firefox

Цефирёнок
11.11.2008
10
0
11
Машинка Cefiro A32 2.5

Перестала заводится. При попытке завести горит красная лампочка на приборке слева от лампочки Чек, выглядит след. образом: что-то похожее на горизонтальную трубку с утолщением в середине и от этого утолщения отходят испарения, описание данной лампы нигде не нашел, может кто знает что это за лампа такая?

Самодиагностика выдает ошибку ДД, больше никаких ошибок нет.
 
Похоже на перегрев катализатора.
 
У меня тоже были мысли, что что-то с катализатором. Но дело в том. что машина абсолютно холодная. Чистка катализатора поможет?
 
Может быть попробовать сбросить ошибки в режиме самодиагностики?
Вряд ли катализатор резко забился так, что его не продуть.
 
firefox сказал(а):
У меня тоже были мысли, что что-то с катализатором. Но дело в том. что машина абсолютно холодная. Чистка катализатора поможет?

Он не чистится. Если хоть раз перегрел кат - ошибка записывается в память компа и потом постоянно сигнализирует, независимо от температуры машины. Сделай сброс ошибок и посмотри не оборван ли провод датчика температуры ката (он стоит по моему за резонатором глушителя снизу). А перегрев бывает из-за переобогащенной смеси.
 
перергрев катализатра возникает в случае неправильного состава смеси, тогда несгоревнее топливо сгорает в каталике резко его нагревая
или форсунки сцыкают а не распыляют либо какой то датчик неверно работает и комп льет многа бенза
 
NEWKENT сказал(а):
перергрев катализатра возникает в случае неправильного состава смеси, тогда несгоревнее топливо сгорает в каталике резко его нагревая
или форсунки сцыкают а не распыляют либо какой то датчик неверно работает и комп льет многа бенза


Есть такое дело, бенза льет очень много, свечи постоянно заливает.


Андрей_Сургут сказал(а):

Вот фотка



сорри за качество, лучше не вышло.


Skydiver сказал(а):
Может быть попробовать сбросить ошибки в режиме самодиагностики?

Не помогает.
 
контрольная лампа перегрева катализатора потухнет сама после устранения неисправности.Это либо неэффективное сгорание ТВС и как следствие перегрев катализатора,либо неисправность эл.проводки датчика/самого датчика ( но это редкость )
 
Я уже где-то писал, у меня было такое на предыдущей Цефире А32. На морозе вода в катализаторе замерзла, машина не заводилась, газ в пол надавил, лед с водой вылетел, после этого при включении зажигания и после заводки 1 секунду горела эта контролька. Разобраться не успел, машину продал.
 
9013474.jpg

Извини - поправил (на будущее) , ИМХО сбрось коды ошибок....
 
Самодиагностика выдает только 34 ошубку, сбрасывал замыканием скрепкой двух нужных контактов. После сброса 34 пропадает, но это только есть не покрутить стартером, после попытки завести ошибка выпрыгивает снова, а лампочка вообще не реагирует на сброс.
 
Сегодня просмотрел провод датчика температуры ката, он живой уходит в днище, никаких намеков на обрыв или потрепанность провода нет. Какие могут быть последствия если этот провод просто обрезать? Лучше было бы, конечно, найти фишку и откл его... Подскажите, плиз, где искать фишку.

Есть какие-либо еще методы сбросить ошибки, потому что машина вообще отказывается заводится. При чем дико заливает свечи.

Может быть такое, что накрылся сам датчик? И может ли этот датчик влиять на то, что машина не заводится?
 
У меня аналогичная лампочка - загорается только в одном случае: когда ключ зажигания поставишь примерно в среднее положение между ON и START,
При дальнейшем повороте ключа она гаснет - может это подогрев в двигателе какой?
 
Всем добрый день, у меня такая проблема, совсем недавно, после того как помыл двигатель загорелся индикатор:
||||
__-----__ (в красном квадратике типа трубка, потом расширяется, потом сужается, а от нее вверх дымок идет) до этого не горела, только при включенном за
---___--- жигании горела, но после того как заведен двигатель- тухла, на форуме покопался, нашел несколько противоречивых ответов, от неисправности топливной системы до перегрева катализатора. Помогите пожалуйста готовлю машину на продажу, но из за такой неисправности за к
 
MixanM сказал(а):
нашел несколько противоречивых ответов, от неисправности топливной системы до перегрева катализатора.
В этой теме и надо было разместить вопрос (Правила форума)
viewtopic.php?f=1&t=15155
 
Славян сказал(а):
MixanM сказал(а):
нашел несколько противоречивых ответов, от неисправности топливной системы до перегрева катализатора.
В этой теме и надо было разместить вопрос (Правила форума)
viewtopic.php?f=1&t=15155
или любой другой, которые читал
Результатов поиска: 36: перегрев катализатор*
[поиск]
 
по лету загорался данный сигнал каталиазатора из за прогоревшей гофры.
Переварили гофру, все потухло