владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
Ребята подскажите стоит ли заливать промывку пятиминутку .Два раза пользовался после этого если мне не кажется двигатель стал издавать разные лишние шумы .шум допустим наблюдается при нагрузки например если упереться передними колёсами или задними в небольшой бордюр при заезде в гараж звук похож на шелест или на стук пальцев.
Могла ли промывка чего не бут подобное сотварить.
 
Да если одно и то же масло льешь каждый раз то ИМХО не надо.
 
современные качественные масла обладают очищающими свойствами.
не надо гробить движку промывкой 8)
 
Если уж масло-синтетика за 8-10 тыс. км не промыла двигатель, то что может сделать "промывка" за 10-15 мин. бултыханья в моторе?! Тока лишние деньги отдавать. Ладно, если тока за "промывку", а то ведь и на ремонт мотора, не дай бог, ненароком налететь можно...
 
Промывка как раз и отмоет то, что масло за 8 тыс. не успело отмыть. Промывка обладает высокими моющими функциями, а масло потихонку отмывает нагар и лаки со стенок движка. Я вот свой движок помыл промывкой, и через день цепь забрякала :( . Очшееень хорошо моет, аж все масляные каналы в гидрокомпенсаторах позабивались отмытым нагаром! Так что заливай хорошее масло, которое и так постепенно отмоет движок, и не гробь движок промывкой, которая обладает низкими смазывающими функциями (за 200 рублей только автол купить можно, а тут еще и сверхмоюшие присадки дабавлены, которые стоят дорого, тогда сколько же из этих 200 рублей уходит на масло, которое смазывает трущиеся поверхности, на котором двигатель 15-20 минут работает?)
 
понял что это такое, но по мне так нафиг она нужна - залил синтетику и через пару сотен км уже грязное - значит что то там отмыло :)
 
Да, и чем быстрее оно темнеет, тем двигатель грязнее. Есть масла, которые вообще темнеют только после 5000 тыс, многие думают, что масло хорошее, на самом деле у этого масла плохие моющие функции.