Bek97 сказал(а):
а в ЛЗ подогрев нужен для того, чтобы он выходил в рабочий режим быстрее, чем его успеют нагреть выхлопные газы, насколько я помню, необходима определенная (высокая) температура для его правильной работы
ага, значит наличие 8-10 вспышек на горячую не гарантирует нормальный расход :) нужен ещё подогрев - который походу у меня не работает...
утренние пробежки 5км+прогревы минут по 10 (пока не нагреется чуть салон) - вот и расход в 16-17 литров.
 
Сейчас в Алматы прохладно, расход 16 л/100 км (АИ 93), грею по 3 минуты утром и вечером, езжу иногда с печкой или кондером(км 25 из 100), думаю расход нормальный.
 
Люди очнитесь. Хватить мучаться. для 2-х литровых расход по городу до 13-14, трасса 7 лт это норма. для 2,5 по городу до 15-16, трасса 8 лт норма.
Все зависит от качества бензина и манеры езды.
Следите и меняйте расходники во время и все.

Windom Forever
 
замена ЛЗ на оригинальный, до этого регулировали зажигание, хх. Проехал 400-500 км. Трасса 8,5 л, город в час-пик 17 л, в выходной до 16 падает. Осталось поменять свечи, фильтры и переобуться в лето. Конечно такой расход значительно меньше, чем когда то был (30 л), но хотелось бы город до 15-16 согнать.

зы. кстати у родного литья на 15 какая ширина диска ? хочу резину по шире, чем 195 поставить.
 
тут мне подсказывают - у знакомого Королла 2001 года, зимой кушала 20 ку и выше :)
 
Все понятно, что у кого то больше у кого то меньше расход, меняются расходники, датчики, ЛЗ, и т.д. Но ведь от нашего бензина хорошо гадится и седла клапанов, и форсунки инжекторов, и еще я думаю что-нибудь найдется, что гадится. Естественно это тоже влияет на расход, тем более авто у всех в основном с рук. А как на счет чистки этих мест? Может кто занимался этой проблемой? Мож опыт какой есть? Есть инфа про присадки для бенза, которые хорошо с этим справляются, увеличение октана, чистка седел клапанов, камеры сгорания, форсунок и т.д. Это не те присадки которые у нас продаются. Эти присадки конкретно проходили тестирование не в России.
1. NF Race Octane Booster (увеличение октана до 6 единиц),
2. NF 7 in One Service Bottle (чистка топливной системы, камеры сгорания и т.д.)
Это сайт продукции: www.nitrousformula.com
Кто-нибудь пользовался этими присадками? У нас в городе их нет. В инете на Российских сайтах тож не видел.
 
Не советовал бы с присадками связываться. Много тут про них писали и во всяких разных журналах. Но посмею сделать вывод, что все это лохотрон и в лучшем случае ничего плохого не делает.
 
Мдя.... у меня по ходу попадос.... :( Как купил свою цефиру, так и щас спустя 4 месяца, при замерах разными способами расход составляет 17-19 на сотню по городу, по трассе езжу мало, примерно 12 получается.... А скоро жарко будет, еще кондер включать буду.... :( Правда у меня довольно агрессивный стиль вождения. Авто - цефиро эксимо А33, 2л, 160л.с., пробег на момент покупки -39т.км., щас 43т., все фильтра, масло поменяны. Давление в колесах 2,2 :) По датчикам еще ничего не смотрел, вот думаю с чего бы начать? Так как здесь много чего понаписано и единому мнению народ не пришел. Просто не хочется вбухивать кучу бабок на лишнюю диагностику. Так как в общем автомобиль ведет себя отлично и динамика и комфорт на высоте, а проблема только с повышенным расходом....
 
1981Daniyar сказал(а):
Сейчас в Алматы прохладно, расход 16 л/100 км (АИ 93), грею по 3 минуты утром и вечером, езжу иногда с печкой или кондером(км 25 из 100), думаю расход нормальный.

езжу на говенном, но халявном бензе 93 от Гелиоса (казахстанцы поймут), расход все-таки 13-14, стою в пробках утром и вечером по Аль-фараби, думаю пойдет такой расход.. все-таки пробки, автомат, вес, более-менее высокая удельная мощность двигла влияют. На мазде кронос меньше 10 литров не был на 1,8 движке с ручкой, так что.... ;)
 
Да уж ,на 15 страниц разраслась тема ,по моему тут все обсосано . :D
 
roo5 сказал(а):
Мдя.... у меня по ходу попадос.... :( Как купил свою цефиру, так и щас спустя 4 месяца, при замерах разными способами расход составляет 17-19 на сотню по городу, по трассе езжу мало, примерно 12 получается.... А скоро жарко будет, еще кондер включать буду.... :( Правда у меня довольно агрессивный стиль вождения. Авто - цефиро эксимо А33, 2л, 160л.с., пробег на момент покупки -39т.км., щас 43т., все фильтра, масло поменяны. Давление в колесах 2,2 :) По датчикам еще ничего не смотрел, вот думаю с чего бы начать? Так как здесь много чего понаписано и единому мнению народ не пришел. Просто не хочется вбухивать кучу бабок на лишнюю диагностику. Так как в общем автомобиль ведет себя отлично и динамика и комфорт на высоте, а проблема только с повышенным расходом....

Я каждый день проезжаю путь от Липовой горы до Компроса и обратно. Стою в пробках на Г. Хасана и на Куйбышева. В день проезжаю 20 км в таком режиме. Расход на цифире2.5 22 литра с пргревами. На максиме3.0, расход так же, 22 литра - с прогревами.
Если просто по городу в выходные кататься по магазинам, то 16.
По трассе с круиз контролем при скорости 90 расход 6.7.
 
Я не знаю откуда у Вас такие расходы.Я бы без штанов остался.
Я замерял что на 60 литрах я проезжаю в среднем 500 км,это к тому что я живу в Балашихе.И каждый день стою в пробке в Москву 2 часа и из Москвы столько же.
Плюс по трешке простою.Короче я посчитал что 65-70% я стою в пробке.Расход в среднем 12 литров.Если за город еду,то где то 9 литров на сотню.
Езжу на 2-х литровом двигле.
Самый большой расход был это когда я переходил с 92 на 95 бензин порядка 18 литров.
 
Заливаю 95-ый (роснефть). На 92 едет хуже, заводится хуже и расход больше. На 98 все зашибись, но появлялись подергивания, да и цена ужас. Думаю, что нет у нас нормального 98-го бензина, присдки там какие-то видимо. После чистки инжекторов лью только 95-й. Проблем нет. Замерил рахсод по полному баку. Получилось 11,04 на 100 км по городу. По трассе не мерил - знаю, что в норме. До замены лямбды был где-то 13-14. Для земляков: ствил на СТО "Доктор Авто" датчик фирмы NTK, какой не помню. Отходил месяц - 10 вспышек.
 
Ден сказал(а):
Расход на цифире2.5 22 литра с пргревами. На максиме3.0, расход так же, 22 литра - с прогревами
Ты что, на 2-х машинах ездишь?
Последний замер по трассе 13л, средняя скорость 130км/час
 
А давайте к расходу писать и пробег в день и кол-во поездок ,ведь от этого тоже зависит .Вот у меня расход сейчас сост.14л/100 км по городу ,поездки по городу такие на работу 10км утром и вечером так же до гаража .иногда днем езжу в город .но редко .Бензин 92.Резина R16 205х55,диски литье.Машина в подписи .
 
Да-а-а... Вчера поэксперементировал, стиль вождения- вот корень зла!
Залил полный бак, прокатился ~ 100 км по городу в спокойном стиле( обороты не более3000-3500, спокойные разгоны), расход 12.2-13 литиров. Опять заправляю полный бак и начинаю кататься с отжигом- рваный ритм, из ряда в ряд, со светофора до 5000 оборотов_ расход 17 литров. Машина одна и та же!
 
Вот и первые отчеты пошли :LOL: ,вобщем от стиля езды очень многое зависит,хотя как сказать ;)