Руслан

Цефирядник
01.12.2006
259
0
61
Санкт-Петербург
Вечер добрый всем,перестал проигрывать CD диски штатная магнитола(CD-проигрыватель,радио,кассетный магнитофон),как вставляю диск-пишет "CD ERR",а иногда играет нормально,а иногда прерывисто,есть у кого-нибудь какие-нибудь комментарии?
 
Все это я уже видел-для себя ничего путного не нашел,и что дальше делать я не знаю,спасибо
 
и что? Чистил головку и не помогло? Купи лучше че нить поновее с мп3 что б читал))
 
Разобрать магнитолу, взять ватную палочку + водка или спирт и очень аккуратно протереть линзу, однозначно станет лучше но вот на какой срок это уже другой вопрос. Если у тебя нет салонного фильтра, то возможно не долго отходит, да и проблемы с деградацией лазера начинаются именно по причине закопченной или запыленной линзы лазера.
 
Да, лазер просто покрылся слоем пыли вот и весь геморой, у меня была такая же беда, чистка немного улучшила ситуацию, но не надолго, так что советую всерьез задуматься о покупке новой магнитолы!

Удачи!
 
Art сказал(а):
Да, лазер просто покрылся слоем пыли вот и весь геморой, у меня была такая же беда, чистка немного улучшила ситуацию, но не надолго, так что советую всерьез задуматься о покупке новой магнитолы!

Удачи!

Лазер лазер...накрылся...мозг иметь надо и в технологии изготовления сидюков чуточку разбираться....

Водку или спирт брать категорически запрещено....так как головка (глазик) давным давно делается не из стекла, а из псевдоматериалов, то есть прозрачный пластик....и что мы имеем...ты трешь глазик спиртом, тот разъедает поверхность и глаз мутнеет.....кирдык магнитоле....

Верный способ:
Ватная палочка ...на которую ты "ПЛЮНУЛ" в прямом смысле этого слова, протираем и все готово!!!!
 
А вот и не согласен !Всем привет!Было так же хреново читал через раз !Вскрыл мафон
взял одиколон палочка вата протер головку и все работает уже несколько месяцев !а из чего там линза х.з. главное после сухой ватой все протереть и даже видно что линза стала прозрачней !
 
Я так и не понял, за чем народ разбирает мафон?
для этого, есть специальные Cleaning CD! ;)
 
sasha1 сказал(а):
А вот и не согласен !Всем привет!Было так же хреново читал через раз !Вскрыл мафон
взял одиколон палочка вата протер головку и все работает уже несколько месяцев !а из чего там линза х.з. главное после сухой ватой все протереть и даже видно что линза стала прозрачней !

Повезло, видно мафон достаточно старенький или очень качественный!!!!
 
спирт пластик не разьедает это же на ацетон

просто на линзе может быть покрытие просветляющее или антибликовое вот его можно стереть спиртом наверно

поэтому можно тупо сухой ватной палочкой протереть
 
NRG сказал(а):
Я так и не понял, за чем народ разбирает мафон?
для этого, есть специальные Cleaning CD! ;)

Эти клининг си-ди и не пи-----...... можно неделями вращать, все равно очень стремно чистят, если же мафон не читает совсем или например 1 диск из 10, то сидюк для чистки не поможет!
 
Viper сказал(а):
NRG сказал(а):
Я так и не понял, за чем народ разбирает мафон?
для этого, есть специальные Cleaning CD! ;)

Эти клининг си-ди и не пи-----...... можно неделями вращать, все равно очень стремно чистят, если же мафон не читает совсем или например 1 диск из 10, то сидюк для чистки не поможет!
Один раз почистил от фирмы BASF уже полгода все диски читает!
 
Здоров всем! Cleaning CD это всё х.....я.!! Можно разобрать, посмотреть что и как водкой почистить. Чистил так CD-ROM на компе и всё ОК! Принцип то один и тот же!!!!!!!!!!! У меня на авто пока нормально читает, только не которые диски не хочет обратно отдавать!
 
Сегодня пробовал почистить Cleaning CD ничего не вышло-он его даже не крутит,пишет CD ERR и выплевывает,а как разбирать то магнитолу?
 
AlexKZ сказал(а):
Здоров всем! Cleaning CD это всё х.....я.!! Можно разобрать, посмотреть что и как водкой почистить. Чистил так CD-ROM на компе и всё ОК! Принцип то один и тот же!!!!!!!!!!! У меня на авто пока нормально читает, только не которые диски не хочет обратно отдавать!
100 % у тебя мафон пионер, поэтому диски нормально не вылазиют....
 
Да а мафон и в прямь старый 97 г.в.родной сзади написанно "Panasonic"помоему так разбирал летом сложно вспомнить !а вот чистящий диск и впрямь такая хрень :(
 
Алексей001 сказал(а):
спирт пластик не разьедает это же на ацетон

просто на линзе может быть покрытие просветляющее или антибликовое вот его можно стереть спиртом наверно

поэтому можно тупо сухой ватной палочкой протереть
линза CD - это не бинокль... нету там ни антибликового, ни просветляющего напыления
 
Вечер добрый,объездил многих "магнитольщиков"-все говорят что накрылась головка в CD,вместо штатного никакой без спец.рамки так чтобы красиво вошел не установить,кассет нет,радио-только 5 станций ловит,у меня вопрос-имеется ли в штатной проводке выход для CDчейнжера?,может быть хоть так будет диски проигрывать,подскажите кто знает,A-33 2000
 
Руслан сказал(а):
Вечер добрый,объездил многих "магнитольщиков"-все говорят что накрылась головка в CD,вместо штатного никакой без спец.рамки так чтобы красиво вошел не установить,кассет нет,радио-только 5 станций ловит,у меня вопрос-имеется ли в штатной проводке выход для CDчейнжера?,может быть хоть так будет диски проигрывать,подскажите кто знает,A-33 2000

Руслан, в "Купить\Продать" человек продает рамку...
https://www.cefiro.ru/threads/15556/