
1. никто не задумывался как сделать омыватель фар?
2. Увидел в ауди подсветку ручек открывания дверей из салона. тоже интересный вариант.
 
Про омыватель многие думали , но вот что то пока ни кто не хвастался, что сделал.
Делов то там не много, но вот все ни как с форсунками не могу решить какие ставить.
Сейчас жду бачек из москвы, возможно к весне будет омыватель.
 
в принципе можно на разборке поискать бампер с омывателями!
 
Стоп! Не все так просто! В моём мануале есть вся раскладка про эту фичу! Мляааа! Столько гемора! Я уж не говорю про электрику и СТОИМОСТЬ всяких шурушков! ИМХО, проще сделать за эти бабаки заднюю метлу и люк! :D
З.Ы. Кто не верит, сходите в ЭКЗИСТ с калькулятором!
 
бачек новый 1700 ,
моторчик + шланги б/у 1000руб,
форсунки думаю 1200руб
итого 3900

Беркут. а ты наверное про омыватель с дворниками говоришь . как на старых вольво ?

А вот люк и метла нафиг не нужны . Я бы с такими фичами машину не в жизни бы не купил.
 
дворники на фары геморрой. отказать. А если от волги вкрячить?
Вообще видел в городе сторонние омывалки (высокого давления) по 6000 р. за комплект.
Я к чему - размышляю на тему ксенона, но у него насколько я слышал, быстро грязь на фару скапливается (высыхает быстрее чтоли?)
 
LazyCat сказал(а):
дворники на фары геморрой. отказать. А если от волги вкрячить?
Вообще видел в городе сторонние омывалки (высокого давления) по 6000 р. за комплект.
Я к чему - размышляю на тему ксенона, но у него насколько я слышал, быстро грязь на фару скапливается (высыхает быстрее чтоли?)

Ну на А33 дворники ставить нельзя, так как там пластиковые фары (им пипец будет). А насчет ксенона, то это не из-за того, что быстро высыхает, а из за того, что ярко светит фара и когда грязное стекло, то оно начинает светить в разные стороны , соответственно ослепляя другие машины. Это я читал на каком-то официальном сайте. А на самом деле, я езжу с ксеноном уже лет 6 и никто мне не мигает, когда грязные фары, так как их нужно нормально настроить и все будет пучком.

А насчет омывателя - все это бред. Есть у меня омыватель на Альмере, точно такой же как и на Максимах - результат не впечатлил. Сильно расходуется вода, а толку мало. Лично я бы не стал заморачиваться на эту тему.
 
Макс, откуда такие бросовые цены?! Не поленись, изучи полный технический расклад! Уверяю, ценник будет намного больше!
 
Беркут сказал(а):
Макс, откуда такие бросовые цены?! Не поленись, изучи полный технический расклад! Уверяю, ценник будет намного больше!
моторчик и шланги уже дома лежат, бачек скоро из Москвы приедет , цена в новосибе 1700.
Форсунки видимо куплю от мазды 3 на официальном сервисе.
Так что не вижу смысла изучать ЭКЗИСТ , все равно мои попытки что либо там заказать даже по ихним конским ценам успехом не увенчались.
 
Если кто еще этой темой озабочен , то очень хорошо подходят форсунки от BMW E39 , их коды 61 67 8 360 661 левая , 61 67 8 360 662 правая . Цена по 15$
 
Макс сказал(а):
Если кто еще этой темой озабочен , то очень хорошо подходят форсунки от BMW E39 , их коды 61 67 8 360 661 левая , 61 67 8 360 662 правая . Цена по 15$
уже имплантировал?
 
У меня у товариша стоят омыватели фар с завода там бампер хорошо резан
Могу сфоткать если надо конечно???
А воообше как то уродски смотрится омыватели эти!!!
 
у меня будут такие , конечно машина без них смотриться лучше , но с нашей грязью без омывателей ни как
 

Вложения

  • proj21.jpg
    proj21.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 1 731