Music maniac

Цефирядник
09.11.2006
57
0
61
Тахеометр как то странно себя ведёт!!! ТО показывает обороты то нет!!!
При холодном старте, стрелка поднимается на 1,5 оборотов и далее по мере прогревания двигателя поднимается потихоньку вверх. В итоге после непродолжительной езды застревает где-то на 4-5 оборотах и стоит стопором.
Очень редко бывает так что она "оживает", да и то только до 3 оборотов. На 3 останавливается и стоит.
Недавно в гололёд ездил на 2 скорости, вроде как начала работать, а может и как говорил выше "ожила" ненадолго!!! Я уже просто привык без него и особо не слидил за ним!!!
Думал может там механизм какой стоит, и одна из шестерёнок зубчики сломала. Вскрыл я эту панель! Как оказалось голимая электроника. Подключил панель без стекла и пробовал руками стрелку вверх поднять, её тянуло вниз, да при чём так что я чувствовал небольшое давление-сопротивление.
Друг сказал что индукции нехватает! Как будто мне это о чём то конкретном сказало!!!
Незнаю чё делать? Хочется чтобы всё работало как надо!!! Может кто сталкивался?
 
А случаем панельку другую негде взять? Ну чтобы подсоединить и проверить?
 
Неа, негде!!! Может электрикам дать посмотреть? Может чё сделают?
 
Наверно дай для пущей уверенности!
 
Music maniac сказал(а):
Неа, негде!!! Может электрикам дать посмотреть? Может чё сделают?

Если сам не сможешь, то отдай электрикам, Пусть пропаяют все пайки по новой, Где-то одна сухая.

ЗЫ: а в цефирах нет самодиагностики панели? на П11 точно знаю что есть,
 
Интересно, сколько будет это стоить? :)
Ну допустим электрики не помогли, в чём ещё может быть причина? Как думаете?
 
А какая машина в подпись добавь!
Смотрел на АвалонАуто.ру контрактные приборные панели во Владике от 504р.
 
Не я в Казахстане живу, город Актау!!!
 
И уменя есть проблема!
Практически выше 4500 об\м не поднимается (застревает)
А как отключится (не работает) то потихоньку поднимается да 8 000об/м и даже выше! Стоит выключить стартер так стрелка падает!

Иногда стрелка тахометра еще и танцует! (ПРЫГАЕТ)!
Но я этим не замарачиваюсь!

Есть одно но! При установке сигналки с автозаводом надо цепьлятся за датчик генератора а не за тахометр! :D
 
Aidyn сказал(а):
И уменя есть проблема!
Практически выше 4500 об\м не поднимается (застревает)
А как отключится (не работает) то потихоньку поднимается да 8 000об/м и даже выше! Стоит выключить стартер так стрелка падает!

Иногда стрелка тахометра еще и танцует! (ПРЫГАЕТ)!
Но я этим не замарачиваюсь!

Есть одно но! При установке сигналки с автозаводом надо цепьлятся за датчик генератора а не за тахометр! :D
Во во, у меня такие же синдромы!!! Нет конечно для езды это проблем не создаёт, но ведь хотелось чтобы всё нормально раболо! Не тал ли?
 
ставил себе сигналку с автозапуском и прозвонил тахометр, сигнал до тахометра идет отличный, глючит сама приборка!