G

Guest

Гость
Добавлять ли ER? Есть ли у кого-нибудь опыт?
 
а зачем

я может чего-то не догоняю - но зачем гробить машину ВАЗовские привычки
 
Я пробовал,но в 3S тойота камри.Масло ESSO синтетика.Сначала вроде нормально,звук мягкий,и все такое....,но после того ,как машина простояла на стоянке дней 10 стартер стал еле прокручивать движок.Я грешил на аккумулятор,но проблемма была в следующем-в движке образовалась какаята слизь(я думаю от ER,т.к брат заливал это же масло в тот же день,но без ER и у него все OK!)и залип к.вал и р.вал.Еле промыл.Может подделка-фиг его знает,но пах он(ER) бальзамом Вишневского!Бальзам...он для человека ни че,а для движка.СМЕРТЬ!!! Короче непонравилось.
 
Если есть деньги на новый двигатель, можешь лить. :LOL:
Приятель заливал в свою 2 л 1997 г. проездил 2 недели двигатель заклинило.
Так что пользы от этого мероприятия - ноль, одни проблемы.
 
парни, наверное, вы попадали на подделки - год уже как Калдина у меня ездит после заливки ER (масло, естественно, менял), залито было в АКПП и ГУР. Расход топлива понизился, шумность тоже.
Думаю сейчас поменять масло, и тоже залить.
Кстати, беру ER (да и масло тоже) всегда в одном и том же месте, чеки сохраняю. Так что ребят легко можно на деньги поставить.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
парни, наверное, вы попадали на подделки - год уже как Калдина у меня ездит после заливки ER (масло, естественно, менял), залито было в АКПП и ГУР. Расход топлива понизился, шумность тоже.
Думаю сейчас поменять масло, и тоже залить.
Кстати, беру ER (да и масло тоже) всегда в одном и том же месте, чеки сохраняю. Так что ребят легко можно на деньги поставить.

Сергей, не хочу тебя расстраивать, но, наверное, японские конструкторы чуток не додумали, когда забыли порекомендовать российскую супер-пупер-мега-гипер чудесную присадку в двигатель. Более того, у них никак не хватало ума придумать её самим и выдавать собственные рекомендации по её использованию. Отсталая нация - японцы ;)

ссылочка #1
ссылочка #2
ссылочка #3
http://auto.msk.ru/rus/htm/er.htm

Могу ещё ссылочек подкинуть.
 
Руслан, такой диалог мне нравится - нет пены у рта, только ссылки. надо сказать, задумался. пока заливать не буду. правда, что всегда заливаю только хорошее масло (синтетику), вовремя его меняю, не экономлю на фильтрах (тут здорово про это Дима Комаров написал). Может поэтому, отрицательные свойства ER были отчасти нейтрализованы.
Спасибо за информацию.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
Руслан, такой диалог мне нравится - нет пены у рта, только ссылки.

пены и не будет ;) , просто эта тема периодически выскакивает на авто.ру и уже порядком всем надоела. Могу сказать, что большая часть аудитории авторушников относится к этой присадке КРАЙНЕ отрицательно. Я в их числе.

ещё ссылка
 
Использовал на Мазде ( там есть такие штучки как гидрокомпенсаторы) ну вроде стало тише. Но лил в свежее масло при переходе на новую марку -Валмолайн 5W40 . При дальнейшем использовании этого масла баз присадки эффект сохранился . ИХМО - попалось наиболее подходящее масло , эффект от присадки нулевой - хорошо что хуже не стало. Так что приобретение ЕР бесполезная трата денег, хотя возможен вариант - если веришь то поможет.
PS. В конференциях АВТО.РУ по присадке ЕР много итересного было, в оснонвной массе отрицательное.