Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
no fear сказал(а):
есть ли смысл лить полусинту?!
 
а я попробовал Кастрол 0w40 бочковое на зиму, вопросов никаких не было нареканий нет. Согласен если и лить Кастрол то точно быть уверенным что не бодяга. Я свое в БМВ центре купил
 
Как уже писал, лил BP 5000 5w-40, на зиму залил BP7000 0w-40. Масло очень быстро потемнело и теперь при пробеге чуть больше 3000км уже черное. Вывод: моющие свойства у BP VISCO 5000 плохие. Буду менять масло и производителя масла :(
 
Лью Сastrol magnetec 5W-40. И только с канистры.На бочковую бодягу шансов больше нарваться.меняю через каждые 8-10тыс.км.

ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК
 
перечитал всю ветку но так и не понял какое масло лучше лить) и промывочное масло вижу ругают , а я думал промывочное масло хорошо перед заменой масла залить)
 
BlackPrince сказал(а):
перечитал всю ветку но так и не понял какое масло лучше лить) и промывочное масло вижу ругают , а я думал промывочное масло хорошо перед заменой масла залить)
масло синтетика, только синтетика! а брэнд ну это тебе самому выбирать...главное постарайся подделку не брать!
промывочное масло хорошо когда с одного масла на другое переходишь!!! а так оно ненуно!
 
BlackPrince сказал(а):
перечитал всю ветку но так и не понял какое масло лучше лить) и промывочное масло вижу ругают , а я думал промывочное масло хорошо перед заменой масла залить)

Все производители масел думаю примерно одинаковое масло продают по составу.Если есть возможность лей синтетику,когда карман позволяет и двигатель нормальный.Камазовское масло главное не лить и будет все ОК ;)
 
Задам свой вопрос в этой ветке. Лью Мобил Пик Лайф, меняю масло 8-10000 км., так вот после последней замены прошел 3000 км. Посотрел масло - как обычно чуть-чуть ушло, но вопрос не в этом масло все уже черное, фильтр стоит МАН. Понимаю, что плохой бензин сказывается на цвете масла, но ведь не до такой степени. Понятно что масло на замену, но почему оно почернело так быстро? Кто нибудь сталкивался?
 
olmo сказал(а):
Задам свой вопрос в этой ветке. Лью Мобил Пик Лайф, меняю масло 8-10000 км., так вот после последней замены прошел 3000 км. Посотрел масло - как обычно чуть-чуть ушло, но вопрос не в этом масло все уже черное, фильтр стоит МАН. Понимаю, что плохой бензин сказывается на цвете масла, но ведь не до такой степени. Понятно что масло на замену, но почему оно почернело так быстро? Кто нибудь сталкивался?
все у тебя в норме! Чернота масла говорит о том,что оно обладает очень хорошими моющими свойствами. Так что чем раньше масло чернеет,тем выше у нее степень промывания! хотя если двигатель чист,то чернеть оно может и попозже !
 
у меня тож чернеет достаточно быстро всё время задумываюсь " вот 5000 прошол чёрное надо менять "..залито мобил ралли формула 5-50, фильтр ниссан..хотя перед заливкой делал промывку....дядька(ниссан ад) сосед всё время мне говорит меняй на 7000-8000...сейчас подхожу гдет к 7000...один раз не следил за уровнем а потом глянул там аж....... 1,5 литра залил...масло естественно посветлело...)))теперь уже опять чёрное,каждый день сажусь и раздумываю "ехать сёдня менять или нет"..надоело мозг парить..многие тут тож говорят менять на 8000тыщ..блин как же в инструкции написано что 15000....запарился кароч.. o_O
 
Алексей сказал(а):
у меня тож чернеет достаточно быстро всё время задумываюсь " вот 5000 прошол чёрное надо менять "..залито мобил ралли формула 5-50, фильтр ниссан..хотя перед заливкой делал промывку....дядька(ниссан ад) сосед всё время мне говорит меняй на 7000-8000...сейчас подхожу гдет к 7000...один раз не следил за уровнем а потом глянул там аж....... 1,5 литра залил...масло естественно посветлело...)))теперь уже опять чёрное,каждый день сажусь и раздумываю "ехать сёдня менять или нет"..надоело мозг парить..многие тут тож говорят менять на 8000тыщ..блин как же в инструкции написано что 15000....запарился кароч.. o_O
Вот такая же фигня именно на этом масле
 
..хочу шелл поробывать..
 
Лью ниссановское 5W30, не кушает, крутит хорошо, пробег 100000.
 
dexon сказал(а):
Лью ниссановское 5W30, не кушает, крутит хорошо, пробег 100000.
вот это пробег....пойду тоже залью.... :D
 
я меняю после 7000 км и не парюсь
 
Алексей сказал(а):
у меня тож чернеет достаточно быстро всё время задумываюсь " вот 5000 прошол чёрное надо менять "..залито мобил ралли формула 5-50, фильтр ниссан..хотя перед заливкой делал промывку....дядька(ниссан ад) сосед всё время мне говорит меняй на 7000-8000...сейчас подхожу гдет к 7000...один раз не следил за уровнем а потом глянул там аж....... 1,5 литра залил...масло естественно посветлело...)))теперь уже опять чёрное,каждый день сажусь и раздумываю "ехать сёдня менять или нет"..надоело мозг парить..многие тут тож говорят менять на 8000тыщ..блин как же в инструкции написано что 15000....запарился кароч.. o_O
Я бы не волновался по поводу черного масла, было бы хуже, если бы оно было к 5000 светлое. Черное, значит моет. По поводу 15000 тыс, то у нас условия эксплуатации тяжелее, чем в Японии, и дороги, и зима, и пробки....следовательно срок надо сократить в 2 раза-7000,8000 тыс.
 
ладно значит скоро поеду менять..шелл хочу попробывать разумеется синтетику..есть у кого какие нибудь коментарии по по воду этого маслица..?))
 
Блин пацаны не буду базарить проехал на своей цифре 2,5л более 400 000 и все на минералке на сегодня прорбег 625 000км без ремонта (японцы не используют* другие масла)Масло лью самое не дорогое(пробеги за месяц до 20 000 км дез понтов) а именно Shell 5W30-10W30 хотя говорят что его катают в Ангарске на зоне.Согласен но я знаю в ангарске есть нефть-это многое решает.

А по поводу промывки думайте сами?????????????? залили промывку, и забили малые каналы. Тут как повезет!!!!!!!!!!

Кто льет синтетику объясните мне ,,,,,,,,,,,,,,зачем? понты!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Веталь 3955 сказал(а):
Кто льет синтетику объясните мне ,,,,,,,,,,,,,,зачем? понты!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я посмотрю на твои "понты" когда ты с минералкой своей хваленой в -55 попробуешь машину завести. ;)
Да что там говорить и -35 уже хватит. Колом двиган встанет и хоть ты чё с ним делай!
Мне порой синтетики 5-ки маловато, а нулевку не хочу лить из-за высокой текучести.
Откуда такие понятия диллетанские? Скажи еще что "у меня с минералкой машина всю ночь стоит а потом при -30 без проблем заводится"......
 
Да, в 30 градусный мороз уже 5 маловато, выручает только хороший аккумулятор. А с таким пробегом (20000 в месяц) он на ней круглосуточно ездиет, и не глушит-по 650 км в день накатывает (я такое расстояние часов за 9-10 по трассе делаю). Поэтому на минералке и в - 45 можно, если не глушить :D . А вообщето что то не вериться в такие пробеги, дальнобойщики меньше накатывают....