TaniR

Цефирёнок
Доброго всем времени суток. Я на Cefiro недавно. Тоже с CHEKом проблемы возникли. При прогреве движка, а иногда и при рабочей температуре загорается chek и срабатывают вентиляторы радиатора. Гаснит лампочка, отключаются вентиляторы.Явление это на машине не частое, но всё равно душа за коня болит. На диагностику поеду на выходных, кто что подскажет. Хочется на СТО иметь понятия о чем речь.
 
Сдох или просто отходят контакты ДВУХКОНТАКТНОГО датчика температуры.
 
Покапался в форуме, нашел такую же проблему. Решать проблему буду на выходных, а можно ли ездить с такой неисправностью?? Или побыть до субботы пешеходом??? И, при замене датчика надо сливать ОЖ??
 
Проверь уровень антифриза, если нормальный то ездить можно, правда машина при этом тупит. Сливать не надо.
 
я езжу т.к. у меня тоже временами...только летом почему-то...
никаких проблем не было кроме как большой траты бензина :(
сливать не надо, там сверху открутишь и закрутишь новый датчик.

у меня другой вопрос?
сейчас когда езжу, у меня не загорается Check Engine и не крутятся вентиляторы, но как при остановке только с передачи D ставлю на нейтралку или парковку, обороты резко достигают 1.5 оборотов... тоже временами происходит...

это тоже из-за температурного датчика?
или причина уже в другом?
 
Это точно не из за температурного датчика. Предположу, что из за регулировки датчика положения дроссельной заслонки.
 
просто летом тоже самое только добавляется Check Engine и крутятся вентиляторы...
зимой очень редко появляются, так что при езде не замечаешь как повышаются обороты..только когда остановиишься, чувстуешь это из-за вибрации, когда нога на тормозе...

но Максу я верю :)
так что люди добрые, можно кто скинет ссылку про датчик дроссельной заслонки


TaniR, извини, что так меняю твою тему...
но тебе скажу, что парт номер термодатчика этого 22630-44B20
в Алматы цена нового датчика (заметь не б/у) должна быть 3,500, максимум 4,000 тенге... давай удачи...