ReactoR

Цефирядник
03.09.2007
202
0
61
Новосибирск
в общем остался только один стук - на каждой кочке справа идёт глухое буханье по кузову. когда совсем быстро и много кочек - то и слева бывает.
не подушка - проверял, не рычаги - ещё в норме. На втулках есть щель в 1 мм. справа и 0,5 слева. Это может быть причиной буханья ?
глупый вопрос - но он есть
 
Да может быть. Если ты видишь щель 1 мм, то при динамической нагрузке подвески она еще больше. Я только что поменял стойки и втулки стабилизатора. Визуально у втулок не было щели, только монтажкой можно было немного подвигать. Сняв увиидел что втулка в некоторых местах просто порвана (снаружи не было заметно абсолютно). Учитывая минимальную стоимость на данное изделие, а так же простоту замены, рекомендую заменить.
 
Skydiver сказал(а):
Учитывая минимальную стоимость на данное изделие, а так же простоту замены, рекомендую заменить.
+пиццот
 
kb8 сказал(а):
Skydiver сказал(а):
Учитывая минимальную стоимость на данное изделие, а так же простоту замены, рекомендую заменить.
+пиццот
Оригинал 600, без резинок (2х60), дубликат 300 за штуку. Если нормальный дубликат, то заморачиваться оригиналом смысла нет, все равно ходят только год.
 
спасибо, заказал 54613-2Y002 Втулка стабилизатора переднего по 23,5 р. :)
 
ReactoR сказал(а):
в Это может быть причиной буханья ?
Есть еще отбойник стойки, подшипник стойки и сама опора..
Проверяется: когда на кочках поварачиваешь - стойку как бы закусывает и оттуда доносятся стуки.
 
По поводу опоры и подшипника стойки, мне кажется, что с достаточной достоверностью это вычисляется на слух и прикладыванием руки к штоку амортизатора, в то время как напарник активно раскачивает вверх вниз и вправо влево передок (лучше два напарника ибо не простое это занятие), а также вращает руль.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ReactoR сказал(а):
в Это может быть причиной буханья ?
Есть еще отбойник стойки, подшипник стойки и сама опора..
Проверяется: когда на кочках поварачиваешь - стойку как бы закусывает и оттуда доносятся стуки.
отбойники, это которые на пыльниках ? стоят барнаульские пыльники - вроде там есть отбойники. Но буду менять - диаметр борнаульских больше чем диаметр штока и сервисмены проложили резинку от камеры - с приходом холодов скрипит.
подшипники (спасибо что напомнили) - разбирал, люфт есть - но там же пластмасска - неужеле так бухать может ? опора в норме - очень боялся порванную увидеть - но ничего.
буду менять пыльники, поменяю и подшипник.
 
Насчёт пыльников повторяться не буду, вот тут уже писал: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 9eea428e6d.
А то, что СТОшники резинки подложили - полные идиоты! Эти барнаульские пыльники - полное фуфло! Торгаши их втюхивают на любые машины. А там уж как повезёт - кому подходят, кому нет (тогда "сервисмены" резинки подкладывают! :LOL: ).
Подшипникам пластмассовым сто лет ничего не бывает. Ну не изнашиваются они! Менять их смысла нету. Люфт может быть только в опоре.
 
Вот еще в дополнение к Dim статейка где довольно подробно описаны симптомы и сам процесс замены стоек стабилизатора: тоже долго думал, что стучит. в итоге пока не поменял все кроме стоек стабилизатора стуки не ушли. Даже как то обидно получилось.