Shark488

Цефирёнок
15.05.2007
16
0
11
Барнаул
Суть проблемы: при резком торможении, или резком ускорении колбасит руль. Скоростной диапазон ~ 60-100. При езде спокойно ничего такого не наблюдается. Резина была зимняя, переобулся, проблема осталась. Подвеску смотрели, нашли на одном из саленблоков трещину. Геометрию делал, проблема не исчезла. В пройессе "геометрирования" выявили, что расстояние между осями колес по правому борту меньше чем по левому! --> Осмотрели рычаги, на правом нашлась небольшая вмятина... Сервисмены грять что из-за него такого не должно быть.

Вопрос: может ли виноватый быть этот рычаг или проблема где-то в другом месте зарыта?
 
Shark488 сказал(а):
Суть проблемы: при резком торможении, или резком ускорении колбасит руль. Скоростной диапазон ~ 60-100. При езде спокойно ничего такого не наблюдается. Резина была зимняя, переобулся, проблема осталась. Подвеску смотрели, нашли на одном из саленблоков трещину. Геометрию делал, проблема не исчезла. В пройессе "геометрирования" выявили, что расстояние между осями колес по правому борту меньше чем по левому! --> Осмотрели рычаги, на правом нашлась небольшая вмятина... Сервисмены грять что из-за него такого не должно быть.

Вопрос: может ли виноватый быть этот рычаг или проблема где-то в другом месте зарыта?
Ступицы не перегретые?
 
я конечно профан.....
а диски тормозные не могут быть причиной?
 
Павел Ю сказал(а):
я конечно профан.....
а диски тормозные не могут быть причиной?
Могут, только при томожении
 
Ступицы вроде перегреты не были, в том году менялся подшипник на пер.левом, ничего плохого не было
 
у меня так же почти: при переключении на 3ю в диапазоне от 1200 до 2000 (под нагрузкой) есть вибрация на руле, и при торможении так же....но у меня полюбому диски убиты, т.к. при лёгком торможении слышин писк колодок (писк-писк-писк). Счас растаит немного снег поменяю стойки, диски, колодки - очень надеюсь пройдёт всё :)
 
Это так называемое самовозбуждающееся угловое колебание передних колес.
Возникает как правило при недостаточном схождении или значительных люфтах в рулевом. Если есть разница слева и справа меж осями - ищи гнутый рычаг, тягу, смещение заднего моста. Как правило с той стороны где расстояние меньше.
 
MARKS сказал(а):
Это так называемое самовозбуждающееся угловое колебание передних колес.
Возникает как правило при недостаточном схождении или значительных люфтах в рулевом. Если есть разница слева и справа меж осями - ищи гнутый рычаг, тягу, смещение заднего моста. Как правило с той стороны где расстояние меньше.

Дык я и грю, чо менять рычаг, так чтоли?
 
задомкрать авто,и покрути колесо наверняка резина яйцом! Вот руль и колбасит.