_MAN_

Цефирядник
21.10.2007
65
0
61
Тюмень
Кто знает какие лампы стоят в наших машинах, интересует ближний свет, дальний свет, и противотуманные фары...а если кто знает типы всех ламп буду очень благодарен за инфу...
 
Присоединяюсь! Особенно интересует противотуманки!
 
Что бы самим посмотреть надо снимать защиту и лесть под днище, но т.к. у меня ямы нет и гаража тоже, то делать это во дворе не совсем удобно.
 
А в ближнем у меня ксенон стоит штатный))) пытался его снять, что бы посмотреть на лампочки но, к сожалению не получилось(((
 
вот и у меня нет гаража и не удобноо снимать и смотреть.....хочу ставить ксенон в туманки и ближний поэтому нужны типы лампы
 
лампа Н7 нам никуда не подходит?
 
У A33 стоят лампы HB3 и HB4 какая из них на ближний, дальний не помню.
 
у меня в ближнем стоят НВ4 сегодня смотрел, говорят это тоже самое что и Н11????
 
Serg S сказал(а):
А что бы самим не посмотреть, не интересно? У меня в противотуманках (в бампере снизу) - Н1, но могут быть другие. А в ближнем и дальнем разные: HB3U и HB4U.
У знакомого осталась туманка от цефиры 33 кузов, сегодня смотрели там стоит Н3 лампа...а свю туманку не охота снимать лишь для того чтобы тип лампы посмотреть....
 
Подскажите типы лампочек на Infiniti I30 (2001 год), на противотуманку (там две лампочки идет) и габаритные фонари (которые вставляются в боковые части бамперов) боковые передние и задние. Думаю что с цефировскими могут не совпадать
 
Ну и я свои 5 копеек вставлю. Воткнул себе ксенон на ближний, Sho-Me 6000k, 3500 руб. Тип лампочки HB4 она же 9006.
Светит офигенно, и дорогу видно и встречные не ослепляют МЕНЯ. Как до сих пор без ксенона гонял, не представляю!
 
Седня смотрел
Ближний - НВ4
Дальний - НВ3
Туманки ХЗ
Вот бы кто фотоотчет сделал по установке Ксенона в ПТФ, "мастера" 4000руб. запрашивают (ксенон+работа)
 
я когда не знал какие у меня лампы тупо поехал в магазин итам по каталогу сказали !щас у всех программы стоят они наверняка скажут сгоняй :p





______________________________________________________________________
мксим А32
 
я се ксенон в туманки замутил Н3 ставил сам без проблем разъемы все разные перепутать невозможно главное полярность соблюсти а то бах и нет ксенона
с
ветит офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




_______________________________________________________________________МАКСИМ А32
 
Интересно разница очень существенна в плане эффективности, если ставить ксенон в ПТФ или в ближний свет??? Наверное в ПТФ будет немного похуже светить????
 
Вот у меня лампочка на ближний сгорела :( В запчасти зашел - НВ4 самые дешевые 230р./шт., а голубоватые, под ксенон аж 500р./шт.( просто, когда была 32-я, там Н4 стоят, я за 2шт. 200р. отдавал и светили с голубоватым оттенком), ксенон - 3000р. корейский. Вот думаю теперь, может всеже на ксенон разориться...