makanubis

Цефирядник
30.11.2006
75
0
61
Ребята, подскажите пожалуйста, в чём заковыка, при старте двигателя по утру секунд 30-60 слышен посвист двигателя такой скрип откровенный как буд-то кто-то подржавевший подшипник раскрутил до больших оборотов, как лечить. Не удобно перед людьми
 
Может ремень подтянуть?
У меня свистело в дождик с кондером. Даже подшипник в ролике менял, а оказалось ремень подтянуть надо было.
 
makanubis сказал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, в чём заковыка, при старте двигателя по утру секунд 30-60 слышен посвист двигателя такой скрип откровенный как буд-то кто-то подржавевший подшипник раскрутил до больших оборотов, как лечить. Не удобно перед людьми

ремень генератора подтянуть маленько, аккум видимо ночью подсаживается вот и нагрузка утром на генератор выше
 
Про свист по утрам обсуждалось и не раз, поищите в поиске. Как минимум подтянуть ремешки
 
Darkzone сказал(а):
Про свист по утрам обсуждалось и не раз, поищите в поиске. Как минимум подтянуть ремешки
Андрюха прикинь, больная для меня тема - уже и подтягивал, и ремни менял и ВДшкой брызгал.
Один хрен по утрам секунд 10-15 стоит свист.
Может потому что ремни неоригинал? Или попробывать масло в ГУРе поменять?
Самое интересное определить какой именно не знаю как.
Про "побрызгать водой" мне не помогает....
 
Была такая же ерундень. Поменял ремни. Не оригинал...корейские.
Прошло, ни чем не сбрызгивал.
В магазине авто запчестей, когда показал новый ремень который остался от старого хозяина...его мягко говоря угнали :) когда прочитали на нём надпись "корея технолоджи"...и сказали что на ремне должно быть написанно "сделанно в корее". Сравнил ремни...по размеру по ширене и диаметру одинаковые...но рисунок разный.
 
Прислушатся повнимательней, стетоскоп применить, я часто пользую его. Выявить (локализовать) источник а уж потом и меры принять. Если это ремень попробуйте средством аэрозольным для ремней брызнуть, изменения должны последовать, а том уже и меры.