Maxim89

Пока больше читатель
04.09.2007
7
0
1
Сургут
Наступило лето. Пока льёт дождь, но вот-вот начнёт жарить. Так как езжу редко и большую часть времени машина стоит на стоянке ,то терзает вопрос, а как же это она будет чувствовать себя под палящим солнцем? Надо сделать что-нибудь? а что?
Затонировать? - Нельзя
Накрыть брезентом? - А потом его куда? Значит будет тащить грязь в багажник.
Шторы? 8) Решений пока не видел, а в поиске форума о них ноль!

Люди, какие есть соображения? Кто-нибудь использует шторки? 8)
 
продаются специальные защитные шторки
 
у меня в дополнение к тонировке на заднем стекле шторка , лобовое на стоянке закрываю светоотражающей пленкой (специально для автомобилей продается в супермаркетах)
 
Макс сказал(а):
у меня в дополнение к тонировке на заднем стекле шторка , лобовое на стоянке закрываю светоотражающей пленкой (специально для автомобилей продается в супермаркетах)
+1 к тому же стоимость этой пленки-шторки 50-60 рублей
 
hvost, глухая тонировка как-бы запрещена 8) и поэтому безперспективна, а частичная тонировка портит вид..
Макс, спасибо, видимо буду делать как-то так, т.е легкая круговая тонировка + шторки и временные экраны в каком-то виде на время стоянки. Впрочем, есть ещё варианты. Например, так. Будем посмотреть
 
Maxim9437 сказал(а):
глухая тонировка как-бы запрещена 8) и поэтому безперспективна, а частичная тонировка портит вид..
Помоему у нас за тонировку особо то и не докапываются, значит можно :D
 
Вот-вот! Я думаю, что у вас не стоят на каждом углу с приборами, которые выдают сомнительные результаты! 8) А сама по себе тонировка не запрещена, что задних стекол, что передних. Ведь несоответствие ГОСТу еще доказать надо!
 
По передним стеклам и доказывать ничего не надо. По ГОСТу на них не допускается нанесения никаких пленок, за исключение лобового стекла, там допуск сверху полоса шириной 20 или 25 см. Поэтому могут и без прибора. Что касается задних то с ними делай что угодно.
 
olmo сказал(а):
По передним стеклам и доказывать ничего не надо. По ГОСТу на них не допускается нанесения никаких пленок, за исключение лобового стекла, там допуск сверху полоса шириной 20 или 25 см. Поэтому могут и без прибора. Что касается задних то с ними делай что угодно.
Читайте новую редакцию ГОСТа.
 
тонировка задних стекол разрешена, плюс пленка на лобовик, о которой писал Макс. На передние боковые стекла может тоже подобная пленка есть?

У самого зеркальная тонировка (10% пропускает). Тонировано все кроме лобового. Стараюсь при парковке ставить машину так, чтобы солнце было со стороны тонированных стекол.