а как комп показал расход...электротабло?
 
belii-007 сказал(а):
а как комп показал расход...электротабло?

Бортовой копьютер на СА 33 .
Замеряет:
количество израсходованного бензина c момента обнуления;
пройденное расстояние с момента обнуления;
время работы двигателя с момента обнуления.
На основании этого рассчитывает средннюю скорость и средний расход.
 
седня рассчитал расход - 11.4л по городу, медленней 60 езжу тока в пробках :D заливаю 92
 
Ура!!! Неделю поездил стараясь не привышать 2000 оборотов, расход с 15,6 упал до 14,1, конечно тапковал иногда, но думаю это очень даже нормальный расход, для двушки :D Да ужь, все таки плавная езда, очень даже полезна для кармана :) Часто сдесь читаю типа 11, 12, 13 литров, по книжке 13,5 л на 100 км, наверное просто забывают дописать, что полпути ехали по трассе :LOL:
 
Запрвлялся ровно 3 недели назад ,47 литров ,расход показывает 12.5-13 л/100,по трассе не ездил .Только в городе ,оч.редко двиг.раскручивал до 5000 об/мин,при Кик-дауне,проехал 374 км.
 
Запрвлялся ровно 3 недели назад ,47 литров ,расход показывает 12.5-13 л/100,по трассе не ездил .Только в городе ,оч.редко двиг.раскручивал до 5000 об/мин,при Кик-дауне,проехал 374 км.
А какой бензин заливаете? Я АИ 93, думаю у нас бензин по хуже. Пытался пару раз заливать 96-98 так он быстрее кончился, чем 92-93, больше не заливаюсь таким бензином :) Вот не давно еще хотел залить 96, стоит дороже почти на 2 рубля чем 93, не смог пересилить себя :)
 
Залил 50 л на лампочку, проехал 450 с копейками... 80% город, 20% трасса(70-90 кмч).
Стиль езды спокойный, в городе вообще стараюсь сильно не раскручивать, хотя, если под настроение... Давно уже понял, что скорость перемещения во времени от А к Б, не зависит от скорости перемещения в пространстве :)
 
расход с кондеем около 14 литров, выкручивал свечки, есть небольшой черный налет, думаю льет бензы больше чем надо, как думаете замена лямбды поможет? дает 5 вспышек
 
1981Daniyar сказал(а):
Ура!!! Неделю поездил стараясь не привышать 2000 оборотов, расход с 15,6 упал до 14,1, конечно тапковал иногда, но думаю это очень даже нормальный расход, для двушки :D Да ужь, все таки плавная езда, очень даже полезна для кармана :) Часто сдесь читаю типа 11, 12, 13 литров, по книжке 13,5 л на 100 км, наверное просто забывают дописать, что полпути ехали по трассе :LOL:
зря ты так, все по чесноку, по трассе я вообще не ездил, ибо незачем :D
 
76660cd59f53.jpg


Тут с сайта скачал,maxima_repairing чтоли назвается. Значит радуйтесь, у вас тачки едят меньше чем заграницей :LOL:
 
Извеняюсь, не в тему, ребята, не знаете на что указывает индикатор "типа индикатор масло, но с волнами снизу, и без капли", на камри 10? Друг тачку купил, вот приводит её в чувство, да ужь всё таки правый руль по состоянию получше будет.
 
может перегрев масла коробки? рисунок есть?
 
Нашел:"Предупреждающий световой сигнал низкого уровня моторного масла".
 
Нашел прикольный сайт, там много ссылок на разные машины, и вот помоему типа копия книжки maxima_repairing, вот ссылка на сайт http://nissan-maxima.5go.ru
 
Все-таки 13.5 литров по городу(для новой машины с 2.0), если брать по Японским меркам, много. На днях смотрел репортаж про Токио, 35-миллионную столицу Японии. Наши журналисты рассказывали, что 3 дня подряд метались по городу, чтобы заснять хоть какую- нибудь пробку! Дороги в трех уровнях, часть платных дорог, 12(!) кольцевых, привелегии малолитражному транспорту... и это лишь малая часть. Просто удивляет, насколько выше организация дорожного движения. У нас, по сравнению с ними- каменный век!
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Все-таки 13.5 литров по городу(для новой машины с 2.0), если брать по Японским меркам, много. На днях смотрел репортаж про Токио, 35-миллионную столицу Японии. Наши журналисты рассказывали, что 3 дня подряд метались по городу, чтобы заснять хоть какую- нибудь пробку! Дороги в трех уровнях, часть платных дорог, 12(!) кольцевых, привелегии малолитражному транспорту... и это лишь малая часть. Просто удивляет, насколько выше организация дорожного движения. У нас, по сравнению с ними- каменный век!
мне кажется если с любой другой страной сравнить у нас каменный век.. по крайней мере дороги у них везде нормальные :devilish:
 
Чё-то где-то, похоже, в книжке "вкралась ошибка" по расходу. По трассе где-то близко: ехал полтора часа, больше 120-ти не гнал (задние стойки мёртвые, задницу побрасывало, если быстрее ехал), расход получился где-то 8,8. Но все полтора часа молотил кондей, а он добавляет (где-то я читал) лишних 15% к расходу. Поэтому, без кондея получается 7,7 примерно, как в книжке. А вот по городу это они лишка заломили! У меня больше 11-ти не вылазит. Зимой - 11,7 , иногда 12 (мотор не грею никогда! Я же не враг ему. Тока если мороз под 30, то минут 5, пока снег с машины обмету). Среднюю скорость подсчитать сложно - то 10-20, то 120-130 ввалить удаётся. Знакомый у меня на Короне двухлитровой вообще в десятку по городу укладывается. Так что, 14 или 16 литров считаю слишком большим расходом для "двушек". А в чём причина такого расхода - х.з...
 
Как я вам завидую у меня расход 15 межгород а почти 20 по городу( :?
 
2Dim - сказки да и только! ИМХО неправильно замеряется расход.
Даже если в мануале указан для новой 13,5 ну хоть ты на своей старой машине сзади беги и подталкивай, никак такой расход как 11 (тем более 11,7 зимой :LOL: ) не получишь...
Реальный расход у двушки 13-14 по городу, 8,5-9 по трассе и это уже не ИМХО это опыт! Почитай все посты в этой ветке и сделай выводы. (Все цифры летние)

ЗЫ ... Запарили эти Гансы Хрисьян-Андерсоны с расходом как у ВАЗавской полтарушки (тем более что там еще и механика)...


2Sansay ремонтируйся срочно...