Bazook@ сказал(а):
сенкс!


КСТАТИ, что думаете насчет оборотов 4000при 140 и 3500 при 120. Не многовато ли?

На моих прошлых машинах 120-3100, 140-3500.[/b]
120кмч=3050обмин
если резина и диски стандартные конечно...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Bazook@ сказал(а):
КСТАТИ, что думаете насчет оборотов 4000при 140 и 3500 при 120. Не многовато ли?.[/b]
Многовато однозначно - проверь включен ли овердрайв (кнопка на рычаге АКПП).

Повторюсь. У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.

Проехал в отпуске 11250 км. Красноярск-Новороссийск-Красноярск. Собирал все чеки заправочные. После посчитал расход.
7.4 литра на 100 км. Если считать что трасса была 85 проц. Средняя скорость была около 70 км за этот путь. Кондер включен. На трассе тоже режим не самый простой. Много обгонов и плетения со скоростью 40-50 км час(движение за 2 года по трассам ухудшилось.Увеличился грузопоток,ухудшились существенно дороги,золотые цифры 30-50-70 и рисунок с изображением черно-красного символизма в стили "2 авто" стали приносить огромную прибыль "торговцам палочек" практически на всем участке пути начиная с Челябинска. Зауралье и Сибирь пока к данному бизнесу на трассе присоединяется неохотно(исключая крупные мегаполисы). Стоят с "электронными безменами" уже всю ночь(то есть ночью "нагонять" становиться более ресурсоемким занятием(впереди планеты всей опять же Топменеджеры Башкирии и бывшие аутсайдерами золотой гонки работниками Тюменской области. Кстати работники Самарской губернии устают к концу трудного торгового дня от палящего солнца и предлагают порвать "тонкую белую нить" к продаже не по 2 рубля как везде, а всего то за 0.5 рубля.Хотя борьбу за хорошую скидку нужно выиграть еще. Ночью, кстати, стоят по 4 торговца, а не по два , как раньше. Так сказать тонкий юридический вопрос со свидетелями спектакля решен массовкой.

Итак вопрос в студию.
У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.
Если много, то как бороться?Там ведь никакой электроники.
 
Bazook@ сказал(а):
Повторюсь. У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.

.......Итак вопрос в студию.
У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.
Если много, то как бороться?Там ведь никакой электроники.
o_O
варианта 2
либо 5=3 либо это нормально, так как в МКПП нет гидротранса собственно кроме диска сцепления буксовать - нет чему...
 
Итак вопрос в студию.
У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.
Если много, то как бороться?Там ведь никакой электроники.

во-первых у меня тоже 2-шка на палке- и обороты примерно те-же на 140.
во-вторых - это зависит от резины
в третьих 140 по спидометру это где-то 130 по GPS, если только спидометр исправен
 
Ух и динамичные тачки наверное с таким передаточным отношением. Не интересовался но обычно даже в 4-х ступках 4-я - прямая передача. а пятая повышенная примерно 1:1.1. Насколько мне известно у нас на АКПП 4-я повышенная, но не думал что на столько будет отличатся от механики. В общем смотреть надо мануал по данной теме...
 
5-я действительно не намного сбрасывает после 4-й. Резина R15-215-65
Поставили бы 6-ю. Кстати тут на днях с англичанином катался. Он сказал , что в его Примере 6 передач(мкпп. не считая реверса). Чего ж они англичанам делают, а себе в япии нет?

И что думаете насчет закусывания передач?
 
allert сказал(а):
Итак вопрос в студию.
У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.
Если много, то как бороться?Там ведь никакой электроники.

во-первых у меня тоже 2-шка на палке- и обороты примерно те-же на 140.
во-вторых - это зависит от резины
в третьих 140 по спидометру это где-то 130 по GPS, если только спидометр исправен


А вот GPS гаишников строго соответствует показаниям моего спидометра :LOL:
 
Итак.вскрытие показало:все свечи прекрасного красного цвета.На помойку.
Фильтр топливный грязносерый.На помойку.
Долго не мог поставить новый на место. Резинка разбухла от бензина и не давала крышке встать на место.На клей ее немного и все.
Результат. Прогрев без дерганий и на холостых ровный ход. Будем надеятся на уменьшение расхода.

Да, кстати. Уже не первый раз замечаю, что при употреблении пресловутого TBE Castrol свечи становяться красными. В моем последнем случае это был 100 проц бензин(при заправке полного бака поплавок только на 70 проц всплывал.

А вот на хонде тоже заметил. Лью ТБЕ через месяц начинается трабл со свечами.ИМХО
 
allert сказал(а):
Итак вопрос в студию.
У меня МКПП. На 5-ой(последней) 4000 оборотов на 140.
Если много, то как бороться?Там ведь никакой электроники.

во-первых у меня тоже 2-шка на палке- и обороты примерно те-же на 140.
во-вторых - это зависит от резины
в третьих 140 по спидометру это где-то 130 по GPS, если только спидометр исправен

Размер колёс не влияет на показания спидометра. Отношение показаний спидометра и тахометра останутся одинаковыми при любом размере колёс. Меняется только реальная скорость.
 
Повтор
 
Красный налет на свечах дает ферроцен - модификатор октанового числа. Поскольку сейчас только его и льют, ибо дешевый, то краснеют свечи практически от любого бензина, но в некоторых с присадкой перебарщивают - тогда краснеют быстрее.
 
allert сказал(а):
Красный налет на свечах дает ферроцен - модификатор октанового числа. Поскольку сейчас только его и льют, ибо дешевый, то краснеют свечи практически от любого бензина, но в некоторых с присадкой перебарщивают - тогда краснеют быстрее.

Этот бензин воняет ацетоном сильно сильно.
Видел такой только под Уфой, в Татарстане-говорят из Оренбурга.

Похожий есть в Краснодарском крае, но это уже из Чечни.

А в основном безин хороший, только Лукойл везде самый дорогой, но и сервис у них самый лучший на заправках. Есть почти все, вплоть до бесплатных душевых.
 
Bazook@ сказал(а):
Да, кстати. Уже не первый раз замечаю, что при употреблении пресловутого TBE Castrol свечи становяться красными. В моем последнем случае это был 100 проц бензин(при заправке полного бака поплавок только на 70 проц всплывал.

А вот на хонде тоже заметил. Лью ТБЕ через месяц начинается трабл со свечами.ИМХО
Постоянно лью TBE, свечи стоят уже пол года и не красные.
 
Gost сказал(а):
Bazook@ сказал(а):
Да, кстати. Уже не первый раз замечаю, что при употреблении пресловутого TBE Castrol свечи становяться красными. В моем последнем случае это был 100 проц бензин(при заправке полного бака поплавок только на 70 проц всплывал.

А вот на хонде тоже заметил. Лью ТБЕ через месяц начинается трабл со свечами.ИМХО
Постоянно лью TBE, свечи стоят уже пол года и не красные.


Может быть и так...просто подумал "тенденция, однако"

И все же про 4 над"темный" вопрос про закусывание передач. Что может быть.
Никогда до этого на механике японской не ездил.
Кстати, после включения первой и выжимание сцепления, слышу звук, похожий на короткое стравливание воздуха. Это так и должно быть?
 
Отчет по печке.вскрыл потроха-был отсоединен датчик температуры внутренний.все же наши если внутрь залезают то жди косяков.видимо забыли при установке сигнализации.
 
Bazook@ сказал(а):
Отчет по печке.вскрыл потроха-был отсоединен датчик температуры внутренний.все же наши если внутрь залезают то жди косяков.видимо забыли при установке сигнализации.
Тот что на щитке приборов слеваа?
 
Bazook@ сказал(а):
да..
по механике кто ответит?
А что здесь гадать, два варианта. если плохо включается и выключается несколько передач, то 99%, надо смотреть сцепление и регулировку его выжима, скорее всего неполный выжим сцепления. Второй вариант, когда только одна передача туго включается, это в 99% случаев - синхроны изношены.
 
Закусывает это означает встречает препятствие, сопротивление. Также миниотчет по замене пружин на новые.слава Богу, что я поставил токико, иначе бы машина стала бы табуреткой. После установки новых пружин по 900 каждая, машина поднялась существенно.теперь думаю и на перед пружины новые поставить.жесткая стала очень.теперь очевидна стала задняя балка.она сильно на плавность влияет в отрицательную сторону, хотя поворот с неи четче. По коробке.видимо скоро нужно будет менять диск сцепления.но это не те деньги которые я тратил на ремонты автоматов.1.5 сам диск и 2 рубля работа. Автомат стоил от 15 рублей минимум бы. Кстати диск сцепления может влиять на повышенные обороты двигателя при движении.поменяю -увидим.