Если в лом фоткать хоть на моей фотке стрелкой покажите . :devilish:
 
Самурай2008 сказал(а):
Что такое месега ?
По аглицки Message (сообщение) тупа читается как мессега :LOL:
Я б тебе сфотал да нет его у меня
no.gif
 
Спасибо Андрей.
А теперь барабанная дробь !!! - ПРОЕХАЛ 256 КМ , ГОРИТ ЛАМПОЧКА РАСХОДА ,ЗАЛИВАЛ ДО ПОЛНОГО .Пипец ,кто нибудь скиньте это фото ,буду чистиь эту дрянь на выходных,кстати проверил сейчас все колеса по кругу везде 2,2-2,3- почему же такой расход ,А МАФ у меня пластинный он не чистится не как ?
 
НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ИЛИ ПРОМЫВАТЬ МАФ!!!
Убьешь, а он как минимум 3 штуки стоит без трубы (голый). Очень нежное создание - может сдохнуть от попавшей пылинки (личный неоднакратный опыт).
Максимум что можно сделать - замерить на нем напряжение.
 
Добрый вечер господа мы начинаем передачу ЧТО ?ГДЕ ?КОГДА?
Игра где можно блеснуть умом !
Внимание вопрос где находится на совершенно обычной Цефиире VQ A33 КХХ?
Перед вами 4 фото , варианты ответов можете выделить красным кружком ,время пошло.
289605DSC00819.JPG


143632DSC00820.JPG


597399DSC00821.JPG


923020DSC00822.JPG
 
Раз все стесняются ,берусь предположить что это он ,выделен красным ,если кто то его чистил в таком исполнении напишите пжст . с фото желательно .
http://www.ii4.ru/viewer.php?id=627036DSC00824.JPG
627036DSC00824.JPG

Атеперь последняя новость ,лямбда (которая возле радиатора) жива ,MAF, так же жив , выхлоп в норме ,все в норме ,- только с сервиса приехал .Заехал на заправку залил до полного оказалось в баке при горящей лампочки остается 12 л 260 км .
 
Уфффф устал редактировать - в следующий раз поаккуратнее!
 
Андрей - так яугадал это он?
 
@Нужно только развальцевать старый мотор и вывернуть шток для достижения приемлемых оборотов холостого хода, а далее искать ему замену@ - Судя по тексту разобрать его , почистить и собрать как на А 32- не получится?
 
Самурай2008 сейчас также озадачен промытием этого КХХ, в соседней ветке отписывался при снятии возникла одна проблема не знаю как отцепить троссик аксслератра. Два дня жду ответа но тишина.
 
Самурай2008, olmo,
Ребята вы так себя ведете как буд то вам обязаны ответить полюбому!
Кто знает тот ответит, кто не знает (не было у меня его никогда) тот промолчит.
Чем смог - помог ;)
 
По расходу, было 3 цефиры А32 2л- расход 12л в городе 10 трасса, А33 2,5 нео ДД - расход 12,5-13л в городе зимой и 10- трасса, А33 2л - 12-13л в городе 10 трасса (осень 08г) она же газа 14л - в городе. Сильно не топлю, с перекрестка обычно первый, в городе ср. скорость 80-110, на трассе- 120-160. ВОТ КАТИЕ РАСХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЦЕФИРЕ..... А В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, Я БЫ ДМРВ (датчик масового расх. воздуха) ПРОВЕРИЛ, ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ НА СТОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ РАСХОД, А ЛЯМДА МАХ. НА 2ЛИТРА. УДАЧИ...
 
to Андрей_Сургут Понятно то, что никто ничем не обязан мне. Но я и не говорю что никто не отвечал. Большое спасибо Оренбургу в частности Cefiro 56 и U.F.О. :super: а также Семипалатинску Dauren-logy :super: . Все они откликнулись в аське. Все-таки снял я этот тросик - там все действительно достаточно просто (как в анедкте или я дурак или лыжи не едут :D )
 
Апогей ,апогей ,- Фиерия!
Съездив в субботу к мастеру по инжекторам (кстати кому надо могу теперь подсказать ), я понял что машина находится в иделальном состоянии , и как он меня заверил , если бы я не сказал что она жрет он бы и не догадался , лямбды живы,маф - в порядке ,СОH, в норме ,все проверено на комп. и выдает положенные им коллебания и вольты ! Дальше больше -заправляю полный бак и аллилуя !, расход как и пологалось 200 км на 30 л , - то есть все заработало так, как и должно было работать - вопрос только почему ?!Может - это все таки лямбда залегла и он ее оживили :LOL: , разрядом или ,или ...., но все хорошо .Спасибо всем кто принимал участие и оказал содействие !
 
ИМХО бензин тебе г@веный попался. Даже на одной и той же заправке бывает разный бенз привозят.
Сам замечал что иногда расход к двацатке приближается....
 
Коллеги ,никто фильтр топливный не менял ,есть ли он на 33 кузове вообще ,сколько стоит замена ,где он находится и к чему приводит замена?
 
Самурай2008 сказал(а):
Коллеги ,никто фильтр топливный не менял ,есть ли он на 33 кузове вообще ,сколько стоит замена ,где он находится и к чему приводит замена?
Поиск рулит, а то офтоп какой-то уже.... ;)
 
Для всех у кого возникла похожая проблема с расходом, - если до наступления холодов все было ок , и вдруг начался большой расход не парьтесь ,так у всех объехал всех знающих специалистов - с наступлением холодов ,стоят очереди с проблемой расхода , на самом деле все хорошо.А фильтр топливный уже заказал.