Виталик сказал(а):
Интересно разница очень существенна в плане эффективности, если ставить ксенон в ПТФ или в ближний свет??? Наверное в ПТФ будет немного похуже светить????
Поставил таки ксенон в туманки! У меня туманки родные, не выцвевшие и не треснутые, цокаль Н3. Выглядит грозно, особенно со светодиодными габаритами в паре, светит тоже лучше штатных ламп. Но если нужен действительно хороший свет - ксенон надо ставить в фары, а не в противотуманки, однозначно! Я в фары ставить не стал, т.к. буду испытовать дискомфорт, ослепляя встречный транспорт.
 
2 Леха_341
Габариты я так понял ты сам делал из СД ??
А какой ксенон ставил?? какая температура? Там же не сильно сложная процедура, если самому ставить?
 
Виталик сказал(а):
2 Леха_341
Габариты я так понял ты сам делал из СД ??
А какой ксенон ставил?? какая температура? Там же не сильно сложная процедура, если самому ставить?
Белые безцокольные светодиоды в габариты купил в автозапчастях по 15р./шт. А ксенон - IL-Trade, 6000К, отдал за комплект 2500р. Снять противотуманки тоже не сложно: крепится туманка на одном винте снизу. Открутил, подцепил аккуратно отверткой, т.к. туманка защелкивается в бампер и, отсоединив фишку, почуствовал противотуманку в своих руках! Далее просверлил в заглушке противотуманки (та, которая откручивается и дает доступ к самой лампочке) отверстие, диаметром 2,5 см. В комплект ксенона входит резиновый пыльник под это отверстие, так что все будет герметично. Стандартную фишку, которая подходит к противотуманкам, пришлось отрезать, т.к. она не подходит к выходам ксенона. В запчастях надо заранее купить универсальные фишки ("мама",т.к. на ксеноне фишки "папа" ). Стоят они по 3р., а надо их 4шт. Далее остается все аккуратно подсоединить и собрать. Блоки поджига я разместил один - рядом с АКБ, другой - у правой фары. Длины кабелей ксенона как раз хватает до противотуманок. Так что удачи! По времени - около часа у меня ушло и ставил я один. :D
P.S. Это относится к монтажу ксенона в противотуманки 33-его кузова!
 
2 Леха_341
Все предельно понятно!!! Большое человеческое спасибо!!!))))
Осталось защитить диплом, получить зарплату, и займусь этим делом.
Еще хочу сигнал поменять на Волговский или подобный.
 
Виталик сказал(а):
2 Леха_341
Все предельно понятно!!! Большое человеческое спасибо!!!))))
Осталось защитить диплом, получить зарплату, и займусь этим делом.
Еще хочу сигнал поменять на Волговский или подобный.
Успешной защиты!!! :write: Мне тоже предстоит это, но не скоро... А сигнал волговский у меня на "восьмерке" стоял - звук у него, действительно, благородный!
 
так все таки кокой разъем в проотивотуманках (А33)????????
 
подскажите пожалуйста какие лампы в фарах стоят на цефириках 2002г. А33 в ближнем дальнем и бампере??
 
Мое мнение, вместо ксенона:
ПТФ: Osram Night Braker (H3)
Ближний: Osram Cool Blue (HB4)
Конечно не ксенон, но и получше штатных галогенок ;)
 
Сейчас пока шумиха вокруг ксенона не успокоится думаю перейти на галоген MTF Vanadium.Кстати их ближнего света в птф можно будет ксенон поставить?Или не подойдут?
И еще один вопрос,габариты на передних фарах не горят,включаю ближний горит,дальний тоже,где посмотреть можно?
 
Moread сказал(а):
Сейчас пока шумиха вокруг ксенона не успокоится думаю перейти на галоген MTF Vanadium.Кстати их ближнего света в птф можно будет ксенон поставить?Или не подойдут?
И еще один вопрос,габариты на передних фарах не горят,включаю ближний горит,дальний тоже,где посмотреть можно?
Не получится из ближнего в туманки поставить. В ближнем HB4, в туманках H3.
 
Moread сказал(а):
И еще один вопрос,габариты на передних фарах не горят
сначала сами лампочки проверь, сгорают почти одновременно, максимум в 5 дней разница, если установлены одновременно и оригиналы.
 
В свете последних событий - пришлось снять ксенон из ближнего света и туманок. Родные лампы не сохранились, все покупал заново, брал Philips серии BLUEVISION - светят белым светом, по заверениям производителя дают на 30% более яркий световой поток, есть еще обыкновенные серии PREMIUM они дешевле. По номеру в скобках можно заказывать на EXISTе.

Ближний:
PREMIUM - Philips HB4 55W P22d (9006PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips HB4 55W P22d (9006BV)

Туманки:
PREMIUM - Philips Н3 55W РК22s (12336PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips H3 55W PK22S (12336BV)

Дальний
PREMIUM - Philips HB3 65W P20d (9005PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips HB3 65W P20d (9005BV)

Габариты
PREMIUM - Philips W5W 5W W2.1x9.5d T10 (12961B2)
BLUEVISION белый свет - Philips W5W 5W W2.1x9.5d T10 (12961BV)
 
Тоже решил поставить лампочки +30% в ближний. После того как поставил в ПТФ osram super +30%, был приятно удивлен разницей по сравнению со штатной лампочкой.
Только вот не пойму чем отличается PREMIUM Philips HB4 55W P22d 9006PR от 9006PRB1?
 
PROsVISOR сказал(а):
В свете последних событий - пришлось снять ксенон из ближнего света и туманок. Родные лампы не сохранились, все покупал заново, брал Philips серии BLUEVISION - светят белым светом, по заверениям производителя дают на 30% более яркий световой поток, есть еще обыкновенные серии PREMIUM они дешевле. По номеру в скобках можно заказывать на EXISTе.

Ближний:
PREMIUM - Philips HB4 55W P22d (9006PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips HB4 55W P22d (9006BV)

Туманки:
PREMIUM - Philips Н3 55W РК22s (12336PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips H3 55W PK22S (12336BV)

Дальний
PREMIUM - Philips HB3 65W P20d (9005PRB1)
BLUEVISION белый свет - Philips HB3 65W P20d (9005BV)

Все равно галоген это просто шляпа после ксенона, едешь как с выключенными фарами. Пробовал ставить Koito японские, на коробке написано 4300К, все равно ерунда (вранье, нет там 4300, 3900 максимум). Вернул ксенон обратно, бело-желтый, без примеси голубого. Никто даже не догадывается что у меня ксенон, при этом свет просто супер. Кстати многие и не знают что светоотдача у 4300К самая высокая из всего видимого спектра. Сколько раз слышал даже от продавцов ксенона, Вот возьмите 6000К они мощнее. Бред. Какое отношение цветовая температура имеет к мощности видимо известно только этому продавцу. Хотя даже из курса физики за 8 класс всем известно что электрическая мощность измеряется в Ваттах и у этого же продавца на всех коробках ксенона с любой цветовой температурой русским по белому написано 35 Ватт.
 
Acid Burn сказал(а):
В ближнем HB4, в туманках H3.
Я так понял по 55 w идут у нас лампы?Еще вопрос каким образом лучше снять лампы в птф,чтобы не сломать ничего?Стекло не нужно откручивать,а потом на кокой нибудь герметик сажать обратно? :D