vasanat сказал(а):
Да, я не "физик", я ниженер-механик, кандидат технических наук.
Прошу модераторов прощения за флейм...

М-дааа. Я думаю так - или Вы "кандидат", или наша наука в ауте...полном.
 
Пупс сказал(а):
rnel сказал(а):
...
И не стоит все усложнять...
Именно, чтобы понять нужно усложнить!!! Почему мы такой сложный процесс пытаемся показать на пальцах? А ? Я проездив 200т.к. км на газе озадачился изменением карты углов зажигания в ЭБУ . И зайдя в программу корректировки карты углов ( Правда для бензина, сознаюсь!) увидел примечание в углу - Уважаемый пользователь , вы надеятесь выставить углы зажигания лучше НИССАНа истратевшего на это 3000000 баксов? И я понял, что не полезу в это. Ибо я не израсходовал на исследования и 10 000 руб. А есть у меня только мой ОПЫТ, сын ошибок трудных, который подсказывает мне, что пройдя 200т. я еще 200т. наверняка пройду.
P.S. ГБО Ловато, без мозгов. Тупо в коллектор. По городу 14-15, пробки и зимой 17.
То есть у тебя ГБО 2 пок. Что-то побаиваюсь его ставить. Раскажи как работает-проблем нет? Заранее спасибо!
 
rnel сказал(а):
Scaut сказал(а):
Прошел на газе уже 30000, проблем нет расход не более 16,3л (на бензе 14,5). Друг на пассате накатал 180 тыс на газе, и ниче, так и продал. свечи обычные отходили уже 25000, уже сам беспокоюсь, менять бы пора, но никаких намеков, что плохо работают нет. Так что ставь, и не парься. За 30000 раз ездил на станцию, чтоб поменять газовый фильтр и все.Ежу каждый год за Барабинск, в том году с другом ездили на 8, потратили на бенз 2500 руб при том что хавает приблезительно 8 на сотку при 160. В этом году ездил на своей, потратил на газ 1150 руб, при этом скорость была не ниже 160, а бензик в том году подешевше был чем в этом.......
Чудо какоето. а не расход!
Расклад не опишите????
В смысле расклад?
 
Шчюрик сказал(а):
...Раскажи как работает-проблем нет?...
Работает нормально. Проблем нет. Приятель тоже ездил на Цефире с такой установкой. У него после года эксплутации начались не понятные вздрагивания и толчки мотора. Разбирались долго оказалось дело в некачественных релюхах которые переключают форчинки\резисторы. Время от времени реле отпускали то одну, то другую форсунку и бензин поступал в коллектор. Поставили русские реле и все. Сейчас он поставил Ловату на Лаурель 2001г.(дв.РБ20) тоже ни каких проблем, расход 17 при агрессивном стиле.
 
а я машинку разбил (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
я один был,камаз цука подрезал и я по луже поплыл,развернуло жопой вперед,и на 120 столб железо бетонный срезал,мост загнуло,если бы не он,повреждений было бы больше,а если бы боком ударился,то пополам бы разорвало полюбому...я спинку кресла сломал телом,а так без ушибов даже,только зеркало салонное в лоб отлетело,если интересно скину фото,машина на метре от земли висела,меня весь день фотали сегодня,столб кстати как раз на месте будущегго балона остановился,а я на неделе газ ставить хотел,теперь деньги на ремонт пойдут((((((((((((((((((((((((
 
Сочуствую. Главное, сам цел-невредим!
 
а как и где фотки можно разместить?
 
Вот поставил бы газ, тогда неизвестно что бы было o_O , может и лучше что не успел.
Сочувствую.....
По поводу фоток правила форума https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8244 п.3.10. я описал вроде подробно как вставлять..
 
ок,сейчас почитаю и попробую выложить
 
http://fotoplenka.ru/users/pred1/433317/
вроде получилось
8843553.jpg

немного подправил Андрей_Сургут
 
Сочувствую :( жалко тачку :( помоему там уже нечего востанавливать, дороже машины наверно будет
 
ребята сказали что починят :LOL:
 
конечно пришлю,обязательно)))