A

Anonymous

Гость
Всем привет,проблема полетела акп.кузов а32в обьем двигателя 3литра..Задняя не едет,нейтраль тоже не катиться( на тормозах словно стоит)Поменял масло все так же осталось.ТОлько вперед на драйве ,да что то позвякивает? что делать? :unsure: Менять полностью акп ? от цефирки обьем 2? 2.5? или максиму 3ку искать? Мертва ли моя родная коробка?
 
Первым делом - на самодиагностику АКПП.
 
у нас самодиагностику четко делают менять но на что ?2 -2.5,
 
Это не срочно в номер... а срочно в сервис.
Однозначный ответ будет , что надо разбьирать и смотреть.
логично?
 
Меняй коробку. Это проще! от 2, 2,5 не знаю. Кенту ставили на двушку от трешки, он говорит разницы не заметил. Больше ничего сказать.
 
Не паникуй раньше времени.
Если на 1,2,D машина движется нормально, а на остальных режимах нет, это вовсе не значит, что в коробке что то поломалось
Где то подобная тема уже была. Вылечилось промывкой коробки со снятием поддона. Иногда там столько грязи бывает, что забивает масляные каналы и даже соленоиды перестают двигаться. Второе лечение -замена неработающих соленоидов. Надо вскрывать поддон и смотреть.
А позвякивает скорее всего один из соленоидов - не может встать в нормальное положение и дергается.
Диагностика спецов, которые не вскрывая коробки приговорили ее к замене оооочень сомнительна, поэтому САМОДИАГНОСТИКА в первую очередь, потом вскрытие, и уж только потом решать вопрос о замене.
Конечно, если только у тебя зеленое бабло из всех карманов не торчит ;-)
 
Если умерла коробка, то от 2шки или 2.5 подойдет. Там одинаковые в 32 кузове!
 
Город? В крупных есть грамотные сервисы, можно обратиться к ним. Скажут, сколько ремонт, сравнишь с ценой контрактной, будешь думать.

На подкапотной табличке номер трансмиссии указан. Я бы искал с тем же номером, игнорируя двигатель и кузов. Но те, кто продают контракт, спросят и двигатель и кузов :)
 
Менял на своей АКПП. У нас тут тоже спецы еще те...искал от трешки, нашел поставил, но говорят от двушки и 2.5 тоже пойдет, только там ГТ крепится тремы болтами а у нас четыремя..но вроде ГТ можно переставить.Вроде коробки больше ни чем не отличаются за исключением главной пары, но это если честно и так заметно...на двушке и трешке на одной скорости и на одной передаче, обороты разные...я просто владел двумя двухлитровыми экземплярами в течении нескольких лет...ну и наличием LSD, на трехлитровых LSD всегда стоит....
 
Заехал к мастерам работы много и дорого, говорят от 2-2.5 не подоидет гранада на 3-ке большая короче все мерить надо, а пока только вперед езжу,думаю может механику воткнуть раз цена ремонта равна цене замены? Расход на сколько упадет и стоит ли? Жду вашего совета? :unsure:
 
аха сказал(а):
Заехал к мастерам работы много и дорого, говорят от 2-2.5 не подоидет гранада на 3-ке большая короче все мерить надо, а пока только вперед езжу,думаю может механику воткнуть раз цена ремонта равна цене замены? Расход на сколько упадет и стоит ли? Жду вашего совета? :unsure:
А да привода там другие - про это тоже говорили....
Механника на любителя. лично я хотел воткнуть но не стал замарачиваться так как с запчастями проблемы был риск остаться без машины на долго, и не нашел вменяемого спеца которому можно было бы доверить такую работу..
+ АКПП, по моему только один - это комфорт.
- АКПП, это принципиально изнеженное устройство, повышенный расход, хуже динамика.
ну и + и - МКПП с точностью до наоборот...выбирать тебе...поставь механику от двухлитровой Cefiro там вроде ставится LSD, и будешь жечь резину. Думаю расход будет не больше чем на родной трехлитровой АКПП - зато ощутимый плюс к динамике..
 
Ладно спасибо за совет, буду искать разбор,потом напишу что получилось.
 
> ну и наличием LSD, на трехлитровых LSD всегда стоит....

o_O LSD на автомате?
 
Есть два вида АКПП с LSD и без,а так вроде особых отличий больше нет...
С LSD Левый сальник привода большой
Без LSD маленьки,могут просто привода не втать....Я не так давно менял АКПП,ремонтировать смысла нет,это просто трата денег.... :?
 
ого, а я думал LSD только на механике бывает...
а, т.е. RE4F04V это автомат с LSD, получается?