Boss

Цефирёнок
07.10.2006
13
0
11
Красноярск
В магазинах продают очиститель для топливной системы инжекторных двигателей. Стоит ли им пользоваться?
 
Если заливается в бак, то это дохлый номер. Если брызгается непосредственно в место подачи топлива можно попробовать. А вобщето не лучше заехать к сервисменам? На чистку инжектора.
 
Однозначно нет!!!
Особенно тот что льётся в бензобак. Сразу убьёш инжектор
 
когда в прошлом году я купил A32 2.0,
заметил странные рывки при наборе оборотов.
гуляя по Ленте с женой, на полке увидел средство для промывки
инжектора STP. Купил, залил - рывки пропали !
Так что польза от этой штуки, мне кажется, есть.
 
Я тоже иногда заливаю,результат всегда положительный.
 
Гоша сказал(а):
Я тоже иногда заливаю,результат всегда положительный.

Ты в 2,5 DD льешь? ТНВД не убьешь? Мне предлагают мастера промыть винсом. говорят, что нескольким DD уже промывали и ничего с ним не произошло. Так же промывали D4 и GDI. Интересно мнение спецов
 
ЮрМ сказал(а):
Ты в 2,5 DD льешь? ТНВД не убьешь? Мне предлагают мастера промыть винсом. говорят, что нескольким DD уже промывали и ничего с ним не произошло. Так же промывали D4 и GDI. Интересно мнение спецов
Есть печальная статистика по замене ВСЕХ форсунок после WYNN'Sa на DD-моторах-начинают течь,не держат давление.Бьет по карману конкретно!!!
На 3S-FSE D4 cальнику на насосе может прийти капут.
Я не практикую "химию" на моторах с непосредственным впрыском,только УЗЧ.
 
Заливал себе 2 раза ЛАВР очиститель инжектора.
По результатам - особо не ощутил ни плохого ни хорошего.
 
Промывал инжектор в сентябре ЛАВРом ,отдал 1000р.Разница в динамике разгона конечно лучше стала,а заливать в бак я бы не стал,хрен его знает что из этого получится.А тут шланги отсоединили от фильтра и вперед.Где то минут 30 авто работает на холостых оборотах.
 
Наверно поможет если работает профессионал! Но через насос всякую бяку, я бы не пропускал!