rw3dke

Цефирёнок
18.01.2007
15
0
11
Moscow
Подскажите плиз.
У меня Цефира, 1994г. 2.0л.
Купил я его около года назад. Прошлый хозяин ничего не говорил о предыдущем обслуживании двигателя.
И вот уже около месяца, при разгоне автомобиля и раскручивании двигателя до 5-6 т. оборотов из двигателя заметно доносится звон, и чувствительно уменьшилась мощность. Я так понимаю, что это клапана. :cry:
Теперь вопросы.
Клапана ли это
После какого пробега рекомендована регулировка клапанов
И где в Москве можно отрегулировать (проверенный сервис) и примерная ценовая политика
Спасибо всем, жду ответов.
 
rw3dke сказал(а):
Подскажите плиз.
У меня Цефира, 1994г. 2.0л.
Купил я его около года назад. Прошлый хозяин ничего не говорил о предыдущем обслуживании двигателя.
И вот уже около месяца, при разгоне автомобиля и раскручивании двигателя до 5-6 т. оборотов из двигателя заметно доносится звон, и чувствительно уменьшилась мощность. Я так понимаю, что это клапана. :cry:
Теперь вопросы.
Клапана ли это
После какого пробега рекомендована регулировка клапанов
И где в Москве можно отрегулировать (проверенный сервис) и примерная ценовая политика
Спасибо всем, жду ответов.
Если бы клапана, то они бы не звинели, а цокали, или если сильно большой зазор то стучали, и при большом зазоре возможно машина троила. И это проиходило бы на любых оборотах. а у тебя похоже на датчик ДД. Проследи скорее всего звон идет не при 5-6 тыс. оборотов, а при резком нажатии газа.