чарлик

Цефирядник
18.04.2008
72
0
61
47
Москва
Братья подскажите пожалуйста ставить или нет? Кто говорит дорожный просвет у Цефиры меньше чем у Максимки, что буду ездить колодцы цеплять, кто говорит теплоотдача двигателя будет плохая. Что Вы думаете поэтому поводу???
Защиту предложили от Максимки новую за две тысячи.
 
просвет 160
колодцы не цеплял
 
вообщем она там нужна, у меня она стоит из карбона зае...сь с ней для наших условий,тока если поставишь железную и стукнешь от каминь сильно то отдача на кузов может пойти и его поведет малость, а пластмассовая может сломаться, так что из карбона надо ставить
 
Защита стоит 6-ой год. Питерская, идет для Максимы. Дорожный просвет уменьшился на ~1см. Колодцы не собирал, но вот если резина чуть поменьше штатной, да плюс приспущена, да колея ледовая - вот тогда едешь как на снегоходе - эта защита как большая лыжа, если увлечься можно запросто вывесить передние колеса. Плюс у защиты сразу за губой от бампера буртик - если высокий бордюр, то упирается им, парковаться нужно аккуратно, до легкого дзынь. При установке приходится жертвовать передними буксировочными ушами, она крепится к ним.
По опыту эксплуатации - если ты в москве и выезжать из нее дальше 200км не собираешься, тебе эта защита не нужна, мне за 4 года не пригодилась ни разу. но если же ты живёшь там, где снег могут за зиму почистить раза два, а во дворах не чистят совсем, на дорогах ямы глубиной по 20-30 см через каждые полметра, и проехать на трехполосной дороге можно только по центру, то эта защита может реально спасти тебя от попадалова на деньги. Именно такие дороги в Сов. районе г.Новосибирска в канун своего 50летия.

ps: да еще - в 2005 году за смену масла с демонтажем защиты (иначе никак) в подмосковье с меня дополнительно брали 100-150р. В 2008 в нске с меня попросили уже плюс 150 (против 50 в 2003), в московии наверное уже меньше чем за 300 в плюс не отползешь.
 
Спасибо корешки за ответ, езжу всегда по Москве, дальше 200 км от Москвы не езжу, а если и езжу то дороги неплохие, да и зим савсем не стало со снегопадами и сугробами... С ней безусловно спокойней... Буду думать