KrauZer сказал(а):
Машина хорошая надёжная мне нравится, зимой в салоне долго холодно и этот расход 16 на 100км мне ваще не катит, ещё поезззу маленько и скину её нах бенз растёт в цене и растёт хочу взять щас в близжайщее врем я фунтика 1.3
Поездиш на фунтике потом будешь вспоминать цифирика да материться на фунтика что он не хрена не едит! ;)
 
Cefirist сказал(а):
KrauZer сказал(а):
Машина хорошая надёжная мне нравится, зимой в салоне долго холодно и этот расход 16 на 100км мне ваще не катит, ещё поезззу маленько и скину её нах бенз растёт в цене и растёт хочу взять щас в близжайщее врем я фунтика 1.3
Поездиш на фунтике потом будешь вспоминать цифирика да материться на фунтика что он не хрена не едит! ;)
Тож думаю об этом а по гонять люблю :)
 
Jdance сказал(а):
ребят я все пониманию, но 28 л ? как?
мой тебе совет сожги её нах будет 0 расход :LOL:

слыхал может быть повышенный расход из-за того что один цилиндр не работает по моему это бред :geek: :rolleyes:
 
Jdance сказал(а):
ребят я все пониманию, но 28 л ? как?
хз, у меня по ходу такой же в условиях зимы, да и летом по деревне меньше 20 не выходит
но я езжу до дома на обед, и скорость движения 10-20км\ч
а по тому же Иркутску в 12-14 улаживаюсь
 
Jdance сказал(а):
ребят я все пониманию, но 28 л ? как?
Тут я бы однозначно порекомендовал диагностику сканером сделать. Если чек не горит и не горел, то возможно какойто датчик не верные показания выдает - отсюда расход. Я когда консалт купил себе(долго меня жаба давила), все косяки сразу наружу вылезли....
 
Пару слов вставлю и я.
Температура за бортом: ночью -15-20, днем -15. Езда: в режиме жестких пробок (скорость не выше 5 км/ч) 50%, в режиме более-менее двигаешься 50%. Прогревы 3 раза в день по 15 минут. Расход около 20 литров.
Если пробок нет (о чудеса!), и машину по 5 раз на дню не прогревать, то в 16 литров укладываюсь. Но это если не крутить мотор выше 3 тыс.об.)
В общем, очень много "если", которые зимой могут очень сильно влиять на расход.
 
Через некоторое время кефир снова начал жрать. Поехал на диагностику - ну, думаю, опять кислородники дурят, или маф - тупит машинка. А нет. Давление 5 вместо 7 на холостых, и ошибка 1232 вылезает периодически. Окей, будем делать, чо. Может задний бензонасос сдох. Ой как неохота на тнвд разоряться, ибо у меня сегодня задняя передача пропала - поставил в сервис коробку капиталить.
 
Jdance сказал(а):
Живу в городе, грею мин по 10-15, расстояние проезжаются в основном 10 км примерно, работа-дом, грею до чуть выше первого деления датчика температуры, температура за неделю от - 10 до -27 ночью!
Мерял так, заливал полный бак до щелчка, проехал 100 км, опять да щелчка... вот расход на колонке! Спецы говорят точнее не куда!

Да какая тут точность может быть, измерь так - залей полный бак и откатай его полностью, потом опять залей полный и считай. И так несколько раз, потом средний расход посчитай.
Кстати топливный фильтр менял? Из-за него расход может оч сильно подскочить если совсем грязный. Ну и воздушник посмотри. С расходников начни короче.
 
Реально может быть из за топливного фильтра? Все поменял кроме него)) А где он у 32 стоит?
 
Стоит под капотом. У стенки салона. Примерно посередине. Может чуть левее от центра. сверху заглянеешь,и он там вглубине. Менять его не шибко удобно.
 
Что то не могу допедрить логический, как может фильтр повлиять на расход?
 
WEKAN сказал(а):
Стоит под капотом. У стенки салона. Примерно посередине. Может чуть левее от центра. сверху заглянеешь,и он там вглубине. Менять его не шибко удобно.



Ок, гляну, заменю, спсище)
 
Rustik сказал(а):
Jdance сказал(а):
Живу в городе, грею мин по 10-15, расстояние проезжаются в основном 10 км примерно, работа-дом, грею до чуть выше первого деления датчика температуры, температура за неделю от - 10 до -27 ночью!
Мерял так, заливал полный бак до щелчка, проехал 100 км, опять да щелчка... вот расход на колонке! Спецы говорят точнее не куда!

Да какая тут точность может быть, измерь так - залей полный бак и откатай его полностью, потом опять залей полный и считай. И так несколько раз, потом средний расход посчитай.
Кстати топливный фильтр менял? Из-за него расход может оч сильно подскочить если совсем грязный. Ну и воздушник посмотри. С расходников начни короче.

А тут какая точность может быть? :D
Таким образом у меня за ноябрь месяц получился 29 литров... Нефига се точность, аха :D
Сколько раз уже тут писалось, что так расход мерить нельзя! это не объективный показатель и у каждого он разница на десятки литров.

А то пишут аж 28 литров на 100 и при этом не учитывают как и сколько ездили...

Много раз уже тут говорилось как замерять. Есть сомнения в расходе, езжай на диагностику. Диагностика не чего не показала?! Заливайте полный бак до отстрела, катайтесь за раз хотя бы 50 км, заправляйтесь, умножайте и вот вам реальный расход. Вот когда при такой проверке у вас получиться теже 28 литров тогда и паникуйте :D
Все остальное интимно!

Лично давно уже перестал мерить расход в литрах на 100 км. и так знаю что зимой у меня он может достигать примерно 40 литров на 100 км.:
За ночь пару раз прогревов. Утром перед поездкой примерно 40 минут прогреваю, чтоб сесть в болеменее теплый салон. Еду до работы полтора километра. В обед машина прогревается и не глушиться примерно час, за этот час проезжаю 2,5-3 км (до дома, до школы, до работы). Вечером прогрев и минут 30 машина не глушиться, проезжает опять с работы до школы, до дома до работы... и уже совсем вечером опять прогрев минут 10-20 и с работы домой километра 1,5 примерно, и этот путь редко когда с покатушками по городу. Вот вам и расход!!
И при всем при этом на трассе при скоростях 100-140 получал расход меньше 10 литров. по городу укладывался в 12 литров.
Опять же наблюдения. Раньше ездил на штамповках и жутко тяжелой российской резине амтел. Ни разу на меж. городе не получалось меньше 10 литров. Этим летом заменил штамповки на литье и нормальную резину легкую и с малым сопротивлением к качению и получил результат 8,7 литров на 100 км, скорость при этом 100-120 км (не больше).
 
BMG сказал(а):
А тут какая точность может быть? :D
Таким образом у меня за ноябрь месяц получился 29 литров... Нефига се точность, аха :D
Сколько раз уже тут писалось, что так расход мерить нельзя! это не объективный показатель и у каждого он разница на десятки литров.

А то пишут аж 28 литров на 100 и при этом не учитывают как и сколько ездили...

Много раз уже тут говорилось как замерять. Есть сомнения в расходе, езжай на диагностику. Диагностика не чего не показала?! Заливайте полный бак до отстрела, катайтесь за раз хотя бы 50 км, заправляйтесь, умножайте и вот вам реальный расход. Вот когда при такой проверке у вас получиться теже 28 литров тогда и паникуйте :D
Все остальное интимно!

А ты уверен что пистолет всегда на одном уровне отстреливает? Хотяб на литр раньше или позже и вот ты уже при расчёте на твои 50 км то 2 литра на сотню погрешность. А если полный бак откатать то 250 грамм на 350-400 км погрешность. А так конечно считать можешь как хочешь, дело твоё.
 
Rustik сказал(а):
А ты уверен что пистолет всегда на одном уровне отстреливает? Хотяб на литр раньше или позже и вот ты уже при расчёте на твои 50 км то 2 литра на сотню погрешность. А если полный бак откатать то 250 грамм на 350-400 км погрешность. А так конечно считать можешь как хочешь, дело твоё.

Нет я не уверен! А что тебе дадут эти два литра? вместо 14 получиться 16 - аааааа караул, срочно в сервис, машин поломался?! :D
А катать бак от лампочки до лампочки в течении двух недель - это капец какой точный способ измереня (прогревы, короткие поездки, да просто ждал жену пол часа возле магазина с заведеным двигателем - грелся) и нет той же погрешности на отстрел?

Как то в данном случаи это попахивает какой то фобией (во что бы то не стало добиться паспортного расхода), ну или просто от скуки мозг занять нечем! Вот я еще буду заморачиваться над литрами. Мне вот абсолютно пофиг какой у меня расход в городе, я просто его не считаю, знаю только то что еду на меж город и смотрю сколько км проехал на одной заправке, если на меж городе бак бензина ушел на 200 км, тогда да не порядок, а так уложился 9-11 да пусть даже 12 литров (погода, загрузка, скорость) значит все ок.

Был у меня опыт когда на 100 км за раз уходило больше 20 литров. Приговорили МАФ, заменил, и все пришло в норму.
 
При полном баке погрешность меньше, прочитай заново, если измерять так по нормальному а то можно и без всяких отстрелов и полных баков на глаз прикинуть. И никакой фобии - просто иногда интересно сколько машина кушает на сотню, до паспортного расхода как до луны
 
в последний раз потратил примерно 55-60 литров на 360км по трассе и 120 по городу, все в один день, ещё машина молотила весь день на остановках
если 9 по трассе считать - то 32,4л по трассе
если 12 по городу считать - то 14,4 в городе съело
выходит 56,8л, всё в норме

в пределах посёлка мне на 1000 (35л) хватает чуть больше чем на 100 ;)
так что с БМГ я согласен, тут главное сколько ты проезжаешь за одну поездку и как, и где :)
 
Rustik сказал(а):
При полном баке погрешность меньше, прочитай заново, если измерять так по нормальному а то можно и без всяких отстрелов и полных баков на глаз прикинуть. И никакой фобии - просто иногда интересно сколько машина кушает на сотню, до паспортного расхода как до луны
Погрешность то может и будет меньше, только что с того? При таких замерах расход может переваливать за 30 литров! Погрешность меньше, но получившийся результат не адекватен к реальному расходу! Или предлагаешь за раз по городу откатать бак, а потом еще пару раз повторить и вывести среднее? Ну лично я помру за рулем не откатав и первого бака :)
Я сейчас на баке проезжаю примерно 140– 180 км. Почему так описывал выше. Думаю не сложно посчитать, что даже в 30 литров я не как не укладываюсь. Кто ездит больше, ну получится у них меньше 30 и больше 20, что с того? Кто сильно больше ездит, ну выйдет он из 20, и все равно зайдет сюда и пожалуется, что у него огромный расход в 18 литров!
Адекватным можно считать только пробег 100 км за раз и при полностью прогретой машине и летом при комфортной температуре :) и то плин все равно же не устроит, на заправке не
доливают или вот пистолет на пару литров позже или раньше отстрелил.
 
Для справки:
выдалось мне намедне в Барнаул из Бийска кататься, туда сюда много раз. Кто в Бийске живет, про бенз местный много чего скажет, одно только нормального ни на одной заправке нет. По осени за грибами катался 10,0л/100 по межгороду в городе 12 ну никак меньше не получается (в режиме "овощ").
Так вот по трассе в Барнаул заправлялся на Роснефти в одной и тойже деревне. Засекал до отсечки несколько раз. Бенз 92. Итог: при режиме 2000...2500(скорость не знаю спидометр врет) расход 9 литров ровно(!), во как !, а при 3000 почти 10/100.....
з.ы. движок у меня очень старый на одометре 265 тыщ, а сколько еще отмотано...