Ремонт суппорта как решался?

  • Заменой на новый

    Голосов: 7 8.9%
  • Заменой на новый неоригинал

    Голосов: 7 8.9%
  • Заменой на б\у

    Голосов: 25 31.6%
  • Ремкомплект

    Голосов: 24 30.4%
  • Забил до следующего раза

    Голосов: 11 13.9%
  • Другое

    Голосов: 5 6.3%

  • Всего проголосовало
    79
osmirnov2007 сказал(а):
Рем комплект заднего суппорта D4244 -это информация из раздела "таблица запчастей А32". Эта же информация есть на 1 стр. данной темы. Подскажите, пожалуйста, он точно подходит?

Я заказал себе такой и он не подошел :(
 
Для A32 вобщето идёт ремкомплект под номером D4674. Так что заказывай правильный + цилиндр почисти хорошо от ржавчины.
 
Всем привет.
После 2 лет эксплуатации и в том числе по весенней грязи решил заменить тормозную жидкость и отревизировать тормоза.
Перед этим въехал в лужу весеннюю с грязью медленно. Грязь попала на диск и в колодки . После этого тормозила машина со звуком трамбона громко, так...
Этот случай заставил на следующий день обслужить тормоза.
Разобрал передние. Всё очень грязно. Поверхность торможения колодок чистая (оттёрлись торможением), вместо борозды на колодке - бугор от грязи. Заменил колодки, очистил, окрасил суппорт и скобу. Собрал Всё ОК!
Перешёл к задним. Там куда не лез со сменой манжет ранее всё замечательно. Ржавчины нет, грязь удалил. Там где менял чехол, манжету на Сиенса,- пропускает манжета! А чехол туго сидит на поршне и раздулся от тормозной ж. Поршень крутится очень легко и не совсем вдвигается и выдвигается в отличии от другого тормоза. Видимо, в другом совсем тормозной нет под чехлом. Ну и не надо.
Короче, мне показалось, что дубль-манжета пропускает. Или в соединении циллиндр-манжета или манжета -корпус циллиндра. Тормозуха не чистая, а мутная и цвет изменился.
К чему это я всё написал?
Раз в 2 года обслуживание т.суппортов обязательно СО СМЕНОЙ тормозной ж. А очень даже может быть это всё надо делать каждой весной (май).
А кто как по этому вопросу?
 
+1. Задние еще последней сильвии подходят на А33
 
Виталик сказал(а):
Народ кто-нибудь сталкивался??? Подойдет ли задний суппорт от А32 на А33 по креплениям, и не повлияет ли то, что в нем диаметр поршня немного меньше?? Буду брать на разборе в другом городе.
то что от 33 на 32 не подходит это я точно знаю...у них глубина скоб разная...видимо наоборот тоже.
 
Где то тут писали что диаметр поршня на максиме а33 31 миллиметр. Я сегодня свой померил у меня вообще 35 получилось! Это даже не 34! Как так?
 
Cefiro '96 2л диаметр поршня заднего суппорта 34 мм!!!
только что померял штангенциркулем!
 
Вот только не могу найти ремкомплект из не оригиналов(((

если кто подскажет номер SENSIA на D34 мм, буду благодарен!
 
Abdul Al Ahmed сказал(а):
Вот только не могу найти ремкомплект из не оригиналов(((

если кто подскажет номер SENSIA на D34 мм, буду благодарен!
Пользовались уже ремкомлектами этой фирмы?Как они ходят?
 
jika сказал(а):
Abdul Al Ahmed сказал(а):
Вот только не могу найти ремкомплект из не оригиналов(((

если кто подскажет номер SENSIA на D34 мм, буду благодарен!
Лови D41162C
ого!!! дешева)))))
народ, кто ставил - как ремкомплект???
 
У меня резинки из этих ремкомплектов год стоят по кругу, полет нормальный. По поршням не скажу, не ставил.
 
Чё то не понял, там ещё и поршень идёт в комплекте что ли за эти деньги ? ))Что то на грани нереального. В основном то поршня и клинят.
 
Чистил тормоза, фото отчет по чистке https://www.cefiro.ru/threads/24967/.
Кто отважился установить аналог D41162C ?
Нужны результаты, что с заменителями у самого пыльники в какашку прохудились, тупо почистил и обратно поставил, результат просто нереальный!
Мне нужна манжета-пыльник. Люди скажите как там заменители куда что подходит?
 
Дак у тебя все пыльники целые были? Ты просто разобрал и почистил?
 
леха 99 сказал(а):
Дак у тебя все пыльники целые были? Ты просто разобрал и почистил?
Оба задних пыльника с дыркой, задние суппорта вообще не работали, ножник не держал. я тупо прочистил все и помеял тормазуху. все заработало как часы. прошло 3 месяца. до весны точно хватит а дальше че делать не знаю.
 
Вот ещё номерок
D4287 Cefiro/Maxima A33

P.S.На первой странице он есть :)
 
Чистил А32 все 4 суппорта в связи с подозрением на плохую работу тормозов и высоком расходе бензина. Расход доходил до 20 литровпо городу.
Описание с фототчетом о проделанной работе и результатах.
В ремонте использовал рем. комплект от Хендай. Все ссылки на запчасти и порядок работы в отчете.
РТИ подходит как родной.
При разборке не разбирал механизм ручного тормоза в связи неинтенсивной его работой и во избежании лишних осложнений
http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima ... 9342/#post
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вчера решил проблему путем перебора суппорта с помощью ремкомплекта:
Стоимость в Сургуте 450 рублей, на екзисте 280 руб.
7489454.jpg

Вот его комплектность:
7489453.jpg

Пригодилась только большая манжета. Честно, влезла с трудом из-за слишком толстого кантика.
Сам цилиндр был в плачевном состоянии (оброс ржавчиной)
но за неимением лучшего оставил старый, предварительно обработав наждачкой.
жаль что фото и фирма потерялись..... по сабжу 4 года полет нормальный 8)
 
Для информации: установлен ремкомплект Seinsa D41162C, аналог ему Frenkit 234902. В комплекте идет поршень (диаметр 34мм). Всё встало на свои места без проблем (резинки и поршень), цена вопроса 560р. Отъездил тысячу после замены, - нареканий нет!