Moread сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
В ближнем HB4, в туманках H3.
Я так понял по 55 w идут у нас лампы?Еще вопрос каким образом лучше снять лампы в птф,чтобы не сломать ничего?Стекло не нужно откручивать,а потом на кокой нибудь герметик сажать обратно? :D
Туманка на одном болте держится, стекло снимать не нужно, но нужно снимать пластиковую защиту.
 
Подскажите какие буковки циферки написаны сверху на фаре и на стеколке. Какой тип лампы стоит (D2R,D2S)? Если можно то фото фары сзади хотелось бы увидеть. Есть ли автоматический корректор?
 
Вопрос к владельцам цефир со штатным ксеноном! На дальнем какой тип ламп стоит? У меня маркировка на фаре HIR1,а цоколь HB3!
 
Уважаемые Цефироводы! Подскажите пожалуйста и дайте рекомендацию. Какие лампочки стоят на ближний свет Nissan Cefiro A33 2001 года, их тип, марку, и желательно номер по Экзисту,а также каким аналогом их можно заменить(желательно название и номер). Заранее огромное спасибо!!!
 
Kalyostro сказал(а):
Уважаемые Цефироводы! Подскажите пожалуйста и дайте рекомендацию. Какие лампочки стоят на ближний свет Nissan Cefiro A33 2001 года, их тип, марку, и желательно номер по Экзисту,а также каким аналогом их можно заменить(желательно название и номер). Заранее огромное спасибо!!!

Дык на страницу раньше вроде всё расписано было
 
Andrey55 спасибо за подсказку, дело в том, что хочу поменять только одну лампочку, на ближний свет, хотя после прочтения нескольких тем склоняюсь на замену всех ламп на Koyto, вот так, просто спрашиваю спецов номера на оригинальные лампы на машину....
 
На наших машинах в 33 кузове HB3-дальний HB4-ближний. В туманки ксенон ставить не следует так как будешь слепить встречку такая у них фокусировка.Обозначение на фарах HSHR-значит галоген ближний и дальний. На Максимах с 2001 года стоит DSHR-ближний ксенон дальний галоген .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
Ms-bobr спасибо за совет практически земляк, в Рыбинске часто бываю, подскажи, сам менял лампы? Если да то какие выбрал, сейчас хочу заказать Koito на ближняк и дальний свет, а нет ли у тебя каталожного номера на родные лампы??? Заранее благодарен.
 
Ms-bobr спасибо за совет практически земляк, в Рыбинске часто бываю, подскажи, сам менял лампы? Если да то какие выбрал, сейчас хочу заказать Koito на ближняк и дальний свет, а нет ли у тебя каталожного номера на родные лампы??? Заранее благодарен.
 
Лампы как и всё остальное меняю сам. Из Японии пришла с лампами KOITO все кроме фар. В фарах стояли лампы США. Зачем каталожные номера ? при покупке или заказе называешь цоколь HB3 HB4 и фирму KOITO и всё . У меня стоит ксенон и в ближнем и в дальнем с температурой 5000 это чистый белый свет. Ближе к осени буду заказывать фары под ксенон с Эмиратов , для полного спокойствия .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
на фаре маркировку перебей под ксенон и не надо ничего заказывать
 
вот маркировка:
Для фар, в которые допускается установка только галогенных ламп, маркировка следующая: HС (ближний свет), HR (дальний свет), HСR (двухрежимный свет).

Для фар, в которых возможна установка газоразрядных (ксеноновых) ламп, маркировка такова: DС (ближний), DR (дальний), DСR — (двухрежимный свет).
 
Всё верно только маркировка выполнена внутри фары на обратной стороне стекла .Что-бы добраться надо разбирать фару полностью, а там уже шлифовать или затирать . На мой взгляд это сложно , может кто делал подобное хотелось-бы увидеть .






NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
ms-bobr сказал(а):
Всё верно только маркировка выполнена внутри фары на обратной стороне стекла .Что-бы добраться надо разбирать фару полностью, а там уже шлифовать или затирать . На мой взгляд это сложно , может кто делал подобное хотелось-бы увидеть .
Я делал так чтоб тех.осмотр пройти! ;)
 
ms-bobr сказал(а):
На наших машинах в 33 кузове HB3-дальний HB4-ближний. В туманки ксенон ставить не следует так как будешь слепить встречку такая у них фокусировка.Обозначение на фарах HSHR-значит галоген ближний и дальний. На Максимах с 2001 года стоит DSHR-ближний ксенон дальний галоген .
На максимах может быть,а уменя маркировка на стекле была HCHR! При этом по каталогу на моей машине с завода стоял ксенон!!! И на дальнем свете не HB3,а Hir 1!Цоколи примерно совпадают,а лампа выглядит как ксеноновая! Могу сфотать маркировку и саму лампу если интересно!
 
В общем нашел эту лампу у себя. Но как выяснилось она есть не только у меня. ( Нарисован гаечный ключ, посередине надпись PIT, все зеленого цвета.) Хотелось бы узнать что она означает?
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    88 КБ · Просмотры: 7 766
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 7 767
cefs сказал(а):
В общем нашел эту лампу у себя. Но как выяснилось она есть не только у меня. ( Нарисован гаечный ключ, посередине надпись PIT, все зеленого цвета.) Хотелось бы узнать что она означает?
 
Так получается работает только если есть круиз или этот индикатор типа все приехал, капремонт?