Mankind сказал(а):
я вот что думаю.. говоришть динамики дребежжат, мне всётаки кажется что это как у меня было - не те частоты на динамики идут и они сильно перегружаются.. попробуй поэкспереминтируй с выходами на магнитоле зад перед поменяй.. если через усил то тоже потыкай с частотами.
Экспеременьтровал (вчера)

отдельно фронт прослушивал (правый-левый-вместе) отдельно тыл (правый-левый-вместе)

почему то по отдельности не дребезжат а вот когда все вместе появляются шумы.

Я понял примерно какой звук. точне как его описать :LOL:

Допустим!
Покупаем колонки, там всегда штатно есть сетка ктороая вскоре ставится в последний момент. она ставляется впластмассовый крепёж.
так вот если плохо вставить сетку то при определённых частототах она будет издовать дополнительный металический звон.
(вроде понятно мысль изложил :rolleyes: )

а ещё такое ощущение что всетаки проводки которые уже внутри динамика (2 штатно "+" и "-") труться при басах об ...... эм.....ну в общем внутреняя часть динамика.
 
ммм. ну я не думаю что проводки могут издавать такой шум.. вобщем вот попробуй что..
выкрути динамик с той стороны где дребежжыт... вклучи его в руках или положи на сиденье где не обочто дребезжать... если дребежжит - динамик косячит, если не дребежжыт - установи обратно , задребежжало - контакты динамика и двери плохие или чтото в двери.
 
Mankind сказал(а):
ммм. ну я не думаю что проводки могут издавать такой шум.. вобщем вот попробуй что..
выкрути динамик с той стороны где дребежжыт... вклучи его в руках или положи на сиденье где не обочто дребезжать... если дребежжит - динамик косячит, если не дребежжыт - установи обратно , задребежжало - контакты динамика и двери плохие или чтото в двери.
Попробую в выходные, если времени хватит
 
у мя вот без усила, но вот звук обшивы задолбал!!!!
так вот если плохо вставить сетку то при определённых частототах она будет издовать дополнительный металический звон.
да только он на всех диапазонах выше средних, и какойто уж не железный......
 
Вчера разобрал двери.

Выкинул, точнейц отрезал и выкинул лишние провода, всё что болталось закрепил одноразовыми хамутикаи, каждый контакт пропаял.
кроссовер перебрал, там тоже чёта звинела, всё на 2-х сторонний скотч на всякий посадил, заоодно проклеил 2-х сторонним скотчем контур обшивки, таким образом избавился от скрипа обшивки.
Подтялул все шурупики в обшивке.
Результат:
Пропал скрип общивки, пропал звон в правой двери вроде всё ништяк, но вот почему то левая колонка с переди похрипывать начала, звук как с бобинного майфуна или даже с фигни на которой пластинки слушали наши предки.
В чём дело??? ужо и незнаю на что грешить.
Ещё торпеда сЦуко заскрипила возле арок на которые стекло лобовое клеится..


Как избавится от скрипа торпеды????? это намного хуже чем скрип колонок
 
думаю только шумоизоляцией торпедо) есть в СВОИМИ РУКАМИ)
 
Mankind сказал(а):
думаю только шумоизоляцией торпедо) есть в СВОИМИ РУКАМИ)
Её хоть заизолируйся, скрепит на стыке с арками
 
У меня пассажирская дверь тоже иногда дребезжит. Правда музыка стандартная стоит. Когда дребезжит я карман дверной на себя (в салон) чуть потяну- дребезг проходит. Это обшивка ходит. Просто у нас перепад температур большой и в общивке зазоры со временем появляются. Да и разбалтывается она по нашим дорогам. Не скажу, что гремит постоянно, но иногда. И такой метод спасает. Летом хочу делать шумку, если руки дойдут. :)
 
ЮрМ сказал(а):
У меня пассажирская дверь тоже иногда дребезжит. Правда музыка стандартная стоит. Когда дребезжит я карман дверной на себя (в салон) чуть потяну- дребезг проходит. Это обшивка ходит. Просто у нас перепад температур большой и в общивке зазоры со временем появляются. Да и разбалтывается она по нашим дорогам. Не скажу, что гремит постоянно, но иногда. И такой метод спасает. Летом хочу делать шумку, если руки дойдут. :)

Сегодня замечал всю дорогу что начинает хрипеть при лёгких басах, хотя все басы с колонок сняты, воспроизводятся чистоты исключительно привыщающие 100 Hz. Остальные низы воспроизводит саб.

В правой двери скрип и звон победил, а вот слева появилось.

Как сделать так, что бы торпедо не скрипела?
Её снимать нужно или достаточно скинуть дикор обшивку с арок и наталкать туда паралона или мой либимый 2-х сторонний скотч :LOL:
 
Кстати, если плоскость динамика при установке нарушить, то он будет плохо играть и хрипеть. Я раз болтик один в дверном динамике перетянул и получил такой эффект. Ослабил чуть чуть и стал снова нормально играть
 
ALEX333 сказал(а):
вчера сделал шумку потолка и багажника.....
очень доволен 8)

то же купил упаковку визомата STP + вибропласта STP + сплэна 5 листов. Потеплее станет доклеюсь (пол, потолок и задние двери)
 
SamSebeYa сказал(а):
то же купил упаковку визомата STP + вибропласта STP + сплэна 5 листов. Потеплее станет доклеюсь (пол, потолок и задние двери)
Народ, это же очень тяжелая чтука.
Вес машины кг на 170 увеличится
 
клеить надо)) но на 170 кг явно не увеличится)
я вклеил в машину 16 вибропластов, 2 битопласта 2*1 метра, 6 спленов 2*1 - 8 мм
1 изотон 1*1, и 4 сплена 2*1 - 6мм)
вобшем клеил багажник, капот, задние передние двери.. переднии в 3 слоя.
пол.. вот летом собираюсь потолок, колёсные арки, торпедо)
 
вес увеличился на кг 30 - ну максимум 40.. можыт и меньше, но ето нечо.. главное что в машине как)
 
Mankind сказал(а):
вес увеличился на кг 30 - ну максимум 40.. можыт и меньше, но ето нечо.. главное что в машине как)
+1 :D
осенью проклеил передние двери наглухо, заднюю (пятую) дверь багажника слегонца, пол багажника и тазик и начал клеить задние арки. Все проклеил вибриком STP. Ушло 9 листов. Машина Toyota Runx, хэч.
Вибропласт сам по себе не сильно тяжелый если в 1 слой клеить. 9 листов наверное 10 кг весит. Сейчас купил визомата и забрал остатки вибрика (кто то со склада раздрочил пачку, так по мастер упаковке продаем). Выхватил еще по старым ценам, к весне STP цены поднял.
10 листов визомата наверное 15-17 кг. Сплэн легкий, 5 листов по весу 2кг, может чуть больше. Из визомата на пол и потолок думаю израсходую листов 6-8. арки остатками вибрика пройду. ну и по второму слою сплэн. Вобщем не более 30 кг должно прибавиться.
 
В первую очередь сделай виброизоляцию, лист вибропласта стоит 1500 на 2 двери нужно 2 листа, полностью обклеиваешь, потом с верху уклалываешь синтипон (не сильно толстый), тоже продается 1800 кв. метр.(нужно 2 квадрата) динамики в принцепи можно установить на родные подиумы, но лучше конечно же на заказ сделать деревянные, так вот динамики сажаешь на силикон и соответственно на шурупы, должно быть все идеально...
 
ImHaTeP сказал(а):
В первую очередь сделай виброизоляцию, лист вибропласта стоит 1500 на 2 двери нужно 2 листа, полностью обклеиваешь, потом с верху уклалываешь синтипон (не сильно толстый), тоже продается 1800 кв. метр.(нужно 2 квадрата) динамики в принцепи можно установить на родные подиумы, но лучше конечно же на заказ сделать деревянные, так вот динамики сажаешь на силикон и соответственно на шурупы, должно быть все идеально...

Нолик не лишний в стоимости? )) В Бурге в рознице лист вибропласта STP стоил 180-250 р. Хотя сейчас сам завод поднял для диллеров отпускные цены, так что новые цены будут по 250-300 наверное. Расход чуть меньше 2.5 листов на 1 дверь короллы (внутренняя повернхность около усилителя жесткости + внешняя под обшивой), на проклейку двери цефиры, расход ни как не меньше. По верх вибропласта клеить синтепон смысла ни кого нет, его вобще нет смысла использовать в качестве шумоизоляционного материала, клеится сплэном либо битопластом.
 
Ччем лучше проклеить пол и арки- вибропластом или визоматом? Визомат клеится с феном, но говорят эффект лучше, да и стоимость ниже. Сверху лучше сплен или изолон?
 
Я тож визомат хотел, но на него времени намного больше надо) так что если есть время клей визомат.. но если его прлохо приклеить - будет плохо) а вибропласт вообще просто прилепить)