Vladik

Цефирёнок
28.06.2008
33
0
11
Химки МО
На машине A33, при нажатиии на кнопку Open навигация не выезжает! До этого все работало отлично. Навигация Xanavi. Посоветуйте что делать! Я где-то читал, что это из-за того, что я не правильно завершил работу с навигацией, только вот не могу найти где я это нашел, может даже на этом форуме, там что-то надо сделать чтобы она заработала. Может у кого такая же проблема была? А то хотел ехать руссифицировать уже, а она не открывается :)
 
У меня была такая же хрень даже отдавал на пропайку как здесь писали но непомагло :cry: и в один прекрасный день все заработало :D что с ней было остается только догадываться
 
это очень сложный вопрос ))) я догло изучал и форумы и ездил ко многим специалистам - резюме такое: каждая машина индивидуальна - одинаковых проблем нет ... вот на своей к примеру я ее просто выбросил ((( так как никто не смог помочь ...
 
Интересное предложение выкинуть ее :) А ее выкинуть просто можно без последствий? Я где-то читал, что машина плохо работает без бортового компьютера! Получается что надо выкинуть сам монитор + DVD, который является компьютером?
 
DVD и навигация на работу автомобиля не влияет, грубо говоря - это такой же магнитофон ... так что выкидывать можно смело ))
 
Вот и моя "Ханави" перестала работать,было все замечательно клипы смотрел,фильмы, порнушку с подружкой,телефон подключал с примитивной навигацией (N95) использовал в качестве плеера,да и красиво выглядит на мониторе телефонная заставка. В один день ханави просто отключилась во время движения ,нажал на "оn" включилось радио,но в режим ТV, видео входов,поднятие монитора не реагирует ни как,иногда всё это оборудование может включится и так же внезапно отключится. Приглядываю сейчас полноценный аппарат на 2DIN не хочу заморачиваться ремонтом.
 
Вован сказал(а):
.... порнушку с подружкой....

Аппарат просто в ахуе, от просмотренных сцен, никак не очухается...
o_O o_O o_O
 
контакт пропадал на двух белых разъемах снаружи,я пролил их вэдэшкой ,поюзал,заработало. Прошла неделя работает стабильно.
 
Граждане не выкидывайте свои девайся если не надомы готовы их купить ..........не было не одного раза чтоб мы не смогли их отремонтировать .......присылайте поможем всем www.Xanavi.ru
 
доброго всем времени суток.по поводу xanavi я в нэте гулял зашел на сайт xanavi оказалось что их ремонтируют всего человек пять в россии и со с течением обстоятельств один оказался в красноярске.сам к нему пока не обращался пока вроде более менее работает хотя и с провалами.мне лично нравиться когда все родное стоит и работает :D причем человек этот работает с выездом на дом что само по себе очень удобно.
 
Ребята! У меня такая же проблема. Навигация работала, но в один прекрасный момент перестала работать. Не открывается телевизор. Она вообще ни на какие кнопки не реагирует. Нави тоже Xanavi. Я где то вычитал в нете, уже не помню где....... Надо вскрыть эту коробку, там внутри на узкой плате находится прямоугольная блестящая коробочка, это насколько я понимаю, что-то вроде блока стабилизации. Его вскрываешь, там внутри присутствует белое вещество - это клей. Якобы его очищаешь и все в порядке, все работает. Есть правдо одно НО. Его так просто не очистишь, а чтобы вообще полноценно добраться, нужно выпаивать эту коробку с платы (это видимо экранирование). Делать или нет решать вам........
 
Tandem сказал(а):
Ребята! У меня такая же проблема. Навигация работала, но в один прекрасный момент перестала работать. Не открывается телевизор. Она вообще ни на какие кнопки не реагирует. Нави тоже Xanavi. Я где то вычитал в нете, уже не помню где....... Надо вскрыть эту коробку, там внутри на узкой плате находится прямоугольная блестящая коробочка, это насколько я понимаю, что-то вроде блока стабилизации. Его вскрываешь, там внутри присутствует белое вещество - это клей. Якобы его очищаешь и все в порядке, все работает. Есть правдо одно НО. Его так просто не очистишь, а чтобы вообще полноценно добраться, нужно выпаивать эту коробку с платы (это видимо экранирование). Делать или нет решать вам........

У меня неисправность была "плавающая".
Снимал, разбирал раза три. Сниму, вскрою работает зараза. в последний раз разобрал, работает-не работает. Обнаружил, что из коробочки выходит два напряжения +5В, одно пропадает...
В этой коробочке два стабилизатора +5В.
Ремонт сложным не показался. Распаиваешь экран, достаёшь плату, очищаешь от герметика (клея?), ищешь "не пропай", "работаешь" паяльником по всей плате. Собираешь, радуешься.
 
Мммм......... ладно, вот только вопрос. Чем клей снимать?
 
А у кого нибудь есть электросхема этой навигашки??
 
Tandem сказал(а):
Мммм......... ладно, вот только вопрос. Чем клей снимать?

В помощниках у меня были пинцет и отвёртка. Ничего сложного ;)
 
Tandem сказал(а):
А у кого нибудь есть электросхема этой навигашки??

Пытался найти - "дохлый номер"...
Если у тебя такой комплект, обращайся в личку или асю
 

Вложения

  • Всё2.jpg
    Всё2.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 5 428
Добрые люди подскажите, чтож за навигация у меня стоит. В багажнике только тюнер под полкой как на фото вверху у gavrilov но без пульта и наверное чуть чуть другой, монитор такой-же, блок только другой однодиновый и под CD, и блок GPS под козырьком внутри за спидометром спрятан, а двд нету. Но когда я покапался в спец меню то нашёл что данные от всего этого принимаются даже от гироскопа видимо, есть настройка ксанави и gps но она не совсем доступна требуется спец диск. Вот теперь самый волнующий момент, У кого можно достать такой диск?