alex777 сказал(а):
Вот сам не давно стал обладателем цефирки 97г. на механике, расход в смешанном режиме 11.5л. Кто что скажет, много енто или мало?просто у всех в основном автомат и поравняться даж не накого..
Если тебя этот расход устраивает,тогда все нормуль ;)
 
Да как сказать, если есть возможность сделать его ниже то тогда наверно не устраивает:)
 
alex777 сказал(а):
Да как сказать, если есть возможность сделать его ниже то тогда наверно не устраивает:)
а какой стиль вождения?:)
 
да тоже смешанный, но чаще всего пенсионный, когда жены рядом нет тогда притопить не откажусь:)
 
alex777 сказал(а):
да тоже смешанный, но чаще всего пенсионный, когда жены рядом нет тогда притопить не откажусь:)
ну даже не знаю что тебе посоветовать...если тебя расход смущает то вперед на страницу поиска :) хотя всё есть и в разделе своими силами.
Чистка и настройках КХХ, чистка ДЗ и т.д. и т.п. :) стандартные вещи для наших машин вообщем :) у меня расход упал значительно.
Ну правда я ещё ДД поменял.
 
А я уже забил, особо не переживаю по расходу.
В городе (пробки 80%) - 12,5-14л.
Трасса - 8-8,5л.
 
Починил когда одометр, начал статистику...смог уложиться в 9 летом. В 8 че то не смог...)))...но наверное мог бы...
А так от 9 до 12, 12 это прогревы и климат.
 
paul silver сказал(а):
Починил когда одометр, начал статистику...смог уложиться в 9 летом. В 8 че то не смог...)))...но наверное мог бы...
А так от 9 до 12, 12 это прогревы и климат.
Да как такое может быть? может не правильно считаеш? Чтоб с прогревами и с климатом...в 14-15 в это ясчо верится...
 
У меня расход...10 литров по городу...спокойная езда...и 8 литров по трассе при скорости 90-95 км обороты 1900...это реально...бензин 95...Новосибнефтепродукт...)))
 
BMG сказал(а):
paul silver сказал(а):
Починил когда одометр, начал статистику...смог уложиться в 9 летом. В 8 че то не смог...)))...но наверное мог бы...
А так от 9 до 12, 12 это прогревы и климат.
Да как такое может быть? может не правильно считаеш? Чтоб с прогревами и с климатом...в 14-15 в это ясчо верится...
смотреть нуна подпись МКПП... хотя чес говоря 14-15 с кондеем и прогревами многова-то...у меня 13 выходит....не больше...
 
блин, у меня почти 17 получается :( Но я правда пока списываю это на то что, я ее честно каждое утро прогреваю, даже летом, т.е. пока обороты не упадут до 1000, вечером также. И ездию в основном на короткие растояния, с дома до работы с заездом в дет. сад получается киллометров 7 +-1 км, и с работы также, т.е типа автомат не успевает прогреваться и т.д... Также на погрешности при заправке, каждый раз после отстрела навярнека по разному заливают на литр два. Вот раньше у меня был расход 22 литра с округлением в меньшую сторону, вот это да, сканер показал не правильную коррекцию, заменил МАФ, покатались с мастером по городу с подключенным сканером, он сказал что теперь все параметры в норме и все ок. Расход после этого упал на 5-7 литров. По трассе да, если педальку не топать (ну иногда при обгонах длиномеров), с вклученным кондеем, с двумя человеками, со скоростью 100-140, то получается 9-10 литров, смешанный получается 11-12 литров. Сейчас холода придут, разбирусь с дросельной заслонкой может еще расход упадет. Сегодня ночью было холодно обороты опять были не стабильны :( Как тепло так все нормально...
 
Как уже писал расход снизил тем что перестал постоянно давить на тапку :) Машину всегда прогреваю, и летом, и зимой, никогда не выезжаю пока обороты не упадут ниже 1000. Машина кушала 15-17 л/100 по городу 95 бенза. Этим летом расход снизился до 11,3-11,8 л/100 на 92. Что странно, но на 95 ест на 1,5 л больше, ну это скорее всего гамняный бенз. Попробуй не газовать постоянно, поможет :)
 
Ой, хлопци, даже не знаю, что вам рассказать :)
В общем, взял машину в другом городе. Судя по состоянию, с ней ничего не делали от рождения. Но движка урчала бодро. Влил бенза 92-го в бак, 40 литров и погнал. Гнал от 110- до 140. По разному. Проехал 470 км и бенза ещё осталось чуть-чуть..расход сами посчитаете..Поменял коробку на Цефирную, передачи стали короче намного. Залил в бак 40 литров опять. Проехал 450 км, сжог 35 литров.
Это всё по трассе.
В городе толком не мерял, но получается порядка 12-14 литров. Особо не гоняю, стрелка реееедко до 3000 доходит :) Хотя недавно до 7000 "прыгнула" :)
 
Тимур сказал(а):
Как уже писал расход снизил тем что перестал постоянно давить на тапку :) Машину всегда прогреваю, и летом, и зимой, никогда не выезжаю пока обороты не упадут ниже 1000. Машина кушала 15-17 л/100 по городу 95 бенза. Этим летом расход снизился до 11,3-11,8 л/100 на 92. Что странно, но на 95 ест на 1,5 л больше, ну это скорее всего гамняный бенз. Попробуй не газовать постоянно, поможет :)
Да в том то и прикол, что вааще не газую, ездию как пинсионер, оочень редко когда обороты до 3 тысяч кручу...
 
Да уж, с моими 24 литрами по городу не сравнить, но пока ничего не делал кроме ходовки, фильтр воздушный поменял, а то старый весил раза в 2 больше чем новый и грязи с пылью было столько что волосы дыбом встают o_O
 
Расход сильно зависит от температуры двигателя.. Так при 84 градуса время открывания форсунок выше, чем при 90-91 градус. Отсюда расход.
Я так решил проблему. У меня бортовой комп стоит, мне видна температура двигателя. Я закрываю картоном перед радиатором кондиционера (но после трубки гидрача, аккуратнее с радиатором,- не мните) двумя- тремя подобраными картонками. Их в последствии можно сдвигать регулируя поток воздуха через радиаторы. Так вот мои наблюдения. При короткой поездке по городу при температуре +1-0-градус, печка 32 град на двух лепестках, радиатор открыт на 1/5 (щель посредине), температура ОЖ набирает 90-93 градуса и останавливается. При переключении вентилятора на 1 лепесток температура растет до 95 градусов, далее вентиляторы включаются и за 1 мин охлаждают двигатель до 90 градусов. И это впрочем не часто, вентиляторы у Тойеты ваще не вырубаются. В салоне теплее, в движке масло горячее. Охлаждается двигатель вентилятором очень быстро, не перегреешь.. Так что закрывать морду можно, кому страшно закройте на 2/3, только(!!) перед обоими радиаторами.
А при температуре ниже -5 вообще можно радиатор закрыть полностью, вот будет холод отпишу.
 
Фантастика какая то 10 литров по городу! У цефиры по книжке написано 12 литров, а тут ...
У меня были эти самые 12, а потом вдруг хоп, и 16 - 18. Причём резко так, даже понять не успел, просто при очередной заправке бенз ушёл непонятно куда и все последующие также! Диагностика ниче не показывает, кислородный датчик мигает с паузой в 0,7 секунд это примерно 9 - 11 раз! Короче ales kaput!
 
Я Топтыжка не Топчумба :) Не тапкую, кручу движку до 2500 редко. ООООчень редко до 3000. Обычно до 2200 и переключаюсь. Езжу мало, коротко и по пробкам (процентов 70-80 пути). В итоге расход получается 15-ка (заливаю 40 литров, проезжаю 250 км). По трассе 8-8,5 литров. Вроде фантастика, но реально так и есть..мерял неоднократно. Сам чистил впускной тракт (ДЗ и КХХ).