стОит ??

  • если есть возможность, стОит ставить..

    Голосов: 0 0.0%
  • думаю не стОит.. пожалеешь..

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
вот значит .. такое дело..
Очень хочу 18"..
или 17 .. нет.. всё-таки 18.. :)
даже если будет табуретка.. всё-равно хочу попробовать..

что вы думаете на этот счёт ??

учтите что после того как их поставлю..(в отпуске)..
вернусь и поменяю все 4 стоечки..

неужели будет табуретка ????

помогите решиться..

ещё бы хотелось узнать ваше мнение на счёт размера покрышек.. может немножечко совсем профиль повыше взять.. пусть даже и клиренс увеличиться.. даже к лучшему будет.. (низкая блин.. :) ) .. да и помягче наверно..
 
Ну тут что можно посоветовать ,как говориться хозяин- барин,себе бы не поставил ,во -первых цена резины и диска ,во-вторых комфорт теряется ,единственное внешний вид лучше ,но лично мне нравится как она смотрится и на R 16 ,я себе поставил R16 205-55-16 вполне и внешний вид и комфорт и управляемость ,зимой стоит стандартная 195-65-15 .Тебе решать
 
Я бы тоже не ставил.
16 еще можно, ну максимум 17. Заключения ихсодя из состояния наших дорог, на наших ямах умудрялся и 15-ом диске на высоком профиле резины зазубрину оставить. Да и напрягает, когда в салоне все начинает трястись.
На вид конечно, 18 - супер!!! Но красота требует жертв!
Исключительно ИМХО
 
А сам-то знаешь, зачем тебе? Если бы я знал - проголосовал бы ЗА и себе поставил бы..

А красота.. Все в мире относительно. А то еще, может, губы начать красить для красоты..
Вот еще интересная тема могла бы получиться: хочу зеленой краской полосу на крыше. Что посоветуете?
 
Бубу сказал(а):
... хочу зеленой краской полосу на крыше. Что посоветуете?
Ух тыыы :D :D
Ну тут что можно посоветовать ,как говориться хозяин- барин,себе бы не покрасил ,во -первых цена краски и кисточки,во-вторых цвет теряется,единственное внешний вид лучше ,но лично мне нравится как она смотрится и на багажнике ,я себе покрасил на капоте, вполне и внешний вид и комфорт и управляемость ,зимой зеленую полосу крашу белой краской.Тебе решать...
:D :D :D
 
Я бы не ставил.
16 еще можно, ну максимум 17. Заключения ихсодя из состояния наших дорог, с 18 нужно профили низкий у шин, а на наших дорогах будеш ездить все диски помнёшь.
Думаю не стоит ставить.
Будет смотреться красиво и в результате после наших дорог всё равно перейдёшь на 15-16, да и цена на такие диски и шины выше.
 
Если есть возможность и желание надо ставить, смотреться будет класно, а целостность колёс во многом зависит от водителя.
 
Advocate4 сказал(а):
Если есть возможность и желание надо ставить, смотреться будет класно, а целостность колёс во многом зависит от водителя.

боюсь я что хозяину желаний этих никак не больше лет 25ти....
а в таком возрасте манера вождения ИМХО не шибко аккуратная.
 
Все мы учимся на своих ошибках, а не на чужих, один раз катки за такую стоимость раздолбаеш и на следующих катках будеш окуратным и пешеходов пропускать.
 
Есть бабло - понтуйся, раз стойки собрался менять - попробуй с изменяемой жесткостью. Пооявится желание комфортной езды - поставишь 205/65/15

Удачи
 
не знаю у меня стоят 17 225/55 все супер!! не было бо 17 поставил бы 18 !!!! если поставить 18 я думаю ну чуть поменьше профил 50или 45 войдут. поставил и не паришься это же не 30 профиль если бабки есть ставь не парься а резину всегда можно б.у купить из германии 8000р комплект в москве завались и какая разница по цене между 16 и 18 б.у нет проблем в москве
ставь друган и непарься а если любишь погонять бери тем более
а по кочкам можно и на 18 гонять если с головой )))))))))
 
спасибо за мнения..

если проблема только в дорогах, то ничего страшного..
у нас дороги хорошие..
даже если где-то есть ямки, то я их помню..
да их и сделают летом..

но я всё-таки сомневаюсь..

вы не могли бы скинуть/выложить фотки сефир.. своих или любых.. на на 16, 17, 18 а может и на 19, 20 катках..
только чтоб было видно.. или написано где-нить какой там диаметр стоит..

можно на мэйл.. zakon@intramail.ru

заранее спасибо..
 
Ладо скину тебе фотки своей кефиры с 16 колесами .многие говорят что смотрятся они как на 17 ,внешний вид диска такой .
 
а наша белая цефира (на сайте сверху) случайно не на 18" стоит ??
 
Мне вот такая ковка нравится это на 18, было нечто похожее только на 16, очень крепкие.
i-7.jpg

i-8.jpg

Ездить на изоленте по нашим дорогом, это дело вкуса, про комфорт как класс можно забыть, особенно с такой ходовой. Неплохих характеристик и не теряя комфорта в стоке можно добиться и на 16 при хорошей резине. Другое дело если хочется.
 
Сначала лета езжу на 18 225/45. Чуть жесковато но ничего страшного нету. Единственное что придётся почаще резинки на стабилизаторе менять. В магазине Р20 не было я бы их поставил. Ставь не парься.