Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Господа.......
У меня не скромный вопрос.......
У кого на номере кузова выбита одна ма-а-а-а-ленькая точечка.. :)
 
И что-же она означает????????????
 
думаю что в следующем сообщении ты начнешь тереть , про то что машина топляк , угадал?
 
komaroff сказал(а):
думаю что в следующем сообщении ты начнешь тереть , про то что машина топляк , угадал?

Дима, расскажи по-подробнее - я не в курсах про подобные "пометки". И если есть ещё какие "хитрости", то тоже было бы не лишним услышать. Кто нам ещё расскажет, как не человек у которого это всё за окном квартиры.
 
на сколько я знаю метка на подкапотной табличке ставится керном выше правой клепки на 5-10 мм, говорит о том что с машиной поизошел страховой случай, т.е выплачена страховка. и не обязательно это топляк.
Может кто владеет другой инфой
У меня ее нет :) в смысле метки
 
короче год назад была такая маза (рассказал перегонщик , это было как раз после наводнения в японии) что на машинах которые были утонувшими , специально керном ставили точку на шильдике ,ну чтоб якобы сами японцы не попались , и не купили такое барахло , делали это вроде как страховые компании, после этого я стал присматриваться к машинам внимательнее , и понял что точки стояли практически на всех тойотах , притом к утоплению это не имеет никакого отношения , на ниссанах точек практически не встречалось ,
короче после обсуждения с различными людьми родилась мысль ,
что это метка сделана для того чтоб указать что по машине хозяину была
сделана страховая выплата , а уж по какой причине ДТП ,стихийное бедствие или кража с последующим розыском , неизвестно , короче страховой случай наступил , хозяин получил бабки , и отказался от машины , вот такая идея
 
komaroff сказал(а):
короче год назад была такая маза (рассказал перегонщик , это было как раз после наводнения в японии) что на машинах которые были утонувшими , специально керном ставили точку на шильдике ,ну чтоб якобы сами японцы не попались , и не купили такое барахло , делали это вроде как страховые компании, после этого я стал присматриваться к машинам внимательнее , и понял что точки стояли практически на всех тойотах , притом к утоплению это не имеет никакого отношения , на ниссанах точек практически не встречалось ,
короче после обсуждения с различными людьми родилась мысль ,
что это метка сделана для того чтоб указать что по машине хозяину была
сделана страховая выплата , а уж по какой причине ДТП ,стихийное бедствие или кража с последующим розыском , неизвестно , короче страховой случай наступил , хозяин получил бабки , и отказался от машины , вот такая идея

понятно, спасибо, бум знать, надо будет это дело в ФАК засунуть ...
 
Мне еще рассказывали про признак топляка - табличка на пластмассовых клепках, а не на металлических... Чушь по моему...
 
Да, господа, еще год назад это была страшная тайна :) , у меня инфа что с этой меткой идут топляки, со слов моряков, которые катаются на паромах...
вот так-то....