A

Anonymous

Гость
Вчера вечером, передним колесом залетел в ямку (скорость небольшая, но удар был ощутимый) так что загнул штамповку (колесо приспустило). Диск прокатал, но теперь чувствую легкую вибрацию на руле, от режима коробки не зависит, т.е. в "P" на холост. ходу она есть.

Теперь думаю, вибрация была до этого и я просто не замечал, или последствия ямки? Что может быть? Что проверить самостоятельно?

P.S. Похожая тема вроде была, но меня интересует в контексте моей злосчастной "ямки".
 
так воткни запаску и прокатись
 
Попробуй заднее воткнуть вперёд может прокатали плохо
 
NikNogoff сказал(а):
так воткни запаску и прокатись
Но диск выправили, отбалансировали. При езде вибрация остается.
Весь вопрос в том, от чего может быть вибрация в принципе на холостом ходу? Торпеда, и салон в целом не вибрирует.
 
Раз загнул диск, то скорее всего и покрышку повредил, может незаметная грыжа быть по внешнему кругу, и при этом нормально балансироваться. Не ленись поменяй переднее на заднее колесо.
 
Вибрация на "Р" после удара по ходовой это нонсенс.
Скорее совпало два события - попробуй сделай диагностику ДВС и коробки.
Кстати насколько сильный был удар? Только по колесу? Вибрация появилась тут же? И сильная ли вибрация?
 
ВОВ сказал(а):
Раз загнул диск, то скорее всего и покрышку повредил, может незаметная грыжа быть по внешнему кругу, и при этом нормально балансироваться. Не ленись поменяй переднее на заднее колесо.
На шиномонтажке проверяли и сам я смотрел, резина в порядке. Колесо да навреное перекину.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вибрация на "Р" после удара по ходовой это нонсенс.
Скорее совпало два события - попробуй сделай диагностику ДВС и коробки.
Кстати насколько сильный был удар? Только по колесу? Вибрация появилась тут же? И сильная ли вибрация?
Удар только по колесу. Диагностику делал за три дня до этого там все хорошо.
Видимо все-таки, психологически - послушал у других, гораздо больше чем у меня. :)