A

Anonymous

Гость
Здравствуйте!
Подскажите по регулировке клапанов: возможно ли самомому отрегулировать клапана и как это сделать (порядок работы). Заранее спасибо!
 
Отрегулировать то можно....порядок работы не сложный
1-2-3-4-5-6
счет начинается с правой(внутренней) головки,затем левый и т.д.....
зазор впускных клапанов 0,30
зазор выпускных клапанов 0,33
разбег примерно составляет +/- 0,03
только вот вопрос,где ты будешь шайбы брать???
 
какие шайбы? я вообще не в теме по клапанам- надо их регулировать или нет, если надо то когда и как (а может быть где)? просто кажется, что дрыгатель стал шумно работать
 
Ну шайбы там - как на восьмерышном движке! Регулировка осуществляется их подбором, поскольку заранее неизвестно какие понадобятся - то где их взять? А что - слышны явные стуки клпанного механизма на холостых? - обычно никто регулировкой не заморачивается - зазоры очень долго не уходят...
 
Вы тут восьмёрку чтоли обсуждаете,процес-то наверное существует,но не я сам,не мои знакомые,не знакомые знакомых на иномарках клапана неригулировали.
_______________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Были у меня как-то заморочки с зазорами клапанов. На спидометре было гдето 145000, ну пусть еще 150 отмотали и того пусть 300. Так вот на кулочках распредвала зеркало только сбиваться начало т.е. на свету игру видно было. Думаю что у тебя шумность из-за чего-то другого. Успехов.
 
Roman54 сказал(а):
какие шайбы? я вообще не в теме по клапанам- надо их регулировать или нет, если надо то когда и как (а может быть где)? просто кажется, что дрыгатель стал шумно работать

странный ты какой то...вопрос четче задавай...
 
Не заморачивайся клапанами, их ИМХО вообще незачем регулировать, можно но зачем? Япы делают все класно. Цефиры у друзей и по 300-400тыс. без всяких регулировок ходили. А шуметь может натяжитель цепи или еще, что с ней связанное.
 
Dm сказал(а):
Не заморачивайся клапанами, их ИМХО вообще незачем регулировать, можно но зачем? Япы делают все класно. Цефиры у друзей и по 300-400тыс. без всяких регулировок ходили. А шуметь может натяжитель цепи или еще, что с ней связанное.



согласен :)