А где лучше(не по деньгам а по качеству)?
 
Вот это не знаю. Мне тоже все рекомендовали кирзавод, а вышло вот как.
 
Будем искать, хотя окончательно не решил...
 
Попробую нийти телефон, где за 24 делают. Знакомый там ставил, вроде ничего плохого не сказал.
 
Телефон жена выкинула. Находиться за кинотеатром металис. Гдето в том районе.
 
В Челябинской обл. взрывом разрушено более 100 гаражей
Более 100 боксов разрушено в результате взрыва в гаражном кооперативе в городе Троицк Челябинской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по области.

Взрыв произошел в 6:50 по московскому времени. По предварительным данным, это случилось в результате утечки газа при разогреве двигателя автобуса в гаражном боксе. Жертвой взрыва стал находившийся в машине водитель.

На месте происшествия работают 64 сотрудника МЧС, управления внутренних дел и других оперативных служб. Привлечено 19 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что неосторожное обращение с газом только за последний месяц стало причиной целого ряда трагических инцидентов по всей стране. В Железноводске, Казани, Новокуйбышевске и других городах в результате взрывов погибли и получили серьезные травмы десятки людей.


У нас в городе так же надавно взорвалась машина оснащенная газом, разрушено около 20 гаражей.
 
А интересно, сколько у нас в городе сгорело домов из-за короткого замыкания старой проводки? Это все частные случаи, ведь взорвался он не просто так, ни с того ни с сего, а по ряду причин, таких как техника безопасности и т.д. Так что не надо ставить в пример :kruger: , но все равно страшно!
 
Макс сказал(а):
В Челябинской обл. взрывом разрушено более 100 гаражей
Более 100 боксов разрушено в результате взрыва в гаражном кооперативе в городе Троицк Челябинской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по области.

Взрыв произошел в 6:50 по московскому времени. По предварительным данным, это случилось в результате утечки газа при разогреве двигателя автобуса в гаражном боксе. Жертвой взрыва стал находившийся в машине водитель.

На месте происшествия работают 64 сотрудника МЧС, управления внутренних дел и других оперативных служб. Привлечено 19 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что неосторожное обращение с газом только за последний месяц стало причиной целого ряда трагических инцидентов по всей стране. В Железноводске, Казани, Новокуйбышевске и других городах в результате взрывов погибли и получили серьезные травмы десятки людей.


У нас в городе так же надавно взорвалась машина оснащенная газом, разрушено около 20 гаражей.
У меня друг на газели 10 лет с газом проездил, и никаких утечек. Ты когда в гараж заходиш, что не почуствуеш что газом воняет?
 
Я знаю, что год назад газель на газе попала в аварию на старом мосту. Взрыв был очень далеко виден. Один человек сгорел заживо.
 
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .
Впечатлившись постом залил 98 бенз, расход уменьшился не больше чем на литр, но цена-то 25р. в отличии от 20р. за 92-й o_O
 
Решил на днях поэксперементировать- залил 30 литров 92-го "на лампочку", включил Power и поехал по городую.Надо сказать, что до этого этой кнопкой пользовался только в положении Snow.Машинка в этом режиме едет порезвее, ускоряться намного приятнее(хотя,наверное, владельцы 2,5 литров меня не поймут)- и самое главное: расход упал на ~1.5-2 литра! Может ли такое быть, ведь обороты при езде выше чем обычно? Поиском нашел схожую тему- высказывания весьма противоречивые.
 
Скорее всего лампочка на этот раз загорелась позже. Лучше залей полный бак, израсходуй 3/4 и еще раз полный бак - вот тебе и реальный расход, а не на глаз. + еще прогревы, дорожные условия...
 
Дело даже не в том, что меньше, а в том, что скорее всего, не больше, а машина-то, резвее! Сейчас терзает одна мысль- не вредно ли для коробки постоянная езда в этом режиме. Я склоняюсь к мысли, что нет, япы ведь с умом все делают.
 
Пользы от этого для коробки точно нету. Давление масла в КПП все время повышенное, двигателю тоже пользы мало от постоянной работы на высоких оборотах.
 
Хм... На высоких оборотах он работает не постоянно, а только во время разгона, да и то, если не тапковать как угорелый 3500, максимум 4000, можно вообще не выходить за 3000- тяга получше именно при разгоне.Здесь писали, да и сам я убедился, что как раз до это цифры машинка ведет себя туповато(я именно про 2 литра). В "другом углу ринга" - любители кик-даунов со светофора. Мне кажется, что езда во втором режиме6 убьет коробку намного быстрее. Да и не создан же режим Power только для обгона на трассе, мне кажется, эта опция присутствует для любителей определенного типа езды.
 
А что значит "адаптируемая"? И, как я понял, Зло 777 поставил себе МКПП, хотя у него и 2.5 литра.
 
Адаптируемая, это которая меняет алгоритм переключения в зависимости от того, как водитель давит на гашетку. Ну МКПП воткнуть... проще подкопить и максиму взять:)