SING

Цефирядник
01.05.2007
102
0
61
Умудрился погнуть немного заднюю балку. Колеса задние ровно стоят, но правое немного углублено влево. В сервисе говорят, что вроде балка фигня можно и так ездить, погнута немножко, а колесо во внутрь немного ушло из-за дохлого подшипника поперечного рычага.У кого такое было подскажите что делать и возможно ли вытянуь балку?
 
Есть фото? В каком месте погнул? Сам торсион навряд ли бы согнулся, он упругий. Лежит у меня дома снятая балка, но кажется нет на ней ни каких подшипников поперчной балки. С двух сторон оси, на которые ступицы надеваются. Ступицы на осях вращаются, а оси неподвижные. Кажется так. Вечером гляну.
 
Посмотрел. На самой балке нет подшипников. Оси крепления ступиц намертво вделаны в балку.
 
Опечатался, не потшипник, а сайлентблок
 
Если визуально видно, что колесо стоит не ровно.. то это аллес!! :) сожрёт резину однозначно.. и вообщет не совсем безопасно на таком деле ездить.
 
Колесо ровно стоит, просто сместилось во внутрь
 
Подскажите, кто-нибудь менял сайлентблоки в задней подвеске, бывают отдельно?
 
У мну Цефира, А32 кузов. Вот буквально на этих выходных менял с/б ходовки-спереди на рычагах, сзади почти на всей балке+пружины с аммортизаторами. Менял сам, в первый раз, если чесно было немного страшно! Особенно намучался с прикипевшими болтами. Пришлось на ночь заливать WD-40 и потом рычагом под 1,5 метра срывать! С/б на продольных тягах(которые перпендикулярно балке крепятся, по моему так называются) нормально выпресовались и обратно запресовались. Вот на поперечной тяге есть один с/б не стандартной форме в виде гантельки который крепится к кузову, так вот как его выпресовывать я х.з. Второй большой с/б туго, но поддался! Ну а с/б который идут на маленькой такой гантельке которая выполняет роль крепления поперчой тяги к балке, они свободно выпресовываются!
А так впринципе трудностей не возникло больше.
 
A 33 Сингапур А кто-нибудь менял сайлентблок на поперечном рычаге, посередине балки находится?
 
Music maniac
Подскажи пожалуйста номера сайлент-блоков задней балки.
 
Цефиро А-33
В аварии погнуло заднюю балку. Правое заднее колесо стоит под углом около 80 градусов.
1. Возможно ли с помощью пресса выпрямить балку и как это повлияет на ее качество?
2. Подходит ли новая балка от Максимы?
3. Сколько может стоить подержанная балка в Санкт-Петербурге?
 
Была похожая проблема, гнутая балка, одно колесо смотрело вовнутрь , но не сильно... Когда очень медленно едешь зад как будто подпрыгивает немного. Помогла замена всей балки полностью. Вышло в районе 8т рублей с установкой.
 
Вагрант сказал(а):
1. Возможно ли с помощью пресса выпрямить балку и как это повлияет на ее качество?
2. Подходит ли новая балка от Максимы?

1) Выпрямить-то можно, но вернуть 100-% геометрию - не получится.
2) Да, подходит.
 
в свое время разговаривал с жестянщиками, выпрямлять бесполезно. Металл уставший, гнется снова