Куда вы вкладываете деньги?

  • Никуда - сразу расходятся...

    Голосов: 3 60.0%
  • В банк под проценты

    Голосов: 0 0.0%
  • Коплю наличными, не доверяя банкам

    Голосов: 0 0.0%
  • В недвижимость, в акции или другие инвистиции приносящие прибыль

    Голосов: 0 0.0%
  • Меня эта проблема волнует меньше всего

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (просьба описать)

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5
Макс сказал(а):
честно говоря удивлен степенью доверия к государству и его банку, который как минимум раз уже отказался возвращать вклады.
А фактически два - в 98 заморозил счета на пару недель. У кого деньги были налом или в других банках успели как то прокрутится - кто валюту взял, кто метры квадратные. Клиенты же сбера просто наблюдали как доллар растет с 8 рублей до 18.
 
Как один из удобных вариантов - "открытый" депозит с возможностью пополнения и снятия денег (вплоть до суммы минимального остатка, установленного правилами банка).
В ВТБ24, например, депозит "Комфортный" фактически представляет собой обычный вклад "до востребования". Неснижаемый остаток минимально составляет 50 000 руб. при годовой процентной ставке до 7,9% (сроки вклада тоже разные, вплоть до 2 лет, но закрыть вклад можно в любой момент). По-видимому есть хитрость с начислением процентов в случае досрочного закрытия вклада, но если пользовать минимальный взнос, то можно и забыть про полтинник на время.
Денег, разумеется, не накопишь, это тебе не ПИФ, но нполне удобно, чтобы существенно снизить потери от инфляции.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Может действительно есть более эффективный ответ на вложения нескольких тысяч, или десятков тысяч?
Кто как думает по этому поводу? И вообще - кому следует доверять?
Есть эффективный способ! Я вкладываю от 15 тр каждый год в программу страхования и накопления крупнейшей в мире страховой компании.
Во-первых, моя жизнь застрахована от несчастых случаев на 300тр в год,
во-вторых, мои вклады по истечении договора ко мне вернутся, так как это накопительная программа
в- третьих, я получу не менее 100% прибыли от суммы моих вкладов, так как, начиная с третьего года страхования, мои деньги будут грамотно вложены в инвестиции.
В- четвертых, по истечении срока действия договора, я могу не забирать деньги, а назначить себе ежемесячную пожизненную пенсию и так же оставаться застрахованным на оставшуюся жизнь
Программа на 20 лет. Компания AIG. Генеральный спонсор Манчестер-Юнайтед.Рекомендую! Есть отличные программы для страхования детей, так же с накоплением. Цивилизованные европейцы давным давно размещают свои сбережения в страховых компаниях, поэтому на пенсии они позволяют себе и путешествовать и жить достойно и еще и детям помогать. Не реклама! Жизненный опыт. ;)
 
То Evgen
А вдруг война?И Америка с нашими деньгами будет сильнее :LOL:
А есть ли такие программы у наших страховых компаний?
 
Макс сказал(а):
lexa_3 сказал(а):
То Evgen
А вдруг война?
Если война, то цветные бумажки не будут иметь ни какого значения. Недвижимость тоже.
Война войне рознь.Ей совсем необязательно быть ядерной и иже с ней.Та же заморозка счетов,обрыв дипломатических отношений,закрытие границ.Останутся нейтральные страны,в которых цветные бумажки будут в ходу.
 
lexa_3 сказал(а):
То Evgen
А вдруг война?И Америка с нашими деньгами будет сильнее :LOL:
А есть ли такие программы у наших страховых компаний?
Филиал компании есть в Москве, а теперь и в Екатеринбурге! AIG Life. :rolleyes:
 
Evgen сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Может действительно есть более эффективный ответ на вложения нескольких тысяч, или десятков тысяч?
Кто как думает по этому поводу? И вообще - кому следует доверять?
Есть эффективный способ! Я вкладываю от 15 тр каждый год в программу страхования и накопления крупнейшей в мире страховой компании.
Во-первых, моя жизнь застрахована от несчастых случаев на 300тр в год,
во-вторых, мои вклады по истечении договора ко мне вернутся, так как это накопительная программа
в- третьих, я получу не менее 100% прибыли от суммы моих вкладов, так как, начиная с третьего года страхования, мои деньги будут грамотно вложены в инвестиции.
В- четвертых, по истечении срока действия договора, я могу не забирать деньги, а назначить себе ежемесячную пожизненную пенсию и так же оставаться застрахованным на оставшуюся жизнь
Программа на 20 лет. Компания AIG. Генеральный спонсор Манчестер-Юнайтед.Рекомендую! Есть отличные программы для страхования детей, так же с накоплением. Цивилизованные европейцы давным давно размещают свои сбережения в страховых компаниях, поэтому на пенсии они позволяют себе и путешествовать и жить достойно и еще и детям помогать. Не реклама! Жизненный опыт. ;)
Дак, сделки подобных фирм НЕЗАКОННЫ на территтории РФ, поэтому они заключаются на территории той же Турции или стран Свободной визы. Я реально думал всожить деньги в SIS (подобная структура типа швейцарской "пирамиды") но это всё же пирамида - а народ у нас на такую фигню после 98-го УЖЕ НЕ ВЕДЕТСЯ!!!
Хоть и условия там райские!
Грубо говоря пенсионный европейский фонд - на который наш фонд имеет зуб, издан закон разрешающий вкладывать в ЛЮБЫЕ пенсионные фонды, но он противоречит сам себе!!!
Тоже вариант.... хоть и полузаконный но! прекольный!!!
 
Единственный способ удвоить сбережения это положить их перед зеркалом))))
 
Ребята я смотрю вы свою кровно заработанную копейку государству доверяете? Или каким нибудь ООО "Копыта и рога"?
Обалдели чтоли? Все равно ОБМАНУТ!!!
Я экономист с вышой, советую ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
Найдите в Ин-ете бессмертную работу МАРГРИТ КЕННЕДИ - ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ИНФЛЯЦИЙ, и в обязательном порядке прочитайте РОБЕРТ Кийосаке - БОГАТЫЙ ПАПА БЕДНЫЙ ПАПА!!!

ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!!

Будут вопросы, шлите мне, РАД ответить!!!
 
ИМХО, предыдущий автор сумничал не в тему...
Люди ведь по сути спрашивают, как сохранить средства, которых при нинешних реалиях пока недстаточно для инвестирования в бизнес (или в "активы" как призывает нас книгописатель с восточной фамилией и откровенно западным менталитетом). В конце концов не у всех есть склонность к предпринимательству.
 
Я понял, что Вы изучали "Кийосаке", но первое я посоветовал Деньги без процентов и инфляций - а эта тема была затронута!
И тема инвестирования (квартиры) тоже была затронута!
Я не навязываю этот материал или "дорогу", я просто хочу посоветовать его к прочтению.
А сумничал не в тему не я, и не надо Вашим мнением отвергать мою точку зрения.
 
А если по вкладам мне нравится Россельхозбанк. Завтра постораюсь выложить его условия. Там до 11,5% годовых и маленький неснижаемый остаток. Хотя на сей день ставка рефинансирования 10,75% это не спасет от инфляции. Есть банки с % более 20-30% годовых (как они обещают) но нужно будет учесть, что при снятии наличных нужно будет заплатить налог на прибыль и комиссию банку.
Уважаемые друзья, будьте внимательны!!!
 
полгода прошло...
я надеюсь все вовремя успели снять рублевые счета без последствий и перекинуть в нечто зеленое?
сам когда началась кризисная заворушка перекинул в доллары по 25 и евро 35.
 
Слава богу, переводить в зелень было нечего :) .
 
я успел за лето продать квартиру, купить другую, 30.01.09 получил ключи :D всех форумчан приглашаю :beer: .,завтра будем заезжать, все наши сбережения енто дом и только В ДОМ.
 
volna сказал(а):
я успел за лето продать квартиру, купить другую, 30.01.09 получил ключи :D всех форумчан приглашаю :beer: .,завтра будем заезжать, все наши сбережения енто дом и только В ДОМ.

Поздравляю!!!!!!!
ЗЫ Ставь пиво в холодильник уже выезжаю)))))))) часов через 15 буду у вас)))))