Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
А началось всё с установки хороших динамиков передние двери.
Стоят Герцы компонентные по 140w, тыл JVC 100W и саб Мистери 400W, голова Пионер 7950UB.
Вопрос в следующем.
При прослушивании музыки уже даже и не громко раздаётся ужасной звон в дверях, именно звон дверей (метала) даже незнаю как описать.
в общем появляется он не при низких и не при высоких частотах а именно на средних (на которых подстраивается голос человека, как бы чёткость что ли...)
двери разбирал (обшивку снимал) вроде дребезжать нечему.
заметил что если сильно ногой прижать обшивку (ногой потому что во время движения) то звон пропадает, приослабиш ногу, снова появляется.
В связи с выше перечисленным прошу помочь (хотябы советом) так как слушать музыку стало не возможно.
 
А шумка есть в дверях? делали?. если нету то надо полюбому.
 
Mankind сказал(а):
А шумка есть в дверях? делали?. если нету то надо полюбому.
Ну раньше то не дребезжало ничего
 
$ HELSING $ сказал(а):
Mankind сказал(а):
А шумка есть в дверях? делали?. если нету то надо полюбому.
Ну раньше то не дребезжало ничего
Поначалу у меня тоже не дребезжало, а сейчас такая же история. Посоветовали сделать обесшумку, начну как ходовку сделаю :(
 
Я думаю просто со временем разбалтывается, может болтики какието чуть открутились, у меня такое было.. я на правой двери подкручивал болты какието))
 
Mankind сказал(а):
Я думаю просто со временем разбалтывается, может болтики какието чуть открутились, у меня такое было.. я на правой двери подкручивал болты какието))
а чо именно, там нечо подкручивать то , я вот обшиву снимал там акромя крепления колонок , ручки открывашки, стеклоподьемник , ну вот вроде и все, а дребезг тож задрал уже, :devilish: :devilish: :devilish: ,
$ HELSING $ если победиш, то отпешись каким образом.....
 
Максимыч сказал(а):
а чо именно, там нечо подкручивать то , я вот обшиву снимал там акромя крепления колонок , ручки открывашки, стеклоподьемник , ну вот вроде и все, а дребезг тож задрал уже, :devilish: :devilish: :devilish: ,
$ HELSING $ если победиш, то отпешись каким образом.....
заметил что звенит только в водительской двери.
такое чувство что провода дребезжат.
 
звук непохож на дребезг железа, да?,какбудто обшивка дышит......
ну может быть и они
провода дребезжат
, тогда излечить просто надо хомуты (понадежней) и притянуть их покрепчее,
 
вам поможет ТОЛЬКО виброшумоизоляция. другие варианты компромисные, т.е. лажовые.
вы поставили более мощное ГУ, более мощные колонки с большей амплитудой колебаний - отсюда повылазили все дребезги.

шумка спасет отца русской демократии ;)
 
Ну если не дверь то обшивка возможно дребежжит. ты писал что прижимаешь чтото - и не дребежит.. вот.. ) наверно ето обшивка, онаж ешё на клипсах держится)
 
я вот думаю шумка нужна полюбому.. и ещё
у меня один раз было когда я ставил усилки.. вобщем на дверные колонки выдал случайно частоты не те. вывел на них только бас.. и слышу дребежжит вообще адски, и не пойму что такое.. вобщем от нетех частот они у меня очень сильно перегружались и дребежжали толи сами толи их крепление.. вобщем частоты переключил и всё стало нормально))
посмотри у себя)
 
я вот думаю в скрытых местах на саморезы еще обшиву поставить, хотя если прижимаеш и тарахтит, то это не поможет......
а! у кого нибудь между обшивой и самой дверью палетелен есть???
 
$ HELSING $ сказал(а):
А началось всё с установки хороших динамиков передние двери.
Стоят Герцы компонентные по 140w.

акустика как к двери крепится?
 
.....еще не по теме....

Mankind, ты с фоном разобрался? отпишись плиз
 
полетелен есть)) но я его убрал и вибропластом заклеил там всё)

с фоном почти разобрался) походу усил один умер.. вобщем сделал так
один усел мостом на саб
другой усил на передние динамики
и на задние динамики вывел мафон) ну тоесть усилитель мафона)) так фона нету))

полюбому усилок сгорел)
 
Не могу понять.
обшивку зажимал всё ровно дребезжит.
уже даже и громко включать не нужно.
может уже динамики приехали?
 
Если динамики привернул просто к железу, сначала сделай деревянные кольца - подиум из фанеры 10 - 20 мм, подиум промаж герметиком и приверни болтами к двери (что бы два раза не разбирать в последствии, хотя если без уся от головы работает аккустика можно и без герметика). Если миды прикручены к двери через штатный пластиковый подиум, ищем дальше - даже при такой установке металических призвуков не должно быть. Послушай без обшивы бренчит - нет, если не бренчит - изучаем обшиву, что к ней может прикасаться когда закрепишь ее на дверь, возможно в кармане двери лежит какая нить преблуда (или несколько) издающая звук - вобщем то с этого и начинай! Посмотри не болтаются ли какие нибудь провода, вобщем все нужно разбирать и смотреть. По идее если все нормально сделано бренчать там не чему, тем более это не должно быть связано с заменой штатных динамиков на новые компонентные. Если устанавливал не сам - не парься съезди к тем кто ставил - пусть лечат, может над тобой пошутили и подвесили в нутри двери болт на леске)))
Сам менял штатную аккустику. После замены, ни чего не бренчало, при чем ставил достаточно мошный звук (порядка 100 - 120 Вт RMS на канал) и даже без проклейки (пока ее не сделал) металических звуков не было.
 
я вот что думаю.. говоришть динамики дребежжат, мне всётаки кажется что это как у меня было - не те частоты на динамики идут и они сильно перегружаются.. попробуй поэкспереминтируй с выходами на магнитоле зад перед поменяй.. если через усил то тоже потыкай с частотами.