A

Anonymous

Гость
У меня Maxima QX 2.0 АКПП (A33).
При повороте ключа зажигания и включения двигателя раздаеется жужжание в районе блока абс, после чего на панели горит значок абс и он соответственно не работает. Но такая ситуация происходит не всегда, иногда абс работает, как не в чем и не бывало.
Диагносты в авторизованном сервисе посоветовали заменить блок абс, но это очень дорого, у них он стоит 60 тыс.руб.
Посоветуйте можно ли исправить данную ситуацию без замены блока АБС?
 
Starsailor сказал(а):
У меня Maxima QX 2.0 АКПП (A33).
При повороте ключа зажигания и включения двигателя раздаеется жужжание в районе блока абс, после чего на панели горит значок абс и он соответственно не работает. Но такая ситуация происходит не всегда, иногда абс работает, как не в чем и не бывало.
Диагносты в авторизованном сервисе посоветовали заменить блок абс, но это очень дорого, у них он стоит 60 тыс.руб.
Посоветуйте можно ли исправить данную ситуацию без замены блока АБС?

А какую ошибку выдает они не сообщили? При включени зажигания АБС проводит первый этап самодиагностики, при достижение определеной скорости, второй этап. Когда блок не работает, к диагностам и пусть они сообщат тебе код ошибки.
 
Такое ощущение,что тебя хотят нае..ть,адля нашего брата это недопустимо.Делаешь следующую процедуру:под рулем есть диагностический разъем.(вообще,неплохо тебе приобрести книженцию по обслуге своего кефирчика-вот по этому телефону позвони 679-96-12 это издательство )Значит теперь к 9 контакту разъема прицепи кусок провода,чтоб можно было его дотянуть до массы.Я использовал петлю двери.Когда все повесил,включи зажигание и считай сколько раз и как будет загораться лампа АБС.Главное-узнать код ошибки.И если уж код ошибки покажет неисправность датчика-начинаешь думать как ее искоренить.У меня в сервисе долбо...бы перебили провод датчика.Диагностика показал обрыв в цепи левого переднего датчика.Я его снял,спаял,посадил на термоусадочную трубку,все поставил на место-и о чудо!АБС снова заработала как раньше)Не торопись делать то,в чем не уверен,ибо в сервисе зачастую работают такие же профаны как и простые любители)
 
2 lexoid, Lupitos

Из выписки диагноста: "Ошибка ABS: control unit 4. Произведена проверка, проверены цепи подачи питания и массы. Требуется замена блока ABS".
 
Парни! Если все же не получится отремонтировать этот блок АБС, подскажите, где можно купить Б/У или можно ли заказать и поставить блок от Cefiro?
 
Был еще у одного диагноста, один из местных Кулибиных, протестировал блок абс, говорит, что вся электроника по отдельности работает исправно, а вместе не собирается. Вердикт: нужно менять.

Мужики, надежда только на Ваш опытный совет.
 
А что такое солиноидный клапан в АБС ,вернее выдает ошибку обрыв солиноидного датчика АБС
 
Cefiro 56 сказал(а):
А что такое солиноидный клапан в АБС ,вернее выдает ошибку обрыв солиноидного датчика АБС
номер ошибки напиши.
 
у меня тоже после замены аморов на колхозном СТО АБС загорелся, устроил хай-вай, денег с них взял, и куда-то они тогда делись, дело было летом, а сейчас зимой без АБС как то не очень, хочу сделать, на А32 как протестить, так же как выше писали с разъемом и массой на А33???? у меня мануал есть, но там про АБС вообще кроме того что ремонтом нужно заниматься на фирменном сервисе ничего не написано...
 
alekom777 сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
А что такое солиноидный клапан в АБС ,вернее выдает ошибку обрыв солиноидного датчика АБС
номер ошибки напиши.

Вчера делали диагностику ,вот что выдал сканер
1.Передний правый впускной соленоид АВS(обрыв)
2.Выпускной солиноид АВS(обрыв)
3.Задний правый выпускной солиноид ABS(обрыв)
После того как пошевелили фишку к блоку АBS ,выдал сканер обрыв датчиков ,в итоге разъединили фишку продули ее ,поставили на место ,ошибка не ушла :cry: .В итоге чего то с блоком АBS .
Теперь вопрос ,подходит ли блок АВS от Цефиро А32 ????
 
Cefiro 56 сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
А что такое солиноидный клапан в АБС ,вернее выдает ошибку обрыв солиноидного датчика АБС
номер ошибки напиши.

Вчера делали диагностику ,вот что выдал сканер
1.Передний правый впускной соленоид АВS(обрыв)
2.Выпускной солиноид АВS(обрыв)
3.Задний правый выпускной солиноид ABS(обрыв)
После того как пошевелили фишку к блоку АBS ,выдал сканер обрыв датчиков ,в итоге разъединили фишку продули ее ,поставили на место ,ошибка не ушла :cry: .В итоге чего то с блоком АBS .
Теперь вопрос ,подходит ли блок АВS от Цефиро А32 ????
Всем доброго времени суток. Ане может обрыв показывать из за проводов и дело в них а не в самом блоке. У меня с легка топлячек так там всем проводам пришел пи..ц в движке я уже поменял а вот абс займусь как морозы спадут, так вот у меня даже диагностику не провести хотя прошлой зимой как заводишьвсе нормально какое то время а потом все втает как было.
 
Cefiro 56 сказал(а):
Теперь вопрос ,подходит ли блок АВS от Цефиро А32 ????
большая вероятность, что подойдет, только вот с диагностикой разобраться надо и как мозги его воспримут, на exist посмотри взаимозаменяемость агрегатов.

cefs сказал(а):
... Ане может обрыв показывать из за проводов и дело в них а не в самом блоке...
вполне может, надо звонить провода и разъёмы.
 

Похожие темы