Встреча, дело благородное. Где, когда? Принимаются предложения. Прямым голосованием найдем наиболее оптимальный вариант. (выезжать утром по пробкам, чтобы встретиться в конце дня в другом конце города,... :eek: )
Значиться со своей стороны: обитаю в основном на Юго-Западе, свободны вечера (когда работы немного) Вечер у меня обычно с 18:30-19:00 начинается....
 
И не говори,... созванивался тут с Seliv'ом и списывался с Детонатором, но встреча он-лайн пока не состоялась.... но надежда живет...
 
У меня дачка в районе Ропши.
Даст бог, в следущем году по прутику шашлыка грызнём. Нефиг сибирякам в одиночку сейшены устраивать.
А отмаз про пробки - это жене рассакзывайте!!! Как там у вас... "Бэшенний свиня -100 вёрст не хрюк".
Я тут езжу к женщине "карася парить" и не только, за 103 км, и ничего!
 
:D , А за сколько ты эти 103 км проезжаешь??? минут за 40?
А я за это время бывает метров 800 проезжаю... :cry:
Но это крайность конечно.
А дачка это хорошо, я на выходных уже пересекся с Detonatorom, надо бы и с Seliv'om но он вроде как в отпуск укатил.
Ждем тебя в гости.
 
1 час 20 минут - через Уссурийск ещё проезжаю насквозь.
Вчера во Владивосток катался. День ВМФ как раз справляли. Морпехи на бэтэрах с БДК выплывали на берег. Министер хвинансов был (готовят о. Русский к форуму АТЭС). Фоток и видео на 800 мегабайт наделали. Город очень необычный и красивый (слегка путанный поначалу), совершенно невообразимые перепады высот. Как предки его строили - ума не приложу! Местами, зимой без 4вд не взберёшься, а то и он не поможет.
Чувствуется, что горожане берегут и чтут историю города. Нет такого безалаберного отношения к архитектуре как в Москве (да и в Питере уже вовсю стекло/бетон наступает на традиции). Хотя, может местные олигархи ещё слабоваты на кошелёк, и всё ещё впереди.
А море!!! Ну прям Сочи! Даже набережная (в граните!) есть. Барчики, ресторанчики, корявые караоке. Приколол местный дельфинарий - на пристани баржа, к ней принайтован водный вольер 20х30 и там белуги - здорвые, лобастые морские млекопитающие - умные, заразы!
Памятники Невельскому, Лазо, павшим в русско-японской войне, гражданским морякам, адм. Кузнецову... много, и не одного брошенного. Чисто, прибрано (и это не только по большим праздникам!)
На Корабельной наб. установлена настоящая подлодка времён II мировой войны - внутри облазили её. Рядом на пирсе пришвартованы настоящие боевые корабли, при мне один как раз швартовали (СТОЛЬКО СОЛЯРЫ они сжигают!!! мама дорогая! На одной перегазовке такого корабля, Террано месяц может ездить!)
Потом на фуникулёре поднялись к монументу Кирилла и Мефодия, рядом корпуса ДВГУ. Вид от туда нереальный - вся бухта Золотой Рог, о. Русский, город, корабли, доки... Глаза разбегаются.
Четыре с половиной часа с раскалёнными фотоаппаратами бегали. Как раз за день до этого Спартачи играли с Лучом, даже "мясных" болелов видели - бухие в сосиску, стояли на пирсе и 6 лиц что-то завывали.
Мы были втроём, все не местные, по говору и манерам сильно отличаемся от коренных. Удачно "закосили" под москвичей - у девушек сразу как-то интерес к нам обострялся при этом. А молодые люди сразу же пытались нам что-то продать и оказать услуги в надежде на что-то. Для них Москва - это что-то космическое, фигли! Вот так вот люди просто взяли и чисто на футбол прилетели! А про Питер когда начнёшь говорить - либо начинают морщить лбы, вспоминая где это он, либо мечтательно закрывают глаза, или вспоминая институтскую молодость с последующим рапределением в Приморье, или желая хоть раз в жизни увидеть его.
Приморье вроде как далеко от Малороссии, но первым делом, приехав сюда, чуствуешь, что попал в восточную Украину. Вроде говорят по русски, но очень похоже как будто хохлов заставили его выучит. "...чумайдан, влудивустокские пцаны, уматно вкурсеДа (означает полувопрос типа "прикольно")..." Всего не упомнишь, моё ухо уже привыкло к местному наречию. Даже сам с ужасом за собой иногда замечаю приморский акцент.
Хочу как-нибудь выбраться на о. Русский. Попозже съездить в п. Ольга - помыть ноги в настоящем Тихом океане (450 км от меня). Вдоль Приморья я уже ездил - почти до Хабаровска, теперь надо поперёк :)
Так вот, вроде армия... жесть..., ан нет занятие для души себе нашёл! Боюсь, приеду в Питер и как затянет "буизнесс, менеджеризм, погоня за бабосами".
И уставший, задёрганный упаду в кресло, пошлю всех НАХ и буду пересматривать фотки отсюда, потягивая дорогую "канину". Не жалко 3 лет, отданных системе, ещё 1 год отдам, хрен с ним, зато есть что вспомнить!
 
Да в тебе просто большой писатель прозябает. Уйдешь со службы-начни книги писать. Очень натурально описал все. Акцент я тоже каждый раз, как во Владике бываю замечаю, ухо чувствует, а мозг не понимает, что тут не так. Засилье бетона конечно есть, но к счастью в центре с этим вроде как теперь постороже. Так что архитектурные шедевры можно найти. (Со своей девушкой несколько раз гуляли так, идешь и куда нибудь на тихую улочку свернешь и в парадное, а там и камин тебе царских времен и лепка на потолке... вот только сплошные коммуналки и посему все иногда бывает в таком заброшенном состоянии... аж жаль. Нас день ВМФ подкачал-дождило помаленьку, так что шашлыки в уличной кафешке под навесом.
А насчет Тихого океана и ног (или сапогов :LOL: ) это дело правильное, а то у нам можно половину финского в высоких сапогах перейти :? . С морем у нас тут напряг.
 
Да, уж! Ещё во мне пропадает неплохой фотограф. Тут можно глянуть некоторые запечатлённые моменты пребывания в этом замечательном городе http://foto.mail.ru/list/baralgin/Vladik/
Фотки по 100 кб, почти все с коментом.
Я с фотиком сейчас в дороге всегда. Все интересные моменты фиксирую. Пару забавных роликов уже смонтировал (и ещё неплохой видеомонтажник и микшировщик во мне пропадает).
 
Привет всем,помогите,у кого-нибудь установлен FAST,ответьте плиз,очень срочно нужно,а насчет встречи я тоже присоединяюсь
 
пацаны так вы встречаетесь или нет

а то я бы тоже хотел с вами(если возьмете)

я в новгороде живу а в питер каждую неделю вот как бы было хорошо увидеть много цифир сразу в одном месте

спасибо за внимание :oops:
 
Руслан сказал(а):
Привет всем,помогите,у кого-нибудь установлен FAST,ответьте плиз,очень срочно нужно,а насчет встречи я тоже присоединяюсь
Шолом. А зачем тебе нужен Фаст? Зайди на екзист, там есть каталог запчастишек на Максиму. Вот уж у двушки полная совместимость по всем моментам, включая мотор. Ну у меня есть Фаст. Можешь по "личке" спросить, если ещё актуально.
 
Привет всем Питербуржцам!
У меня немного ламерский вопрос. Я хочу купить А33 года 01 - 02 (сейчас у меня всего лишь Санни) :) а вопрос такой: с каким двигателем покупать и стоит ли брать Цефиро из Сингапура? заранее спасибо..
 
Алексей Фомин сказал(а):
Привет всем Питербуржцам!
У меня немного ламерский вопрос. Я хочу купить А33 года 01 - 02 (сейчас у меня всего лишь Санни) :) а вопрос такой: с каким двигателем покупать и стоит ли брать Цефиро из Сингапура? заранее спасибо..
Если молод душой и горяч сердцем бери что-нибудь шустрое. Всё-таки в соответствующих разделах форума пришли к общему мнению, что 2 литра (150 л.с.) - это мало для полуторотонной машины. При агрессивной манере езды расход одинаков на 2 и 2.5 литрах. ТНВД не бойся - всего лишь 800 бачей, и на следующие 100000 км о нем не думаешь. Для сравения попасть в средненькую аварию по пьяни - это те же бабки.
По сервису: VQ20DE и VQ25DD имеют разные "детские болезни" и хер знает, какие у кого хуже. Я, как владелец S-Touring 1999 года с VQ25DD - за аналогичную машину. Сингапурцы по "фаршировке" удобностей жирнее.
 
Встречались здесь мы с Grey Goose (Дмитрием) как то,сравнили наши авто,покатались по-очереди,хорошее дело это посмотреть какая в езде другая машина этой же марки,обязательно встречайтесь,я присоединюсь
 
Нас уже довольно много... вот может попробуем пересечься где нибудь перед НГ? или на праздниках? Выпьем по баночке безалкогольного пивка. Посмотрим на железных коней? Ау, принимаются предложения.
 
Ну тогда возьму на себя смелость:
У всех в конце недели обычно корпоративы и т.д. суббота 29 - рабочая. 31 отпадает,
30 под вопросом... Нас мало так что собираю мысли когда удобнее: 28, 29 30 ?
И формат встречи?
Тут же высказываюсь: 28 вечер, встреча можно центр. Так как надо похвастаться железными конями... а пиво за рулем низя... то вариант посидеть ... не очень тут я пока пас... жду комментов.
 
Может на какой нибудь площадке собраться, чтоб не только посмотреть можно было, но прокатиться.