Вибропласт+сплэн.
Дороже других материалов получится,но затратишь времени в десять раз меньше и будет гарантированный результат.
 
Арки лучше вибропласт (виброфильтр) + сплэн если первый раз клеишь, если опыт есть то можно визоматом. Вибропласт лучше то же феном греть. Намертво прикатаешь к железу тогда. Вибропласт (фиброфильтр) с визоматом толко толщиной отличается, визомат в 2 раза толще. Изолон помоему (могу ошибаться) тот же сплэн, только другой производитель. Как вибропласт это завод STP, а виброфитр то же самое только их конкуренты
 
из характеристик на материалы видно, что у визомата в 2 раза характеристики лучше при той же толщине. Поэтому и возникает вопрос. Есть ли разница в ощущениях? Мастера на станциях используют вибропласт, в основном. Но только из за меньшего времени наклейки и более высокой цены. Не хотят заморачиваться с фенами.
 
ЮрМ, у визомата толщина больше вибропласта в 2 раза, но и по виброгашению, он в 2 раза лучше. Цена за 1 лист у визомата чуть выше вибропласта, НО! если посчитать сколько выйдет в денежном эквиваленте проклеить на 2 слоя вибропластом (например пол машины), то будет намного дороже чем 1 слой (та же толщина) визоматом (ту же площадь).
По фену все таки скажу что в нормальных установочных центрах пользуются феном как при работе с вибропластом, так и при работе с визоматом. Визомат без фена не проклеить при всем желании, вибропласт можно летом если предварительно разогреть машину и вибропласт на солнце.
 
Толщина Вибропласта М2-2,3 мм, а визомат МП-2,7 мм. Тощина примерно одинаковая. А вот цена у нас почему то у визомата ниже. Летом собираюсь арки и пол заклеить. Фен и время будет в достатке, так что пока выбираю материалы. Склоняюсь к визомату. Только мне в магазине сказали, что вибропласт лучше гасит вибрацию на всех частотах, а визомат только в узком диапазоне.
 
проклей все детали спленом stp и все ок это факт у нисанов так в бумере или мерсе этого нет. наличном опыте знаю
 
ЮрМ сказал(а):
Толщина Вибропласта М2-2,3 мм, а визомат МП-2,7 мм. Тощина примерно одинаковая. А вот цена у нас почему то у визомата ниже. Летом собираюсь арки и пол заклеить. Фен и время будет в достатке, так что пока выбираю материалы. Склоняюсь к визомату. Только мне в магазине сказали, что вибропласт лучше гасит вибрацию на всех частотах, а визомат только в узком диапазоне.

Да согласен, вибропласта М2 толщина 2.3 мм. Я имел ввиду вибропласт М1 (1.5мм) и Визомат МП. С вибропластом М2 не работал ни когда, ни чего не могу по нему сказать((
 
Блин, то что раньше было в двери появелось гдето в панеле.
Что может так дребезжать очень тонким звуком???
напоминает, если взять шампуру от шашлыка за низ т.е. ручку....ну вы меня поняли :LOL: в правую руку (крепко) и левой рукой как будто бы стрельнуть ей (как в школе линейкой бумажками стреляли) и вот, пока она будет в состоянии быстрого маятника поднести её к чему нибуть, к тому же тазику алюминевому...
будет быстрый дин-дин-дин
Вот... такой вот звук в панеле.
Что это может быть?????????
появился после того как поставил сигнализацию. (ставил сам)
 
SamSebeYa сказал(а):
ЮрМ, у визомата толщина больше вибропласта в 2 раза, но и по виброгашению, он в 2 раза лучше.

извини канеш, но это полный бред.
 
ЮрМ сказал(а):
Толщина Вибропласта М2-2,3 мм, а визомат МП-2,7 мм. Тощина примерно одинаковая. А вот цена у нас почему то у визомата ниже. Летом собираюсь арки и пол заклеить. Фен и время будет в достатке, так что пока выбираю материалы. Склоняюсь к визомату. Только мне в магазине сказали, что вибропласт лучше гасит вибрацию на всех частотах, а визомат только в узком диапазоне.

вибропласт, однозначно. для пола - СТП, для дверей Кикс. Кикс лучше погреть или подержать на солнышке.
визомат - недоматериал.
 
$ HELSING $ сказал(а):
Блин, то что раньше было в двери появелось гдето в панеле.
Что может так дребезжать очень тонким звуком???
напоминает, если взять шампуру от шашлыка за низ т.е. ручку....ну вы меня поняли :LOL: в правую руку (крепко) и левой рукой как будто бы стрельнуть ей (как в школе линейкой бумажками стреляли) и вот, пока она будет в состоянии быстрого маятника поднести её к чему нибуть, к тому же тазику алюминевому...
будет быстрый дин-дин-дин
Вот... такой вот звук в панеле.
Что это может быть?????????
появился после того как поставил сигнализацию. (ставил сам)

гдето чтото не прикрутил. стопудоф. болты/клипсы лишние не остались? ;)
 
Да нет, тут человеческий фактор исключён.

Уже незнаю что делать.

Музыку по громче и намана.
Только вот шумку дверей надо делать и багажника.
Поставил киловатный саб, теперь резинки на багажнике пирдят. :LOL:

Хочу железную основу дверей STP обклеить + саму обшивку (типа паралона, чёрный такой)
И багажник тоже STP
 
клей двери Киксом (Kicx Noice Killer)! Потом спасибо скажешь ;)
Это вибропласт намного тяжелее СТП и эффект дает много веселее.
На цедрике я клеил СТП, кифирчиг заклеил Киксом. Нравится больше.
Не "в два раза", как тут пишут, но логика подсказывает, что чем тяжелее материал, тем ниже частота резонанса поверхности, а для дверей - это ОЧЕНЬ даже надо.
Т.е., если вдруг надумаешь поставить еще более мощную акустику в дверь, то Кикс даст запас, а СТП надо будет вторым слоем фигачить...
Обшиву дверей обычно клею полосками СТП.

ЗЫ: если будет возможность сравнить СТП и Кикс, то просто пощупай руками, взвесь. Думаю, все сомнения отпадут.
 
Слухай, а после Цедрика на Цефиро 2,0 не скучно ездить?
 
Абалдеть. А чё так круто то?
У нас в КЗ на 3 литра - 120$ примерно налога
 
BlkDem сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Абалдеть. А чё так круто то?
У нас в КЗ на 3 литра - 120$ примерно налога

260 коней * 150 руб = ...
Я соврал, налог у меня получается 97$
т.е. примерно из ваших расчётов 1 лошадь - 10 рублей
 
Если кого нибудь заинтересует, то нашел нормальный материал для шумоизоляции. Я раньше занимался музыкой, и остались концертные колнки. При прослушивании гараж разрывается!! Вот на них я проводил сравнительный анализ. Материал я думаю известен всем, называется СТЕНОФОН. Показал самые лучшие результаты. Принцип проверки прост, колонку в угол, в пол метра от нее стекло и к на стекло наклеивал разные материала, в другом углу приглушонно играла вторая колонка для сравнения гасимых частот (чтобы снять все вопросы по слуху, я закончил музыкальную школу по классу скрипки!, с голосом плохо, но слышу хорошо). Если есть вопросы задавайте! Есть фото по шумке моей кефирки! :cool: