Капитан Кефир

Цефирядник
24.04.2006
199
0
61
Новосибирск
Приветствую. Хотелось бы услышать советы бывалых ...

Хочу с подругой в новогодние праздники съездить на алтай на лыжах покататься ... Думаю на чем ехать. Летом бы даже не думал. А зимой по трассе ни разу не ездил, поэтому думаю, может ну его ? На автобусе поехать. Хочется, конечно, на машине.

Кто ездил зимой по данному маршруту ? как дорога ? чего стоит опасаться. или вовсе все нестрашно ? спасибо.
 
Привет, Капитан!
Мучался тем же вопросом два года назад! Услышал от знакомых кучу негатива, иные похожи на небылицы, в итоге рванул туда на автобусе! По пути следования на оном, никаких страхов по дороге не увидел! Тем не менее в феврале поеду опять на автобусе, с бутербродами и пивом!
 
Ездил неоднократно в марте, в прошлом году - 1 января, Томск-Барангол.
Страстей особых нет, если машина в порядке :)
Однажды на обратном пути сразу за Бийском попали в хороший такой буран, не видно было ни зги, снег и ветер до самого Новосибирска. Ехать было тяжело и медленно, но доехал.
В январе мороз был за 30, когда едешь за Новосибом по степи мысли посещают, что даже сменить колесо за 10-15 мин в такую погоду на ветру это огого!!!
Так что готовьте авто к поездке, чтобы не подвело.
Тем не менее все обходилось (тфу 3 раза). Нынче выезжаем 2го января раненько утром!