sky757

Цефирёнок
06.04.2006
44
0
11
г.Краснодар
По рекомендации раз в 60000 тысяч, у меня 59000 ? Что при этом еще менять может, фильтр какой или уплонитель?
 
фильтр покупать ненадо он металлический с сеткой, просто промываешь его и всё, а вот с прокладками вопрос другой кто говорит что надо новую прокладку и на герметик сажать нельзя а кто говорит что всегда на герметик сажают и всё ок.
 
sky757 сказал(а):
По рекомендации раз в 60000 тысяч, у меня 59000 ? Что при этом еще менять может, фильтр какой или уплонитель?
Менял масло на 66000 сразу после Японии на СТО ничего не мыл, просто заменил и все мастера сказали нечего там чистить, но если у тебя есть лишнии деньги, то давай почистим, кстати этой фирме можно доверять наз-ся Кэнси Трансмишн (если слышал), только через какоето время нужно проверить уровень......
 
первый раз сразу после покупки автомобиля без чистки фильтра, но с полной заменой на аппарате, второй раз через 60.000 км. с чисткой фильтра (поддон на герметик) и опять с полной заменой на аппарате.
 
Я так понял DEXTRON III надо лить? какого производителя лучше?
 
sky757 сказал(а):
Я так понял DEXTRON III надо лить? какого производителя лучше?

Какого производителя? Руководство по использованию автомобиля гласит строго соблюдать уровень масла в АКПП. Как пониженный, так и повышенный уровень масла чрезвычайно вреден для коробки и может вывести её из строя. Нормально работающая АКПП не требует доливки масла от замены до замены. Но, если всё же такая необходимость возникла, то разрешается доливать масло только типа DEXRON III любого производителя. Совет как и прежде: главное не купить подделку! :D
 
sky757 сказал(а):
Я так понял DEXTRON III надо лить? какого производителя лучше?

я лил то, что советует производитель Nissan Matic Fluid D, заменитель Dexron III
 
А не подскажите КОД (детали) прокладки которая подлежит замене при заливки нового масла.???
 
sky757 сказал(а):
А не подскажите КОД (детали) прокладки которая подлежит замене при заливки нового масла.???

не заморачивайся и ставь на герметик