Vdovinea.14.06.1983 сказал(а):
Заливаю полный бак АИ 96 по 99 тенге, проезжаю в смешенном цикле 700 км с включенным O/D. Температура окружающей среды от +2 до -30.
diman28 сказал(а):
В летний период расход в смешанном цикле 50% город, 50% трасса,( средняя скорость по трассе 110км/ч) около 10л. на 100км.В основном катаюсь тэхэнько. На такой машине и так приятно ехать. бенз92. Зимой трудно судить, пробеги маленькие, зато прогревищаа.
Честно, похоже на сказки: у нас в Уфе Максима 2 л. на палке ( только что поменян МАФ, все ямбды) в 12-13 л. с трудом укладывается при умеренном стиле вождения, а тут приблизительно трасса 8, город 12 o_O
У меня ситуация как у Северянина за -30 даже на расход не смотрю, тока за лампочкой пустого бака :D , что б на подогреве ночью завелась, а так при -30,-32 с прогревами на сигналке и + к ним работа на ХХ в день как минимум час 15 литров хватило на 40 км. Лямбды новые, МАФ рабочий.
 
olmo сказал(а):
Vdovinea.14.06.1983 сказал(а):
Заливаю полный бак АИ 96 по 99 тенге, проезжаю в смешенном цикле 700 км с включенным O/D. Температура окружающей среды от +2 до -30.
diman28 сказал(а):
В летний период расход в смешанном цикле 50% город, 50% трасса,( средняя скорость по трассе 110км/ч) около 10л. на 100км.В основном катаюсь тэхэнько. На такой машине и так приятно ехать. бенз92. Зимой трудно судить, пробеги маленькие, зато прогревищаа.
Честно, похоже на сказки: у нас в Уфе Максима 2 л. на палке ( только что поменян МАФ, все ямбды) в 12-13 л. с трудом укладывается при умеренном стиле вождения, а тут приблизительно трасса 8, город 12 o_O
У меня ситуация как у Северянина за -30 даже на расход не смотрю, тока за лампочкой пустого бака :D , что б на подогреве ночью завелась, а так при -30,-32 с прогревами на сигналке и + к ним работа на ХХ в день как минимум час 15 литров хватило на 40 км. Лямбды новые, МАФ рабочий.

Полностью согласен, что расход в 10 литров в смешеном режиме это сказка, а особенно если на улице -30. у меня летом в городе со включеным климатконтролем меньше 14 не выходило, на трассе если все включено то расход 9,5-10,5. А товарищ который даже в минус 20 умудряется в 10 литров вписаться??? как???? даже после 5 минут прогрева в салоне еще холодно поэтому приходится прогреваться подольше , чтобы не садиться в холодный автомобиль, естественно что прогревы подымут расход ровно на столько сколько ты прогреваешь свой авто да плюс простой.
 
Северянин сказал(а):
Полностью согласен, что расход в 10 литров в смешеном режиме это сказка, а особенно если на улице -30. у меня летом в городе со включеным климатконтролем меньше 14 не выходило, на трассе если все включено то расход 9,5-10,5. А товарищ который даже в минус 20 умудряется в 10 литров вписаться??? как???? даже после 5 минут прогрева в салоне еще холодно поэтому приходится прогреваться подольше , чтобы не садиться в холодный автомобиль, естественно что прогревы подымут расход ровно на столько сколько ты прогреваешь свой авто да плюс простой.
так человек и говорит про летний период! читайте внимательней...
diman28 сказал(а):
В летний период расход в смешанном цикле 50% город, 50% трасса,( средняя скорость по трассе 110км/ч) около 10л. на 100км.В основном катаюсь тэхэнько. На такой машине и так приятно ехать. бенз92. Зимой трудно судить, пробеги маленькие, зато прогревищаа.
а про реальность и не реальность... то по мануалу по трассе 2.0 упивает 8 литров... сам не раз укладывался трасса+город в 10 литров... в городу при минимуме заторов выходит около 12... это все летом.... а если у вас не такие данные это еще не значит что сказка... может просто пора задуматься о октановом числе бензы, оригинальных зап.частях, ну и о манере езды...

PS лью АИ-96, на 92 расход получается в районе 16-18 литров!
 
Северянин сказал(а):
Про расход я уже писал сдесь: viewtopic.php?f=1&t=15289&start=280
Единственное что могу добавить, на улице потеплело до -20 -25 расход уменьшился до 20 литров на сотню, ездил к спецам сказали что вся электроника работает хорошо почему такой расход ни кто не знает, но вывод один чем больше прогревов и простоев тем больше расход в соотношении на сто километров.
ну если прогревы по часу то расход приличный... на холостом ходу расход 1 литр в час, на D 1,5 литра в час!
 
Вас бы братцы к нам на север, вот тогда и узнали бы что такое расход зимой 20 и больше на сотню, в мануале написано 10,5 литров на сотню, а 8 литров это для ручной коробки. Из личного опыта на трассе на 95 укладывался в 9,4 литра на сотню при скорости от 90 до 120, летом по Екатеринбургу меньше 14 небыло. А зимой когда на улице -40 машина просто не катится и приходится газу прибовлять чтобы ехать, если машина не раскатилась после стоянки, отпускаешь газ а она останавливается даже тормозить порой не надо.
У меня не одной левой запчасти не поставленно, если и менял что то то брал только оригинал.
И опять же повторюсь, у знакомого новый Форд Фокус двигатель 1.8 практически в максимальной комплектации штатный бортовик показывает 38 литров на сотню, хотя летом на трассе показывал 6.4 на сотню при скорости 95км. в час на круиз контроле, а когда ехали с ним в паре при скорости в 120 у него расход увеличивался до 7,8 на сотню.
 
ребята читайте внимательней, про 10ку на 100ку я пишу что в летний период поэтому это не сказки, какой мне понт занижать расход,тем более в камне-на-оби пробок нет,как например в новосибе.
 
olmo сказал(а):
Vdovinea.14.06.1983 сказал(а):
Заливаю полный бак АИ 96 по 99 тенге, проезжаю в смешенном цикле 700 км с включенным O/D. Температура окружающей среды от +2 до -30.
diman28 сказал(а):
В летний период расход в смешанном цикле 50% город, 50% трасса,( средняя скорость по трассе 110км/ч) около 10л. на 100км.В основном катаюсь тэхэнько. На такой машине и так приятно ехать. бенз92. Зимой трудно судить, пробеги маленькие, зато прогревищаа.
Честно, похоже на сказки: у нас в Уфе Максима 2 л. на палке ( только что поменян МАФ, все ямбды) в 12-13 л. с трудом укладывается при умеренном стиле вождения, а тут приблизительно трасса 8, город 12 o_O
У меня ситуация как у Северянина за -30 даже на расход не смотрю, тока за лампочкой пустого бака :D , что б на подогреве ночью завелась, а так при -30,-32 с прогревами на сигналке и + к ним работа на ХХ в день как минимум час 15 литров хватило на 40 км. Лямбды новые, МАФ рабочий.
Ога, я тож в морозы ездил от заправки до заправки, хотя все отлично работает
 
По трассе расход у моего цефирика был вообще малый для такой машины... ездил уже раз 15-17 раз между городами (челябинск - екатеринбург =240км) пару раз только за 9литров вышел (ехал в пургу метель и т.д.) все время показывает 8литров бенза... один раз даже в 7 литров вписался специально ехал 80км/ч (отец на уазике позади ехать быстрее не мог) у него расход 17литров 76)) а у меня 7литров 92 (95 никогда не лил...) расход 100% честный езжу с бортовиком (мультитроник) всегда показания проверял... бортовик максимум ошибался на 1.2литров при заправке до полного бака 61л(может даже на заправки огрели)
На газу если ехать (собственно только на газу езжу сейчас) на литр больше иногда на 1.5, так что по трассе я считаю просто 10литров газа по 10р, т.е. 1руб =1км

Правда вот по городу иногда засада выходит... сейчас по подсчетом бортовика расход (с прогревами и т.д.) около 14-15! маршрут примерно 30%трасса 70%город, расстояние в 25км утром и 25км вечером...причем утром вообще засада едешь порой 70мин, вечером пролетаешь порой за 35-45... ну это про газ... зимой на бензе не ездил...(купил прошлой весной машинку) ну иногда включаю вижу что расход (мгновенный) сразу падает на 1-2л
 
Alex сказал(а):
По трассе расход у моего цефирика был вообще малый для такой машины... ездил уже раз 15-17 раз между городами (челябинск - екатеринбург =240км) пару раз только за 9литров вышел (ехал в пургу метель и т.д.) все время показывает 8литров бенза... один раз даже в 7 литров вписался специально ехал 80км/ч (отец на уазике позади ехать быстрее не мог) у него расход 17литров 76)) а у меня 7литров 92 (95 никогда не лил...) расход 100% честный езжу с бортовиком (мультитроник) всегда показания проверял... бортовик максимум ошибался на 1.2литров при заправке до полного бака 61л(может даже на заправки огрели)
На газу если ехать (собственно только на газу езжу сейчас) на литр больше иногда на 1.5, так что по трассе я считаю просто 10литров газа по 10р, т.е. 1руб =1км

Правда вот по городу иногда засада выходит... сейчас по подсчетом бортовика расход (с прогревами и т.д.) около 14-15! маршрут примерно 30%трасса 70%город, расстояние в 25км утром и 25км вечером...причем утром вообще засада едешь порой 70мин, вечером пролетаешь порой за 35-45... ну это про газ... зимой на бензе не ездил...(купил прошлой весной машинку) ну иногда включаю вижу что расход (мгновенный) сразу падает на 1-2л

А где на цефире показывается расход?
 
BMG сказал(а):
Alex сказал(а):
расход 100% честный езжу с бортовиком (мультитроник) всегда показания проверял... бортовик максимум ошибался на 1.2литров при заправке до полного бака 61л

А где на цефире показывается расход?

читай выше, тоже не было в штатной комплектации... купил поставил вот тебе и мгновенный расход (с графиками расхода) и показание лямд и температура двигла в градусах, и история поездок и контроль датчиков и количесва литров бенза в баке и много что еще...(я и парктроники к нему зацепил теперь девушка приятным голосом мне говорит растояние до цели :) ) даже ошибку умирающего МАФА :cry: показал(причем чек загорелся через 6 дней!), купил новый ошибку сбросил с помощью бортовика все стало круто!
 
осенью промыл кхх, поменял прокладку...летом ест по городу 14-15л,а зимой 20 и еще больше с прогревами...хер знает..хоть на тойоту меняй(((
 
То Alex пишет, похоже на правду.
У меня этот б/к стоит на Цефирке. В поездке летом расход доходил до 7,6-8 л/100 км. Пока ехал (засекал расход) спалил 100 л. Расход без ошибки , что с калькулятором, что по показаниям б/к. Город 12-13 литров. Если машина остыла, прогрели поездили расход повыше 13-14 л. Потом норм.
На форуме дрома у владельцев икстрейлов есть ветка, там все пишут. Так вот, у кого там авто с объем 2литра, то расход примерно одинаковый с нашими, при одинаковой манере вождения(!).
Но есть такие в б/к настраиваемые параметры, выравнивающие внутрение счетчики с производит форсунки. Прикол в том, что у меня на Цифре и у них пвесьма похожи настройки...(Да такие-же, короче). Да даже я когда летом мерил расход, у меня он фактически на 3% меньше, так как поправка на колесо была не введена... :)
Скажу больше. Езжу сейчас на ИКСЕ 2,5. Тоже б/к поставил. РАсход моментальный поболее, но не значительно. А расход по поездкам на 10% больше. Сейчас не скажу, нужно изъездить бака 3-4. Потом отпишусь.
Для неверующих: есть таблица пробег, заправка, расход. С мая по ноябрь ср. расход общий не более 11 л/100 км. (Таблица не на этом компе, так бы отправил)
 
Прикол в машинах из Сингапура. Вентиляторы включ на 95грдс на малой скор, откл на 90грдс на Цефире и на ИКСЕ. У японов авто на ИКСЕ вентил вкл на 100 грдс откл на 95 грдс.
Вот почему говорят, что холодно в сингапурах... А я считаю, что это очень хорошо, что так. Можно масло смело 5W30 заливать.
 
Северянин сказал(а):
... в мануале написано 10,5 литров на сотню, а 8 литров это для ручной коробки. Из личного опыта на трассе на 95 укладывался в 9,4 литра на сотню при скорости от 90 до 120, летом по Екатеринбургу меньше 14 небыло. ...
а можно уточнить в чем разница движения по трассе на автомате и механике?! на сколько я понимаю...при 90-110 км.ч. едишь на 4-ой передачи... и на нейтраль не скидываешь...тоже самое делает и автомат...думаю как раз по трассе разница между автоматом и механикой будет на столько мизерной, что я бы отнес это к погрешности...
а про то что у вас в -40 машины пьют по 20-25 литров.. так я это не отрицаю и не оспариваю...т.к. не имею возможности эксплуатировать машину в таких условиях... говорю о том с чем сталкивался... о летнем расходе по трассе и о личном расходе в городе так же летом... и то что это не сказки, а реальность!
 
Вообщем зря я голову грею насчет своих 18,5 на сотню в городском цикле, просто одно напрягло у нас последние 1,5 недели больше 30 не опускается, правда малость топил эту неделю, замерил 18,5 напрягло......лямду, с ДД не менял, остальное меняно (прокладка впускного, фильтр воздушный, свечи) правда ДЗ с КХХ с лета не чистил признаюсь.......вообщем как-то неприятно все равно когда за -30 было даже голову не грел тупо лил и все, а сейчас как-то напрягает, надо наверное диагностику делать все таки.
 
У мя тож чет запредельный стал,по городу порядка 25 ,на трассе при 110 - 120 около 9,вот такая разница, на сервисе показание датчиков смотрели сказали все в норме, уже все заправки перепробывал и бенз разный от 93 до 98 особо ничего не изменилось,последний замер на 18 литрах 96го проеал 75 км и снова лампочка загорелась ппц короче
 
Достал этот зимний расход, уже все поменял что влияет, все равно 22-25 выходит..
 
Sinister сказал(а):
Достал этот зимний расход, уже все поменял что влияет, все равно 22-25 выходит..
Счастливчик :))

Хотя если я много за раз катаюсь то тоже в пределах 20. А так, час прогревов в сумме и 10 км пробегу за сутки :)
 
Поехал на сканер расхода был 20, горел джеки чан
В итоге
1.МАФ
2.Передняя лямда
3 Датчик детонации
Все на замену
Далее прочистка КХХ, ДЗ и замена прокладок впускного коллектора, свечи были в порядке.


Заводится сейчас с полпинка, хх отличный! Вот только расход почти такой и остался, замена лямды особо не повлияла.
Че еще делать масло и свечи мож заменить??
Уже думаю что в нашу зиму ниче уже и не сделать, ждать лета и кружить около заправок.