Летом, если машина простояла ночь, симптомы теже самые ,только в более легкой форме. Зимой, по вполне понятным причинам, в более тяжелой.
 
Tandem сказал(а):
gavrilov сказал(а):
1. Проблема с КХХ
2. Датчик температуры.

по п.1. Если на прогретом двигателе (обороты 700) включить нагрузку(габариты, фары БС и ДС, обогрев стекла) обороты должны просесть, затем выровняться. Есть такое?


Да, есть такое. Как у всех нормальных машиноподобных механизмов. Наблюдается просадка оборотов, потом выравниваются.

Скачай прогу TECU3 и посмотри "на холодную" параметры.
Или могу дать мультитроникс - датчик температуры проверишь.
 
Tandem сказал(а):
Летом, если машина простояла ночь, симптомы теже самые...
если правильно понял, нет прогревочных оборотов ни летом ни зимой, на А32 за это отвечает fast idle и обеспечивает обороты прогрева 1400 об.мин, на А33 роль fast idle, выполняет, эта самая пружинка из би металла, она приоткрывает ДЗ при остывании, так что загляни она у тебя есть вообще?
 
ТАХ сказал(а):
Tandem сказал(а):
Летом, если машина простояла ночь, симптомы теже самые...
если правильно понял, нет прогревочных оборотов ни летом ни зимой, на А32 за это отвечает fast idle и обеспечивает обороты прогрева 1400 об.мин, на А33 роль fast idle, выполняет, эта самая пружинка из би металла, она приоткрывает ДЗ при остывании, так что загляни она у тебя есть вообще?

Да, пружина есть. Посмотрю. А что за температурный датчик, и где он находится?
 
Помогите! У меня проблема практически аналогичная, только при температуре ниже -26. Машина маслает как бешанная а схватывать не хочет!
Помогите найти проблему! Я мучуюсь 2 зиму! с ней! Сегодня ударил первый мороз -29 и все машина не заводится!
 
dubler2010 сказал(а):
Помогите! У меня проблема практически аналогичная, только при температуре ниже -26. ..
проблема аналогичная, двигатель другой, - тебе в другую тему и собственно провести комплекс мероприятий, мойка всего что моется и чистится, свечи поменять, ТНВД проверить
- самое простое поставь сигнализацию с автозапуском, и на период холодов укрой ДВС, включи автозапуск, через 2 часа
 
Устранил похожую проблему заменой прокладок впускного коллектора! viewtopic.php?f=1&t=20931&start=360#p392427 Когда вытащили старые - они как деревянные были на ощупь. Стоят прокладки копейки - рублей 120 за штуку, надо всего три. Прокладки те, что непосредственно под коллектором. Теперь заводится норм)
 
Всем добрый день. Помогите советом. Машина стоит в гараже заводится с пол пинка, двигатель работает ровно. На улице при температуре -10 стоит ночь, даже не схватывает. Датчик температуры менял, результата ноль.
 
вариантов много:
-при охлаждении появляются зазоры во впускном и поэтому нет запуска
-отсутствуют прогревочные обороты
-грязный КХХ и вообще можно долго перечислять