A

Anonymous

Гость
Помогите новичку.

Нужно долить масла в двигатель. Как открыть крышку вливного отверстия?

Пробовал и давить и крутить, только не очень сильно, т.к. не знаю как это делать правильно и боюсь сломать. В руководстве по эксплуатации этот вопрос не освещается.

Заранее благодарен.
 
Крышка заливной горловины моторного масла откручивается против часовой стрелки.
 
Так пробовал крутить против часовой. Да вот что-то не идет.
 
сильней надо, она туго сначала идет
 
пипец задача!!! руками крутить нада и как уже сказали против часовой стрелки!!!
 
сеня с утра решил посмотреть уровень,потом решил долить масла,стал открывать крышку маслозаливной горловины o_O вот такое лицо у меня было когда она начала трещать и не хотела открываться я ох,,,,,ел слегка,думаю мож холодная,ладно доехал до работы и решил открыть прокручивается,,,,,ну думаю все надо новую 330р оригинал заказал,думаю лано хорошо эту то открутить надо,вооружился отверткой подошол,открыл капот нагнулся и o_O ох,,л еще больше взял и свободно открутил крыжку,так вот как думаете че за мистика и у кого такое было-пооему не логично что-то :idea:
 
потому что крутил в обратную сторону.
 
Ты как ее откручивал то ? ,в какую сторону крутил? :LOL: ,я так думаю ты ее крутил по часовой ,вот она и трещала ,с просонья поди и не разобрался ;)
 
ага или с вечера много выпил :)))
 
жжете господа))))
 
:LOL: смешно пипец,дело в том что малоли куда соберешься поехать,скушает масло машинка,а далить не сможешь,а на форуме много людей у которых масло авто расходует, и не мало до 1,5 литра на тыщу (2-3 тыщи проедешь и в перед за новым мотором),а крыжка трещала как по часовой так и против часовой,
 
Ребята !!! помогите или подскажите, недавно приобрел Цефиру 1996 г.в. отъездил 6 тыс. и решил долить масло, но открыть горловину не могу, как бы я ее не крутил она просто трещит, Я пытался прижать крышку, но крышка при поворачивании издает треск , как трещетка, звук похож на такой же как на крышке бензобака, когда его затягиваешь, Подскажите что делать ..... нужно долить масло..... край.....
 
На холодную пробовал открутить?
 
Крутил ПРОТИВ часовой стрелки!!! именно против, она в обе стороны трещит. Движок был прогрет. На холодный только что пытался открутить - такая же песня.
 
Димитриус сказал(а):
Крутил ПРОТИВ часовой стрелки!!! именно против, она в обе стороны трещит. Движок был прогрет. На холодный только что пытался открутить - такая же песня.
-придется масло долить шприцем, через отверстие мерной линейки
-похоже крышка умерла, придется засверлить её, вставить гвоздь и открывать.
 
Для TAX. может ее просто молотком разколотить? но есть боязнь то пластиковые детали попадут внутрь. гвоздем это как? куда засверливать? не совсем понятно.