emptyA

Пока больше читатель
23.07.2012
5
0
1
39
Россия г.Брянск
Всем добрый день. Решил поставить на свою Цефиру А33 стационарный омыватель фар от фирмы Hella. С механической части установки вопросов нет, а вот по электрике возникли. Изначально комплект предусматривает работу совместно с работой омывателя ветрового стекла, но расход жидкости получается колоссальный просто ( каждый раз при омывании стекла будут омываться и фары). Я решил сделать омывание фар от кнопки (обычная без фиксации, на замыкание), но вот вопрос как ее грамотно внедрить что б все работало и ничего не перегорело. Может кто сталкивался или ставил такой комплект?! Фото Hella'вской инструкции по установке.



Исходя из схемы нам нужно фиолетовый провод от основного насоса омывателя ветрового стекла куда-либо подцепить или же вообще избавиться, а так же подцепить кнопку. У кого какие идеи ?
 
у меня есть переключатель дворников от цефиры с метлой заднего стекла, так там на переключателе есть крутилочка для заднего омывателя, идеально было бы сделать омыватель фар на нее, и не городить с кнопками)))) то есть я хочу сказать что у меня были мысли так сделать но на эту идею я забил, если вас заинтересует могу предложить этот переключатель
 
кефировод спасибо за предложение, но у меня уже есть нормальная не колхозная кнопка омывателя фар от максимы А33. И в штатное местно она просто становится идеально )