Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
Мы всем Алматинским клубом перешли на дилерские услуги Ликви Моли 5W30 + льем керамическую присадку Кератек !
Двигатель еле слышно (y)
 
+ ко всему масло меняю после 5000 км.,так как наши условия эксплуатации считаются тяжелыми!!!!!
 
ТЫ МАСЛО ЛЕЙ 5W-40 СИНТЕТИКА ОНО ПРЕДУСМОТРЕННО ЗАВОДОМ. А 10W-40 ТОЛЬКО УКОРАЧЕВАЕТ ЖИЗНЬ ДВИЖКУ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОХЛЕЩЕ МУЖИКИ ВЗЯЛ МАШИНУ В 2004 У ОФИЦИАЛОВ С НУЛЯ ПРОЕХАЛ УЖЕ 380 КМ. СКАЗАЛИ ЛИТЬ МАСЛО КАСТРОЛ 5W-40. СЦУКО С НУЛЯ ПОДЖИРАЛА НО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ А СЕЙЧАС НА 1000 КМ. 1 ЛИТР. НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО КАСТРОЛ ТАКОЕ МАСЛО ЧТО ОНО ГОРИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Я РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ 10W-40. ДУМАЛ ПОГУЩЕ МЕНЬШЕ ЖРАТЬ БУДЕТ. ХРЕН ТАМ ТАК ЖЕ. ПОТОМ СКАЗАЛИ МАСЛО ФИРМУ ПОМЕНЯТЬ ТАЖЕ ХРЕНЬ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ
 
ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ (Dunhill)
 
GRINGO сказал(а):
ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ (Dunhill)
Для начала выключи капслок, тут так не принято писать....
Если Кастрол 5w-40 бочковое, то пользуюсь им уже 6 лет, от замены до замены (10-15 т.) не подливаю ни грамма, даже и не вожу с собой ;) Причем на разных авто
ИМХО меняй поставщика масел, "Польшу" тебе продают в лучшем случае, в худшем "д. Малые Дубки"... :LOL:
 
Залился я все таки новым маслом, хотел Ликви Моли, но получилось залить Кастрол 5W40 синтетику, в бочке не было, купил в пластике 4 л. Ну блин за 7500 км чуток схавало масло, масло редко проверял, теперь буду по чаще :)
 
1981Daniyar сказал(а):
Кастрол 5W40 синтетику, в бочке не было, купил в пластике 4 л.
Именно это масло в пластике наиболее популярная подделка у цеховиков. Вероятность 50/50.
Уж лучше тогда пластик Маннол купить или другое менее популярное если в бочке нету. В бочке пока не подделывают.
Я нарывался один раз на подделку в пластике (Кастрол 5w40) - масло уходило 200-300 грам на 1000. Хотел капиталку делать :LOL:
Когда доливал бочковое и оно постепенно вытеснило подделку проблема исчезла.
 
Мобил 5W40 и зимой и летом, меняю примерно через 7 т.км. (раз в пол года). в течение этого пробега не доливаю, все в пределах уровня.
 
Может не совсем в тему ... Но присадки кто какие посоветует? Масло лью Мобил 5*50
Цель интереса одна... не менять натяжитель цепи... Цепочка чуть шаркает по успокоителю...Говорят не критично.. но в эстетических целях хочу заморочиться.. сухой такой шорох.. хр ц.ц.ц.ц.ц.ц хрхрхр. ц.ц.ц. цхр. ц.ц.ц.ц.ц.ц..... Где Ц. нормальный звук работы двигателя :)
 
Залей Ceratec от Liqui Moly. Многим нашим помогло. Если у вас есть официально представительство обратись туда они должны помоч выбрать присадки, мой совет Ceratec для решения твоих проблем
 
Лето Castrol Sport 10W60 Зима Castrol Magnatec 5W40
 
Вчера менял масло и фильтра, купил ниссановское 5W40 в пластиковой 5 литровой канистре (были и в железных банках но этой вязкости масла не было). На ней не написано синтетика или полусинтетика, просто написано что масло рекомендовано для автомобилей ниссан, только номер KE900-90042. По exist выдает что это масло и цену и больше никакой инфы. Кто что может про него сказать? Заливал кто нить его или нет?
 
Ramil72 сказал(а):
Вчера менял масло и фильтра, купил ниссановское 5W40 в пластиковой 5 литровой канистре (были и в железных банках но этой вязкости масла не было). На ней не написано синтетика или полусинтетика, просто написано что масло рекомендовано для автомобилей ниссан, только номер KE900-90042. По exist выдает что это масло и цену и больше никакой инфы. Кто что может про него сказать? Заливал кто нить его или нет?
я заливал фирменное Ниссановское(в железных банках) классификации 5W30 - понравилось,но цена на тот момент была не приемлема !!!
если есть возможность,лей не задумываясь
 
На станции где обслуживаюсь мне льют только шелл 10w40 бочковое пока проблем небыло. Если кто про это масло че плохое слышаль отпищитесь.
 
PAHACH сказал(а):
Ramil72 сказал(а):
Вчера менял масло и фильтра, купил ниссановское 5W40 в пластиковой 5 литровой канистре (были и в железных банках но этой вязкости масла не было). На ней не написано синтетика или полусинтетика, просто написано что масло рекомендовано для автомобилей ниссан, только номер KE900-90042. По exist выдает что это масло и цену и больше никакой инфы. Кто что может про него сказать? Заливал кто нить его или нет?
я заливал фирменное Ниссановское(в железных банках) классификации 5W30 - понравилось,но цена на тот момент была не приемлема !!!
если есть возможность,лей не задумываясь
Да я бы не сказал что оно дорогое - 1400 руб. за канистру 5 л. На экзисте чуть дороже. Разливное масло у дилера стоит 390 руб. за литр.
 
Пришла моя машинка перед новым годом, решил я тоже сменить маслице, Ибо ехал с новосиба на том что там было залито прошол 3500 до дому, кто его знает что туда япошка лил, с промывкой залил Nissan Strong E SPL SM 5w30, про который раньше спрашивал, залил 4 литра, но уровень мне показался низковатым и долил еще грамм 200-300 (пришлось купить еще литряк а он в железной банке без каких либо отверстий пришлось переливать в тару, неудобно), подскажите это правильно или нужно было лить только 4 литра. У нас в городе такое масло стоит 1360 рублей канистра 4 литра, не знаю дорого это или нет. Проблем вроде никаких проехал после замены 1500 км, вроде как все было так и есть. Пробег машины на данный момент 74 с копейками моих из них 5 с половинкой.
 
Я всегда беру примерно такое же масло 5 литров. 4-х литровую и 1-литровую в придачу. Заливаю сначала 1-литровую, так как банка одноразовая, потом до отметки max доливаю с 4-х литровой. В банке остается что-то около пол-литра, оставляю ее на долив. Как правило при следующей замене выбрасываю, так как складировать особо эти банки негде, а уровень не падает.
 
Ramil72 сказал(а):
Да я бы не сказал что оно дорогое - 1400 руб. за канистру 5 л. На экзисте чуть дороже. Разливное масло у дилера стоит 390 руб. за литр.
Читай внимательнее : я писал "цена на тот момент " и плюс ко всему цены в РФ и РК немного различны !!!