ReactoR

Цефирядник
03.09.2007
202
0
61
Новосибирск
в общем вот какие вопросы:
1.менял свечи - но поменял только передний ряд. Спереди медь, сзади - платина (судя по замененным передним). Вопрос - нормально ? или вернуть платину на место - она вроде как живая.
2. вчера остановился на подъёме. АКПП на D, тормоз жму, а машина дергается - вперёд/назад. Поехал и такое чувство что рывками едет. Вышел на ровную дорогу - нормально поехала. В баке бензина ниже последнего деления. Думаю это из за уровня топлива - грязи там поди. Верно думаю ?
3. как то ещё надо машину подготавливать. Когда был 41ый ничего не делал, а просто ехал, т.к. знал - если что сделаю на коленке. Тут техника сложнее (хотя много общего :))).
И ещё пару вопросов - какое давление в шинах сделать ? счас стоит 2,1.
Как менять масло в АКПП (а то оно вдруг стало тёмно красным) - 100% или сколько слил, столько залил ? и менять фильтр или нет ? а то каждое СТО на своём настаивает.
Не работает АВS и противотуманки, решил посмотреть предохранители - а там всё на японском. У кого нить по русски есть ? Поиском смотрел - но там на английском, да и сокращённо.
Заранее спасибо за ответы и ссылки.

Не работает АВS и противотуманки, решил посмотреть предохранители - а там всё на японском. У кого нить по русски есть ? Поиском смотрел - но там на английском, да и сокращённо.
Заранее спасибо за ответы и ссылки.
 
ездил на своей из Новосиба на Алтай примерно 400 км. по трассе машина оч. мягкая.......почти пробивает стойки (хотя это может от стоек зависит).....2,0 явно на трассе мало.....особенно если зад нагружен....руль при 140 становится ватным приходится постоянно держатся в напряжении.......в поворотах быть осторожнее приходится сильно сбрасывать скорость.....ехали на двух машинах с родителями у них Х.Одиссей 2,2, я явно из всех этих недостатков от..хонды отставал..............сделал для себя вывод, что эта машина не для скорости, а для комфорта.......впринципе на трассу почти не езжу, поэтому и выбрал комфорт !!!!!! Кстати давление в шинах.....написано на водительской двери......а толчек с первой на вторую реально стал надоедать !!!!!! :( .......
 
1. ИМХО должны быть одинаковые
2.не обязательно грязь, просто из за низкого уровня топлива
-масло менять на аппарате , с полной заменой вытеснением. Фильтр не менять , а чистить по желанию. Не тяни с заменой, а то будешь спрашивать, где купить новую АКПП
-таблица предохранителей крупным шрифтом выделена в начале страницы форума
 
У меня фирменные стойки пробивает только на открытых колодцах.
Передним стойкам два года, задним три. Весной задние поменяю опять на новые фирменные.
 
ReactoR сказал(а):
И ещё пару вопросов - какое давление в шинах сделать ? счас стоит 2,1..
По давлению в шинах смотри табличку под подлокотником, там и про давление и про рекомендуемые колеса написанно. У меня написанно "2.0", его и ставлю.
ReactoR сказал(а):
Не работает АВS и противотуманки, решил посмотреть предохранители - а там всё на японском. У кого нить по русски есть ? Поиском смотрел - но там на английском, да и сокращённо.
Заранее спасибо за ответы и ссылки.
В больших и не очень книжных магазинах продается книга - "Ремонт и эксплуатация Ниссан Цефиро/Максима" выбери свой год, купи и будет тебе счастье.
 
aljeko сказал(а):
В больших и не очень книжных магазинах продается книга - "Ремонт и эксплуатация Ниссан Цефиро/Максима" выбери свой год, купи и будет тебе счастье.
дык есть она у меня - в первый же денеь купил. ТОлько там (в самом конце) есть картинка - на ней только номиналы предохранителей. Или плохо искал...
 
ReactoR сказал(а):
дык есть она у меня - в первый же денеь купил. ТОлько там (в самом конце) есть картинка - на ней только номиналы предохранителей. Или плохо искал...
Напиши мне на мыло, я те пришлю таблицу предохранителей (с переводом). Здесь она есть, я прсто забыл где ссылка.[/code]