Felix_792

Цефирянин
13.01.2006
426
0
361
Казахстан, Астана
Купил воздухан по заманчивой цене - всего 1400тг. (11 дол.). Продавец настаивал, что это оригинал с завода, но мне не верится, Сакуровский фильтр выглядел получше (был с железной рамочкой) и стоил дешевле. Интересует Ваше мнение, господа.

З.Ы. фильтр промасляный.
 
и еще фотки
 

Вложения

  • Воздухан 003.jpg
    Воздухан 003.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 2 623
  • Воздухан 005.jpg
    Воздухан 005.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 2 734
вот что у меня стоит сейчас - Сакура, рамка из металлаа и сама бумага пожестче.
тоже промасляный
 

Вложения

  • Воздухан 001.jpg
    Воздухан 001.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 4 496
Я на днях из экзиста такие-же фильтры получил. У меня 2 ниссана, но фильтры одинаковые на них. Только мне они обошлись по 15 долл за шт в Мск
 
в том и дело, что для оригинала 11 баксов слишком уж дешево.
товар из Эмиратов.
 
Felix_Astana сказал(а):
в том и дело, что для оригинала 11 баксов слишком уж дешево.
товар из Эмиратов.

Точно такие же фильтра я покупал у официального дилера Ниссан в Москве. Цену не помню. Так что не волнуйся, это нормальные фильтры.
 
фильтр с которым пришла машина из японии тоже был в металлической рамочке. А то что здесь диллеры продвают все без рамок. причем цена до 20 баксов доходит.А так нормальные в принципе фильтры , главное, что пропитка есть.
 
кстати , у большинства фирм в программе поставки запчастей есть т.н. запчасти для стран третьего мира ,вот это именнно то, что мы покупаем.
 
У меня с таким же фильтром пришла из Японии...Так что думаю оригинал...
 
Скажите,ГУРУ:
как по внешнему виду определить: с пропиткой фильтр или без
Мне продали такой же как на фото,один в один, но сказали,что они без пропитки :rolleyes:
 
пропитанные идут в пакетиках , и на стенках пакета видно следы и капли масла.
 
SEA сказал(а):
Скажите,ГУРУ:
как по внешнему виду определить: с пропиткой фильтр или без
Мне продали такой же как на фото,один в один, но сказали,что они без пропитки :rolleyes:
А ты просто прикоснись к нему, он будет немножко масленный....
 
Этот идет в пакетике, но никаких капель масла в нем нет.
На ощуп масло ощущается.

Как мне грил один Цефировод - установка непромаслянного воздухана чревата заменой ДМРВ.
 
15 бакинских за Сакуру - не многовато?
Последний раз умудрился купить на Кунцево (!) комплект фильтров Сакуры (бензиновый, воздушный и масляный) за 550 р. Там же брал салонный то ли за 600, то ли за 800 р. Ниже цен еще просто не встречал.
 
Я вообще не парюсь ..
Пошел в магазин и купил воздушный и топливный - оригиналы
За все около 600р.
 
Вчера купил воздушный фильтр в железной рамке,купил в Питере в "Саитаме",всего за 290 рублей,они закупают их в Японии,тоже промасленный
 
Ну и я добавлю ,на прошлой недели купил набор фильтров топливный ,воздушный,маслянный фирма J-Sacura,воздушный был в пакетике ,но без пропитки и рамки там металлической нет,просто жесткие края.До этого у меня стоял воздушный фильтр с пропиткой и в металлической рамке фирмы Nipparts,в черной коробочке продается.На мой вопрос типа с пропиткой или нет продавец он же владелец магазина сказал что фильтра качественные и нет повода для беспокойства,и пропитки хватает буквально на месяц ,потом с пропиткой становится такой же как без пропитки.Ну вобщем сейчас уже стоит новый возд.фильтр все нормуль.Да и последнее как вообще эта фирма J-Sacura ,нормальные выпускает расходники ,а то в первый раз покупал именно этого производителя.