Куда вы вкладываете деньги?

  • Никуда - сразу расходятся...

    Голосов: 3 60.0%
  • В банк под проценты

    Голосов: 0 0.0%
  • Коплю наличными, не доверяя банкам

    Голосов: 0 0.0%
  • В недвижимость, в акции или другие инвистиции приносящие прибыль

    Голосов: 0 0.0%
  • Меня эта проблема волнует меньше всего

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (просьба описать)

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
У меня деньги почти всегда не "задерживаются". Вот решил узнать мнение других, если есть свободная копейка куда лучше её вкладывать?
И вообще кто где хранит свои деньги? (гыыы - это не криминальный опрос ;) )
Я допустим храню деньги "на полочке".
НО! Может действительно есть более эффективный ответ на вложения нескольких тысяч, или десятков тысяч?
Кто как думает по этому поводу? И вообще - кому следует доверять?
 
Достойная сумма, над судьбой которой начинаю задумываться - это "бонус" по размерам больше ежемесячной зарплаты. В этом случае несу её в банк на срочный вклад (1 год). Если сумма меньше, то расцениваю как "неплохую прибавку" на мелкие радости.
PS: Только что-то у гусар бонусов нет совсем, а "радостей" всё норовят лишить...
 
я вот тоже несу в банк на депозитный вклад(сбербанк россии), я думаю всетаки лучше чем на полке хранить, там какие ни какие но проценты))) мона каждые 3 мес. снимать, чем большую сумму там накопишь тем больше снимать будешь))) :ku-ku:
 
sandrik сказал(а):
я вот тоже несу в банк на депозитный вклад(сбербанк россии), я думаю всетаки лучше чем на полке хранить, там какие ни какие но проценты))) мона каждые 3 мес. снимать, чем большую сумму там накопишь тем больше снимать будешь))) :ku-ku:
+1
несу все съэкономленное , что остается в "СберБ", хотя процент инфляции всегда больше годовых банковских :cry:, но ето лиш для того чтоб их в руках не было , а то ж ведь.......... :oops:
 
да инфляция у нас конечно запредельная))) щас не храню пока нечего))) год назад когда держал процент был 7.5% и то по маменому пенсионному, а инфляция около 10%. Но дома все равно больше теряешь, и руки постоянно чешутся :lebedi:
 
Еще есть золотые слитки.
И как бы более выгодный вариант - золотые монеты 999 пробы, они не облагаются НДС)
Кто нибудь в курсе вопроса: преимущества, недостатки ?
 
ПИФами никто не интересовался ?
БрокерКредитСервис например ?

Хочу туда сбережения вложить, но очкую пока что. Хочу просто съездить пообщаться для начала. Есть ПИФы с дикими процентами но большим риском ... а есть плавные но и процент соответсвенно низкий .... Можно делать стратегии формировать эдакий пирог, часть средств туда, часть туда ...
 
Капитан Кефир сказал(а):
ПИФами никто не интересовался ?
Я думаю по поводу ТАКИХ вложений лучше обратится в специализированные брокерские конторы, которые знают у кого акции стабильнее и доходнее.
Т.е. довериться проффесионалам в этой области.
 
я это и имел ввиду, просто никто из знакомых не вкладывался ... боязно как то. Может у кого то есть опыт ?
 
у меня знакомые покупают несколько квартир на стадии фундамента, продают перед сдачей , это позволяет уйти из под налогообложения, имеют с квартиры за 1-1,5года по 20-30т.$
 
Капитан Кефир сказал(а):
ПИФами никто не интересовался ?
БрокерКредитСервис например ?

Хочу туда сбережения вложить, но очкую пока что. Хочу просто съездить пообщаться для начала. Есть ПИФы с дикими процентами но большим риском ... а есть плавные но и процент соответсвенно низкий .... Можно делать стратегии формировать эдакий пирог, часть средств туда, часть туда ...
тоже интересует подскажите... если кто нить знает толком, все выгодней СБ
 
Трачу практически все,что зарабатываю.В банк нести нечего.Но при наличии деньгов,пожалуй,доверил бы их государству,то бишь Сбербанку.Короче проблема не том что с ними делать,а в том где их взять :LOL:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
У меня деньги почти всегда не "задерживаются". Вот решил узнать мнение других, если есть свободная копейка куда лучше её вкладывать?
У меня тоже не задерживаются :D
В детей вкладывай-обучение,развитие.При правильном воспитании вернется сторицей...
Я тут на дочку замахнулся ( после двух пацанов ),жена не против 8)
 
12volt сказал(а):
Я тут на дочку замахнулся ( после двух пацанов ),жена не против 8)
Красафчег! Моя после двух говорит что забыла дорогу в роддом навсегда (ну мы еще посмотрим кто-кого :LOL: ).
 
Не стал бы рубли вкладывать под проценты, инфляция как вдарит....... :(
 
Вкладывать нечего, все на ссуду кварплату и семью уходит.
 
честно говоря удивлен степенью доверия к государству и его банку, который как минимум раз уже отказался возвращать вклады.
 
Макс сказал(а):
честно говоря удивлен степенью доверия к государству и его банку, который как минимум раз уже отказался возвращать вклады.
а поподробней????